Баннер МОФТ

Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 11 июн 2012, 21:41

А вот вам, что такое не везет и как с ним бороться. В пт ночью бродил по инету и от делать нечего открыл шорт по 1.2606 - хотел прикарманить 30 пп. Но евра приподнялась и залегла в дрейф. Убыток 15-20пп. не хотелось фиксить, поэтому поставил т-профит 1.2600 при стопе 1.2640. И снова нырнул в инет. Потом посмотрел, не хочет корректироваться - впереди выходные, надо закрыть позу с убытком. Но рынок уже закрылся на выходные. Думаю, ну пусть, потеряю 35пп. В пн в европейскую сессию открываю МТ, а там оба-на, гэп и закрытая поза с убытком 157пп (!!!). Честно сказать, от рынка такой подляны я давно не получал.
Разбор полетов: 1)не скреби рынок - поломаешь ногти. Погонишься за мелочью, потеряешь по-крупному, P/L должно быть не менее 3.
2)в выходные на межбанк выходят отмороженные спекулянты, какой они устроят беспредел даже богу неизвестно. Поэтому открывать позу на выходные не желательно.
3)самая эффективная защита - это грамотный мани-менеджмент. Если я видел, что выше 2840 ну никак не поднимется, а дно даун-тренда на 1980, то какого хрена я поставил стоп, если депозит выдерживал и 300пп? Ну потерпел бы плавающий убыток 160пп и сейчас был бы в шоколаде.
4)против лома нет приема - если тебе не суждено стать на форексе млнром, то будь хоть семи пядей во лбу - не станешь им. Всегда будут возникать аховые обстоятельства, которые, если не сбросят в пропасть слива, то, как минимум, будут стопорить за хвост.
Идеальный трейдер - это ангел о трех крылах: УДАЧА - ЗНАНИЕ - УМЕНИЕ.
Поэтому, ребята, если вы знаете и умеете торговать, протестируйте себя на удачу в мини реале. Получится - можно перейти на стандарт, а дальше можно привлекать крупных инвесторов.
В данной ситуации я потерял немного, эта поза лишь испортила мне стейтмент. А обращаю внимание как на факт неудачи - рынок держит за хвост и не дает разогнаться. Вот это огорчает.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение VSPexp » 12 июн 2012, 00:07

не то слово, было предчувствие гепа, но чтобы против, да на более 100п! - сбивая все стопы - это реалии Форекс, при которых маркетмейкеры отымели многих "предсказателей". /пошел против своих же правил не закрыл позу ранее с малым убытком и получил.../ сократил конечно часть потерь, но урок получен...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив