Баннер МОФТ

Основы безопасной работы

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Основы безопасной работы


Сообщение artur » 04 мар 2010, 11:30

Я пользуюсь Касперским, уже привык как-то к нему, но все знакомые советуют перейти на нод.
rezerve писал(а):а я вот считаю, что безопасность зависит на 100% от самого пользователя!!! если будете господа меньше лазить по сомнительным адресам - меньше нахватаетесь холеры всякой! [ae.gif]

а это точно, безопасность отчасти в ваших руках. И посещение сомнительных ресурсов грозит долгим лечением [ad.gif] [bb.gif]
artur
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение motorway » 06 мар 2010, 23:18

Есть сайты, где можно проверять файлы сразу 42 антивирусами. Как правило, 1 только антивирус не может всего заметить. Поэтому проверяю разными
motorway
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:04
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение motorway » 06 мар 2010, 23:19

artur писал(а):Я пользуюсь Касперским, уже привык как-то к нему, но все знакомые советуют перейти на нод.

Касперский тормозит систему при полной проверке очень, но он у меня есть. И часто не обнаруживает того, что видит Др.Веб. Зато Касперский быстрее делает полную проверку
motorway
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:04
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение motorway » 06 мар 2010, 23:20

Ildar писал(а):Хотелось, бы ещё подчернуть, часто на форрумах в том числе и на этом(увы) появляються раззные ссылки, типа...
Найди меня....
Где моя любовь...
Мои Фото...
Зайди на мои сайт..
Кликни на эту ссылку...
заработай миллион...
и т.д.

Эти ссылки могут уходить на заведомо завирусованные сайты, посещение таких сайтов может обернутся подсаживанием, вирусов, троянов со всеми "вытекающими" с этого последствиями, например кражей паролей и т.д.

Я уже давно привык ко всяким таким завлекаловкам. Обычно попадаются на это только новички. А вообще, сейчас очень много сайтов с желтым или красным рейтингом, который я обычно проверяю в инете
motorway
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:04
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение motorway » 06 мар 2010, 23:23

ralf124s41 писал(а):У меня "Панда", так он постоянно шпионов и вирусы отлавливает, большинство рвутся к кошельку. Легко сказать, не посещай сомнительные сайты. Шпионы всюду. зашёл на известный Vipip, так сразу шпионы попёрли с их сервера. Попытался скачать Мэйл.ру агент - у них на узле вирус. Граждане, будьте бдительны! Да, и если какой новый диск суёте, сразу проверяйте на чистоту.

Панда неплохой антивирус, в принципе. Но как и Каспер, он иногда не видит того, что видит Др.Веб. Вирусы сейчас везде. И многое зависит от царя в голове - куда ходить, куда не ходить
motorway
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:04
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение Vadim » 07 мар 2010, 17:08

motorway писал(а):Касперский тормозит систему при полной проверке очень, но он у меня есть. И часто не обнаруживает того, что видит Др.Веб. Зато Касперский быстрее делает полную проверку

Подскажите, как Вы поставили два антивируса на одну ось? Нет ли конфликтов?
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение motorway » 11 мар 2010, 18:30

Именно Др.Веб, если это бесплатная версия Cureit, не вызывает конфликтов. Об этом у них вроде бы даже на сайте написано. А так, если их 2, то как раз возможны "синие экраны" - и раньше так и было.
motorway
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:04
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение Vadim » 12 мар 2010, 17:21

Понятно, спасибо. Я иногда (в тяжелых) случаях запускаю Cureit с установленным антивирем. Результат намного лучше чем по отдельности.
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение For Ex » 14 мар 2010, 00:21

Касперский эт конечно хорошо, но систему тормозит это точно. Да и лицензии на него надо покупать.
У меня стоит Нод 32 последняя версия, взломаные ключи. Работает исправно, еще на разу не подводил. Онлайн и при закачке файлов обнаруживает заразу молодцом! Каждый день базы обновляет собака. [smile] Но все равно стоит еще Др Веб Cureit, и проверяю им периодически (на всякий случай). Он не вызывает конфликтов с основным антивирем, потому-что это просто сканер, он не проверяет онлайн. Но нужно скачивать периодически его обновленные версии, но это не проблема, ибо бесплатно. [ay.gif]
На счет всплывающих окон со всякой порнухой - сделал настройку в Опере, чтоб их блокировала и сразу их вразы меньше стало. Рекомендую.
For Ex
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Основы безопасной работы


Сообщение stronger » 18 мар 2010, 18:00

Нод вообще сомнительный чувак, в трейе висит все тихо, систему не тормозит, вирусов типо нету, потом ради интереса поставил касперский (он нод сносит как конкурента при инсталле), вирусов СТОЛЬКО было....
stronger
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:03
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron