Баннер МОФТ

размер сделки

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

размер сделки


Сообщение Ольга76 » 08 фев 2012, 11:58

Помогите, пожалуйста, я новичек. Хочу попробовать торговать на форекс. Читала литературу, но никак не могу рассчитать сумму используемую при сделке.
Например
У меня депозит 300 доларов, плечо 1 к 10, получается сумма 3000. Я хочу использовать не все 300 доларов, а например 100. Что мне нужно выбирать при открытии ордера(объем какой выбирать)
Ольга76
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: размер сделки


Сообщение Майя » 08 фев 2012, 12:21

Мне кажется, что начинающим лучше не зацикливаться на кредитном плече, а торговать микро лотами 0.01. К тому же Вы будете рассчитывать только на свои силы и заключать сделки на реальные сумму ту которая есть на вашем торговом счете.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: размер сделки


Сообщение Chell » 08 фев 2012, 14:28

Есть же много книжек, почитайте. Считается что 2% от депо. Но дело совсем в другом как я понял. Нужно время чтобы стать адекватным. Понять повадки рынка, его подвохи. К примеру, стоит СМИ затрубить про кризис тут же движение курса особенно сильно начинает идти против новостных сводок. Таким образом, отбивается желание у всех. Да и вообще все движения в основном происходят из-за вбросов свеже напечатанных купюр. Вбросы эти производится из-под тишка, маскируясь в новостях или перед закрытием рынка или против тренда. Короче «труба».
Chell
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:01
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: размер сделки


Сообщение Елена Волохонская » 09 фев 2012, 12:18

Как говорила Майя, выбрав минимальный лот (0,01) 1 пункт будет равен 0.10 цента.
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: размер сделки


Сообщение Trade_FX » 09 фев 2012, 19:42

Ольга76 писал(а):Помогите, пожалуйста, я новичек. Хочу попробовать торговать на форекс. Читала литературу, но никак не могу рассчитать сумму используемую при сделке.
Например
У меня депозит 300 доларов, плечо 1 к 10, получается сумма 3000. Я хочу использовать не все 300 доларов, а например 100. Что мне нужно выбирать при открытии ордера(объем какой выбирать)


В расчете лота необходимо уровень стоп лосса по вашей стратегии. Ну т.е. по формуле % риска умножаете на депо и делите на стоп-лосс в пунктах + спред умноженные на стоимость пункта в долл.
Trade_FX
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив

cron