Баннер МОФТ

Подводные камни при работе на Форекс

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение Gorgiy » 21 окт 2009, 19:19

Читал в литературе упоминания о разных подводных камнях, которые могут поджидать начинающего трейдера на его не легком пути. А какие подводные камни попадались у вас.
Gorgiy
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:03
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение Lionelll » 21 окт 2009, 20:31

Мне попадались самые большие подводные камни - это азарт. Когда проиграешь, то быстрее хочешь выиграть. Это самая главная ошибка начинающий трейдеров.
Lionelll
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение moryya » 22 окт 2009, 15:45

ну.. у меня был страх проиграть.. я сразу бросала торги, как только курс шел на спад, а потом видела как он предательски поднимался... но уже без меня... так что я трухиха наверное... была ;) в общем, не волноваться - основное правило!
moryya
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:34
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение Devastator » 23 окт 2009, 22:05

Важно не только вовремя выйти с рынка когда ситуация ухудшилась, но и вовремя вернуться когда ситуация поправилась - своего рода держать руку на пульсе.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение Sheff » 24 окт 2009, 10:34

Чего-то я не понимаю. А почему азарт и страх потирать деньги - есть подводными камнями при торговли на рынке "Форекс". Это скорее личностные страхи и недостатки, чем подводные камни.
Читала статью в журнале о том, что трейдер, заключил фьючерс, и при том не до конца проаналировал условия договора. В момент, когда должна быть происходить покупка валюты, контрагент ему отказал, так как трейдер не выполнил одно из условий договора. Меня, как человека начинающего, интересует, если возникает непредвиденная ситуация, куда я, как трейдер, могу обратиться в случае, если нарушены мои права на рынке "Форекс" одним из таких же участником рынка?
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение михалыч » 28 окт 2009, 10:59

единственный подводный камень - это неоправданный риск
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение mAlex777 » 28 окт 2009, 12:53

Даже если учесть все предыдущие факторы всегда есть риск который связан с независящими от нас событиями.Это могут быть политические,экономические и любые другие факторы которые могут любым самым непредсказуемым образом отразиться на ситуации на рынке.......
mAlex777
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение DahkovSergej » 03 ноя 2009, 10:58

По поводу контрагента ну вы и вправду загнули.Я не думаю что на ваши 100-200 долларов дилинговый Центр ненайдет контрагента.Это касаеться только сумм в 100тысяч долларов .И всетаки подводные камни это азарт и страх.Одно увлекает и неможешь остановиться пока все не сольешь ,другое при каждом движении против нас подталкивает закрывать позу в убыток.Еще есть надежда-здесь она играет оче ь злую шутку с нами когда идет цена против нас мы надеемся что вот вот
все измениться.Для начинающих могу порекомендовать неплохой дилинговый Центр Fxstart. Вот ссылка:
http://www.fxstart.ru/?id=50482
DahkovSergej
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:10
Откуда: Николаевская обл.
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение alexws » 04 ноя 2009, 00:35

Sheff писал(а):Чего-то я не понимаю. А почему азарт и страх потирать деньги - есть подводными камнями при торговли на рынке "Форекс". Это скорее личностные страхи и недостатки, чем подводные камни.
Читала статью в журнале о том, что трейдер, заключил фьючерс, и при том не до конца проаналировал условия договора. В момент, когда должна быть происходить покупка валюты, контрагент ему отказал, так как трейдер не выполнил одно из условий договора. Меня, как человека начинающего, интересует, если возникает непредвиденная ситуация, куда я, как трейдер, могу обратиться в случае, если нарушены мои права на рынке "Форекс" одним из таких же участником рынка?


Вы наверное не совсем поняли что такое Форекс :o для простых людей, ни какой договор реальный вы ни с кем никогда не будете подписывать, если только не будете торговать лотом в 1 000 000 долл. Так что лучше еще изучите саму сущность торгов на Форексе. От силы для урегулирования споров вам будет доступен ваш брокер, но ему на ваши притензи будет до "лампочки", потому что он будет зарегестрирован на кипре, майорке или еще в каком экзотическом оффшоре
alexws
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:18
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Подводные камни при работе на Форекс


Сообщение aidarkin » 04 ноя 2009, 10:09

Да уж, этот вопрос волнует большинство тех, кто отдает счет в управление, особнно если сумма большая. Только вот как защитить себя?
aidarkin
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:00
Откуда: Винница
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив