Баннер МОФТ

Нужен совет опытного!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Нужен совет опытного!


Сообщение nys2000 » 21 окт 2011, 12:00

Здравствуйте, Господа!
Очень нужен совет опытного трейдера. Ситуация следующая. С Форексом знаком уже 6 лет. Работал на демо-счетах различных ДЦ и писал автоматы. Решил, что пора попробовать себя в реальном трейдинге. Выбор ДЦ был очень прост - отзывы, репутация и проч. и проч. (название опустим из этических соображений, но могу заверить, что компания с ну очень известным именем). Открыл счет. В течение месяца поднял 50% депозита. И тут началось самое интересное. Сработал отложенный ордер, принесший мне очень значительный убыток. Неторопливый анализ и архив котировок ДЦ показал, что значения котировки, по которой ордер был открыт не было в природе! Каких-либо вразумительных разъяснений от техподдержки ДЦ я так и не получил. Воспринял это как случайность и продолжил работать. Ценой немалых усилий восстановил убыток и еще немного заработал. Следующий прикол не заставил себя долго ждать. Открыл ордер по рынку, отслеживал в реальном времени. При минимальной доходности решил закрыть. Не тут-то было! Торговый поток занят. И так минут семь. Пока ордер не дал убыток 20 пунктов. Безусловно, излишняя занятость потока вполне объяснима в период бурной деловой активности. Но все произошедшее имело место в 21-00 по GTM - время отнюдь не бешеной активности. Да и ровно 20 пунктов убытка тоже настораживает. Техподдержка ДЦ - на полном морозе. Последней каплей стал опыт использования автомата. Отработав два дня без сучка и задоринки автомат "накапал" около 2000 дол. США в плюсе. День третий был ознаменован отказом исполнения ордеров с кодом ошибки 133 - торговля запрещена. Из опыта знаю, что ДЦ либо разрешает использование автоматов, либо запрещает, о чем выдается соответствующий код ошибки в момент загрузки автомата. В моем случае автомат работает, но только не открывает ордера. Да и код ошибки идиотский. Техподдержка - в своем репертуаре: жуем сопли, ничего конкретного не объясняем. А теперь вопрос - это то, что я думаю, или мне просто хронически не везет? В цепочку случайных событий я не верю. Буду крайне благодарен за мнения и советы. Навеки Ваш.
nys2000
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение yafaev_a » 21 окт 2011, 13:57

nys2000 писал(а):...это то, что я думаю?...

Да!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение Оксана Воронина » 21 окт 2011, 14:26

Уважаемый, nys2000! То, что Вы описали, действительно настораживает. Скажите, пожалуйста, Ваш счет был открыт через наше Объединение или Вы работали с ДЦ самостоятельно? Если бы Вы были нашим клиентом, мы бы помогли Вам разобраться с данной ситуацией и восстановить справедливость.
Даже, если бы мирного соглашения с ДЦ не удалось бы достигнуть, Вы бы получили возмещение ущерба из нашего Компенсационного фонда.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение Ин-сен » 24 окт 2011, 02:56

nys2000 писал(а):Здравствуйте, Господа!
А теперь вопрос - это то, что я думаю, или мне просто хронически не везет? В цепочку случайных событий я не верю. Буду крайне благодарен за мнения и советы. Навеки Ваш.

Не трудно догадаться, ты торгуешь на кухне, а если начальный депо меньше 5000, то хиленькой кухне. Интересно, какой? Объясняю расширенно. Участниками форекс-рынка являются:
1)Банк-принципал, он же банк-маркетмейкер. Как банк-принципал он выставляет твою позицию на межбанк от своего лица. Твои денежки лежат на счетах этого банка, поэтому он выдает тебе оперативный кредит - кредитное плечо, на которые начисляет своп по ставке репо-овернайт (лохи считают, что свопы начисляют по ставкам ЦБ). Обычно депозиты сравнительно крупные, например, в Барклай-банке это 250т. Как банк-маркетмейкер, он является поставщиком котировок и диктует правила торговли (плавающий спрэд, локирование и объемы позиции и т.д.) через своего клерка - брокера. Таким образом, торговля ведется от лица банка-маркетмейкера, но риски переносятся на дилера посредством залогового депозита
2)Но в крупных банках отдел брокеров отпочковывается в брокерский дом, который становится посредником между трейдером-дилером и банком-маркетмейкером - ретранслирует котировки и приказы, осуществляет обеспечение новостями в своем информационном канале и надзор за выполнением установленных банком правил торговли. Твои деньги не могут быть на счетах БД, иначе банк не даст кредитное плечо. Но, как правило, он имеет счет, на котором консолидирует деньги мелких дилеров, обычно, не менее 40т. Таким образом, при оформлении документов трейдер подписывает: 1)Клиентское Соглашение с банком-принципалом и 2)Договор о консалтинговом обслуживании с брокерским домом. Т.е. ответственность за сохранность денег по любому несет банк.
3)А дальше начинается фантастика - дилинговые центры. Дилинг от слова дилер - участник рынка, который торгует за свой страх и риск. Иначе говоря, состоятельные дилеры оформили юридическое лицо и в дополнение к своим деньгам стали торговать консолидированными деньгами совсем мелких трейдеров-дилеров (20т и меньше вплоть до 1 доллара). Таким образом, ДЦ с брокеражом торгуют твоими деньгами за свой страх и риск, а твоя торговля только видимость, при твоей успешной торговле он делится с тобой своей прибыль.. И часто, проторговавшись, ДЦ исчезает, но не с вашими деньгами - их он просто продул. Но если прибыльность твоей торговли соизмерима с его прибыльностью, то в ДЦ сделают все, чтобы ты ушел и даже честно отдадут заработанное. А могут заморочить и вовсе не отдать. Разумеется, некоторые догадываются, зачем самим торговать-рисковать, если можно собрать мелкоту и подождать, когда сольют свои денежки. Сами не сольют - поможем. Это как раз ваш случай. Понятно, нельзя все ДЦ стричь под одну гребенку, но знать их суть надо. Например, я очень уважаю Телетрейд - это ДЦ с брокеражом, который очень старается выполнять свои обязательства. Но и ему есть предел, если крутой трейдер своей торговлей начнет его раздевать и зажмет в угол, то ожидай подвоха и от него. А куда ему деться!
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение Nia » 06 ноя 2011, 13:58

Конечно же, он как новичок не хочет рисковать своими вложениями, я вот уже больше месяца работаю с депо менее 5000рублей, а как Вы начинали, сразу вкладывали по 100 000руб.???? все боятся прогореть и я читала неоднократно это происходило! Вот мы как новички и просим совет у Вас как у спецов...!
Nia
 

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение Владимир1 » 07 ноя 2011, 20:02

Всем привет, вопрос такой, можно ли проконтролировать движение ценового графика? а то у меня сложилось впечатление что все мои попытки заработать, кто-то красиво сводит в обратную сторону, я понимаю что сам могу не туда направить, но с самого начала все красиво получалось, даже советник мне со 100 американских рублей пол тыщи поднял за три дня, а потом часа за три слил, после, куда бы я не открывал ордер цена движется в обратном направлении, и советники в таком же положении, вот мне и хочется посмотреть как двигается цена где нить на другом графике пока я на своем торгую
Владимир1
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение Владимир1 » 07 ноя 2011, 20:59

и еще вопрос как понять дырки в графиках например 04.11.2011 20-45 а потом сразу 07.11.2011 00-10 там пару дырок еще есть, это что такое
Владимир1
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 07 ноя 2011, 21:59

Оксана Воронина писал(а):Уважаемый, nys2000! То, что Вы описали, действительно настораживает. Скажите, пожалуйста, Ваш счет был открыт через наше Объединение или Вы работали с ДЦ самостоятельно? Если бы Вы были нашим клиентом, мы бы помогли Вам разобраться с данной ситуацией и восстановить справедливость.
Даже, если бы мирного соглашения с ДЦ не удалось бы достигнуть, Вы бы получили возмещение ущерба из нашего Компенсационного фонда.


Если бы вы действительно помогали то таких кухонь не было бы. Прям черный плащ спешит на помощь.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение Asya » 08 ноя 2011, 13:28

Владимир1 писал(а):и еще вопрос как понять дырки в графиках например 04.11.2011 20-45 а потом сразу 07.11.2011 00-10 там пару дырок еще есть, это что такое


выходные, рынок не работает :)
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужен совет опытного!


Сообщение Владимир1 » 17 ноя 2011, 22:26

выходные, рынок не работает :)[/quote]


да нет, про выходные вы мне не расказывайте, на выходные торги останавливаються, а после с того же места начининаються, нет там дырок и разрывов, просто торги продолжаються как будто и не останавливались, а если получаеться пробел и по времени и по цене, в графике просто отсутсвует часть, или график пропадает на цене 1,5789 а потом начинаеться на 1,5437 на одной вертикали при этом части не соединяются ни чем
Владимир1
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив