Баннер МОФТ

Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 29 май 2012, 21:43

третий курс часть 3-я

Индикатор FanSimple — третий курс ссылка удалена модератором

Индикатор DexHelma — третий курс ссылка удалена модератором

Индикатор 3lineMACD — третий курс ссылка удалена модератором

Индикатор Fibo plus — третий курс ссылка удалена модератором
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 29 май 2012, 21:45

Вот и все собственно, здесь если все делать по инструкциям месяцев на 5 работы, пишите буду отвечать и объяснять, общаюсь также в скайпе

ссылка удалена модератором

Всем пока!!
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение VSPexp » 30 май 2012, 04:50

плз, разместите ссылку на демонстрационное видео с примерами торговли /вход /выход/ или размышлений на этот счет по 10тичным уровням + волнам эллиота и если есть то статистику по данной ТС.
/во многих видео идет рассуждение по истории - гораздо интереснее анализ по реальной ситуации и через время показать результат/
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение ispaniya » 30 май 2012, 12:35

дело в том, что ссылки нельзя размещать....пишите в личку, дам имейл
ispaniya
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:48
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 30 май 2012, 12:45

ispaniya писал(а):у меня строгий манименеджмент, 10 процентов от депо в рынок, но я выставила обучение, чтобы многим была возможность научиться, если вы уже имеете опыт, просмотрите тоже, вдруг будет полезно что-то и для вас)

я торгую через мастерфорекс, через трейдерс-страст - последний имеет сквозную обработку, собирает частями пул и выводит...контролируется СЕСом, с ними мне комфортно. конечно же я не буду ни в какие компании вкладывать больше 5 000 у.е. это рисковано, а вот заниматься фьючерсами через запад, мне нравится. Конечно учиться всю жизнь не нужно, но я думаю 3-5 лет будет достаточно, чтобы уже уметь что-то понимать и торговать.

капитал= дисциплина+экономия+время

Вообще-то суть мани-менеджмента заключается в том, чтобы подушка безопасности соответствовала текущему риску. При благоприятной конъюнктуре, когда риски равны нулю, подушка безопасности должна быть минимальной (в идеале = 0). Согласно принципа "деньги должны работать и приносить прибыль" это значит, что в торговле должен участвовать ВЕСЬ депозит и тогда эффективность трейдинга будет максимальной. Но если у вас в работе всего лишь 10%, то остальные 90% (!!!) просто "гниют" без дела. Кстати, Элдер рекомендует k=0,03 (3%). С таким же эффектом 90-97% депозита можно закатать в кубышку или диверсифицировать в другие дела. Разумеется, такой ММ неразрывно связан с методами прогнозирования рынка и тактическими приемами торговли.
Т = M x P/L x kD - эффективность трейдинга Т прямо пропорциональна произведению - достоверность прогноза М, где М может принимать значения (-), 0 и (+), тактики торговли P/L, где отношение должно быть не менее 3, и стратегии управления капиталом (ММ) kD, где k - коэфф. использования депозита D может принимать значения от 0 до 1 в зависимости от M и P/L. Поэтому самой эффективной тактикой считается "пирамида". Например, D=10000, открываем 1 позу (k=0,1) - пошла в прибыль. Через 30-40пп открываем 2-ю позу (k=0,2), а с-лосс 1 позы переставляем в безубыток. Через 30-40пп открываем 3-ю позу (k=0,3) и переставляем с-лоссы. Все, теперь риск потерь = 0. Дальше открываем 4-ю, 5-ю и т.д. т.е. kD доводим до 100%. И если рынок развернулся, то потери будут только от последней 10-й позы. Но первые 8 поз принесут очень приличную прибыль. При этом считается, что чем дальше уходит рынок от цены 1-й позы, тем больше вероятность разворота. Лично я считаю, что здесь нельзя оперировать непонятной вероятностью, а надо оперировать достоверностью прогноза М. Трейдер обязан достоверно знать, что рынок достигнет таргет, и достоверность отслеживать по рынку. Когда вы сделали прогноз и только отрыли позу, то никто не знает куда пойдет рынок на самом деле, т.е. М=0. Если рынок пошел против, то явно М= -1, но если пошел по прогнозу, то М= +1, значит, ваш прогноз подтверждается. И так с каждой позой. Разумеется, прогнозирование прямо зависит от метода ТА. Если гадать на индикаторах, осцилляторах, трахталах вильямса или волнах идиота, то о достоверности прогнозирования не может быть речи. Это подтверждает практика торговли абсолютно всех трейдеров, по статистике сливают 97%. Тогда 3% можно считать трейдейры-везунчики, которые тоже сольют, когда везение кончится. Примером тому эпизод, который показывали 3 ли 4 года назад в евро-ньюс, из здания биржи вынесли тело топ-трейдера (везунчика), который слил несколько млрдов и застрелился на рабочем месте.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение VSPexp » 30 май 2012, 13:28

достоверность прогноза - да, важная величина влияющая на значение мат ожидания стратегии,
а при помощи каких инструментов и методов будет осуществлен анализ и сделан вывод - дело десятое.
практика показывает, что имеет место множество ТС от долгосрочных до скальпинга и везде разная идеология. Так же и люди - одни предоставляют свободный доступ к своим методам трейдинга, а другие за деньги. Вопрос контакта - либо он есть, либо нет.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 31 май 2012, 01:52

Не скажите, гадание на кофейной гуще или бросание костей - это тоже методы анализа, соответственно никому не нужные прогнозы.
Во-вторых, без разницы долгосрочка или скальпинг - рынок один, поэтому идеология - закономерность движения цены, одна.
Кстати ТС - это свод правил биржевой торговли, которые выдумывает или перенимает себе каждый трейдер. Получается, сколько трейдеров, столько ТС. Но рынок один на всех, поэтому все ТС лажа. Есть одно неоспоримое правило ТОРГУЙ ПО РЫНКУ - это означает не выдумывать посредством доморощенных правил свой личный рынок, а принимать его как есть и, выявляя ЕГО закономерности, использовать их в торговле. А законы рынка - они и в африке законы
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение VSPexp » 31 май 2012, 02:08

Ин-сен писал(а):...Лично я считаю, что здесь нельзя оперировать непонятной вероятностью, а надо оперировать достоверностью прогноза М. Трейдер обязан достоверно знать, что рынок достигнет таргет, и достоверность отслеживать по рынку.
достоверно знать - это инсайд, рынок иррационален, /хотя да, существуют методы пересиживания и снижения убытков в открытой сделке - но тут вопрос выбора/ Как можно достоверно знать что цена достигнет таргет? из чего складывается уверенность если есть неизвестность в тех же объемах и предпочтениях, в ложных движениях ленты...
вот к примеру EUR JPY или USD - каких рубежей ждать?

Ин-сен писал(а):... Если гадать на индикаторах, осцилляторах, трахталах вильямса или волнах идиота, то о достоверности прогнозирования не может быть речи. ...

а если... /плз, закончите мысль/
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение VSPexp » 31 май 2012, 04:12

Ин-сен писал(а):.....гадание на кофейной гуще или бросание костей - это тоже методы анализа, соответственно никому не нужные прогнозы....
методами анализа /какого?/ я бы их не назвал, скорее их инструментами. читал, что именно благодаря подбрасыванию монеты = орел/решка проведено изучение влияния входа в рынок, так вот важнее для результата где и как выйти из позиции, а не вход. Собственно в этом кроется % задействованной суммы в одной сделки от депо. т.к. 5-10 подряд убыточных сделок по 3-10% могут существенно облегчить депо, но при этом у вас остается возможность заключать сделки, а вот когда в одной сделке задействуется от 30% депо, то пару раз выбьет и депо нет.
наращивание величины ордера в позиции /пирамида/ - это способ ведения трейдинга, с учетом пилообразного движения ленты не всегда возможный или я бы сказал не на все 100% .
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение международным финансовым рынкам от Ispaniya


Сообщение Ин-сен » 31 май 2012, 13:31

VSPexp писал(а):вот к примеру EUR JPY или USD - каких рубежей ждать?

Например, ЕВРО. Засекайте, сейчас 12.00 по МТ4. Мой метод тенденциальной планиметрии основывается на законах колебательного движения, т.е. цена практически всегда движется симметрично относительно линии баланса. Вот и сейчас евра отрабатывает движение 1.2824 - 1.2546 - 1.2268. Поэтому у меня таргет 1.2275. Но, отработав 3/4 движения (1.2360), стала корректироваться, поза закрылась стопом =19пп. Наиболее вероятная вершина коррекции 1.2455, поэтому отложенный селл на 1.2450. Но может подняться до 1.2490 т.е. на 40пп выше, ну и пусть - есть подушка безопасности. Причем, если сейчас евра оттолкнется от 1.2401, то вершина 1.2490 станет достоверной. Тогда переставлю ордер селл на 1.2485 и буду доливать до 100%. Даун-тренд закончится на 1.4246 - 1.3115 - 1.1985, а после только вверх, и тогда только покупать, как минимум, до 1.6073. И возможно до 1.96 - война план покажет. Не стану гадать, какими новостями будут обосновывать этот аб-тренд горе-аналитики, оно мне не надо - есть метод технического анализа, который основывается на объективных законах ценового пространства. И мне остается малое - максимально эффективное использование результата анализа.
Последний раз редактировалось Ин-сен 31 май 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron