Баннер МОФТ

Хочу понять...

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Хочу понять...


Сообщение Kornet » 18 дек 2011, 18:24

Помогите просчитать такой вариант. [ah.gif]
Если открыта позиция оказалась против тренда, ну скажем на 3 лота на BUY. А тренд взял и развернулся задом и пошел в другом направлении SELL. Вопрос состоит в том: Если открыть противоположную позицию SELL на 3 лота, и ждать когда волна даст откат, ссоветственно закрыть SELL позицию, и дождаться когда дойдет до позиции BUY [af.gif] . Какие плюсы в этом случае и какие минусы? [ai.gif]. Противоположная позиция будет удерживать деньги, которые не уйдут в сторону моря, пока меня нет за компом [am.gif]
Kornet
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение Владимир Сова » 19 дек 2011, 11:30

почему не выставили стоп лосс!!! мой вам совет - закрывайте ордера!
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение Kornet » 19 дек 2011, 13:19

Дело в том, что я понимаю что стоп лосс нужно ставить [ah.gif] , меня интересует вопрос какие от этой тактики плюсы и какие минусы [ai.gif] , хочу понять в чем проиграш такой позиции [ad.gif] , может как-то под шлифовать и получится тактика заработка [af.gif] ?
Kornet
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение alexada0 » 19 дек 2011, 16:02

имеет смысл делать мартингейл, открывать тот же самый лот в противоположную сторону - никакого смысла только еще больше проиграешь
alexada0
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:40
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение Kornet » 19 дек 2011, 17:26

[ai.gif] Хорошо, возьмем практический пример, Sell 1.3000, тренд пошел в Buy, выставил ордер 1,3010. Пускай челночный ход 15 пунктов, пропускаю в бай до того момента, пока челночный ход не превысит 15 пунктов, тогда закрываю позицию бай и жду пока не будет идти в селл в плюсе
Kornet
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение Елена Волохонская » 29 дек 2011, 13:49

неплохо!! а каким объемом? вы для всех валют такую тактику выбираете?
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение varvar66 » 31 дек 2011, 00:17

Kornet писал(а):[ai.gif] Хорошо, возьмем практический пример, Sell 1.3000, тренд пошел в Buy, выставил ордер 1,3010. Пускай челночный ход 15 пунктов, пропускаю в бай до того момента, пока челночный ход не превысит 15 пунктов, тогда закрываю позицию бай и жду пока не будет идти в селл в плюсе


Когда закроешь на покупку уже свыкнешься с мыслью что эта прибыль не имеет никакого отношения к первоначальным планам ---да и цена еще долго может не прийти так что будет эта поза висеть и портить нервы---или жди новой волны или закрой сделку пока не унесло в океан-----если не больше 5-10 $-----никаких преимуществ кроме головной боли
varvar66
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение VSPexp » 06 янв 2012, 17:46

Kornet писал(а):... хочу понять в чем проиграш такой позиции ... ?
постоянно висит убыточный ордер, который либо компенсируется за счет положительного исхода другого ордера либо увеличивается.
Помимо этого: - сложно следить за множеством открытых поз, 2-3 нормально;
------------------- замораживается часть свободных средств на поддержание позиций, соответственно вся тактика будет заключаться в освобождение от замков, что сложно технически. Возможный итог - количество убыточных позиций будет превышать прибыльные как по числу так и по размеру, т.е. метод может получить отрицательное мат.ожидание и признан ущербным в длительной перспективе. Модернизация может быть но ... пока не понимаем (как и) когда выходить снизить размер и число убыточных сделок не получится.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение Елена Волохонская » 10 янв 2012, 12:34

что-то я запуталась в ваших рассуждениях!!! это вы, открыли отложенный ордер на несколько позиций, или просто несколько позиций, которые могут перекрывать друг друга. Я так понимаю, что валютные пары не связаны друг с другом, я имею ввиду, что они без амер. доллара
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу понять...


Сообщение Retroman » 26 фев 2012, 09:00

Советую Вам не опираться на чужие советы. Выработайте свою стратегию торговли. Я понял, что Вы торгуйте на реальном счёте. А как долго Вы работали на демо-счёте, Я лично демо- счёт отрабатывал более 6 месяцев. Но реальный счёт отличается от демо- счёта. Открыть противоположную позицию имеет смысл, если просадка не более 500 пунктов. Всё зависит от выбранной пары и может получится так, что возврат к противоположной позиции может и не произойти и просадка может увеличится, что ведёт к потере депозита.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron