Баннер МОФТ

Хочу работать на форексе, но....

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение Grosster » 19 окт 2011, 12:34

Вячеслав Гудько писал(а):так же завести в привычку читать аналитику и смотреть новости, и тогда не возникнет никаких НО!


Зачем? Если я технарь, то мне фиолетово кто что пишет и что говорит. В цене все это уже есть ;)
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение Вячеслав Гудько » 19 окт 2011, 12:46

вы технарь!! но не все же технари!! на форексе люди с разным образование. А цена формируется по причине, которую стоит знать и уметь отслеживать, для того, чтобы войти в рынок во время и нормально заработать
Вячеслав Гудько
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:43
Откуда: Херсон
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение VSPexp » 19 окт 2011, 13:25

Вячеслав Гудько писал(а):... А цена формируется по причине, которую стоит знать и уметь отслеживать, для того, чтобы войти в рынок во время и нормально заработать

например?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 19 окт 2011, 13:42

VSPexp писал(а):
verbovoi писал(а):...не понимаю я пока что логику движения валютных пар. ...

логики быть не может - движение цены иррационально, не нужно его понимать от и до, ловить на развороте, предсказывать.
Чтобы быть трейдером нужно научиться присоединяться к тенденции и выявлять подходящие уровни SL и ТР, уровни поддержки/сопротивления. Чтобы быть успешным трейдером нужно иметь фундамент по РМ и ММ. Вот на всё это и требуется ....до 5 лет как было ранее не мною сказано....

метаквоты championship проводят несколько лет чемпионаты экспертов и в темах освещающих их /2007-2010/ есть интервью с участниками которые рассказывают о своих системах, намного взять можно от туда.... вообщем перенимайте опыт реально участвующих трейдеров, не засиживайтесь долго за книжными теориями и определяйтесь с приоритетами целей.


Как же так?

ВВП растет значит валюта укрепляется!- Разве это ни логика движения цен?
Инфляция растет, валюта слабеет!- Разве это ни логика движения цен?
Сегодняшняя проблема европы, масштабное понижение рейтингов, возможный дефолт греции ( который может сработать как домино)!- Разве это ни логика движения цен?
Employment report занятость увеличивается, значит растет производство, что приводит к росту ВВП!-Разве это ни логика движения цен?
Nonfarm payrolls-количество новых рабочих мест в несельского хозяйства!- Разве это ни логика движения цен?
Employment cost index, Average hourly earnings , Unemployment rate, Сальдо текущего счета платежного баланса, протоколы Банка Англии, число выданных разрешений на строительство, число закладок новых домов, промышленное производство, индекс текущих условий ZEW, индекс настроений ZEW, покупки иностранцами ценных бумаг Министерства финансов , истый приток капитала, интервенции, коллич.смягч. И так можно весь день потратить на объяснение логики движения цен. Все говорят толпа против которой не стоит двигаться, как в метро в час пик. Только вот эта толпа и есть те кто понимает логику движения цен. Как по вашему он будет ловить ее на раз вороте? Сочьком что ли? Если он элементарного не знает!
Когда не знаешь что сказать, говори хоть что нибудь. - Это к вам относится. А так нельзя, нельзя давать ответы на вопросы, самому не зная на них ответы.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение Майя » 19 окт 2011, 13:49

Зачем? Если я технарь, то мне фиолетово кто что пишет и что говорит. В цене все это уже есть ;)

Не стоит пренебрегать аналитическими обзорами. Они пишутся не просто так. Информация лишней не бывает, все когда-то может пригодиться
Последний раз редактировалось Майя 19 окт 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение vilt » 19 окт 2011, 14:06

тут у каждого свой подход, я лично знаю одного трейдера, довольно успешного, так вот он считает фундаментальный анализ полной ерундой и никогда его не использует..а я без него не могу..
vilt
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 19 окт 2011, 14:45

Расскажи это бабке какой нибудь возле подъезда!
И если ты действительно трейдер, то скажи что вчера послужило росту евро и фонды еа американской сессии??? Разве не новость о увеличении Европейского фонда финансовой стабильности с 440 млрд евро до более чем 2 трлн евро??? И техникой здесь близко не пахнет.
И еще для инфы!трейдер( если он действительно трейдер, а не трейдун ) который использует только технику торгует только между новостями и ни когда не войдет в рынок если новость на подходе ( так как следит за календарем событий и у него четко отработанное время торгов). И закроет позицию до выхода новости даже если она убыточная. и ни когда не скажет что это ерунда.
А если действительно настоящий трейдер, то использует и то и другое.
Кстати 04.12.2009года прям вся техника указывала на дальнейший рост евро от 1.5130 до сопротивления ( ролностью дорога была открыта ) до 1.5285 , а что в итоге? Поймали техники лосей!
И что самое интересное аналогичная ситуация была в мае 2010г, только на отметке 1.1852 до 1.1615
Месяц про торгуете а гонору на все 10 лет. ДИЛЕТАНТЫ ХОРОШ ПАНТИТЬ.
Последний раз редактировалось Дмитрий Старовойтов 19 окт 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение Елена Волохонская » 19 окт 2011, 15:03

Вы правы, вот только мне кажется, все это правильно для внутридневной и краткосрочной торговли. Но позиционные трейдеры не особо волнуются по поводу новостей. Они держат позицию неделями, поэтому внутридневные колебания их мало волнуют))
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение Оксана Воронина » 19 окт 2011, 15:52

Согласна с Вами! Всё зависит от выработанной трейдером ТС и принципом торговли. Но все же за общим фоном новостей, я думаю, они следят.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Хочу работать на форексе, но....


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 19 окт 2011, 16:25

Елена Волохонская писал(а):Вы правы, вот только мне кажется, все это правильно для внутридневной и краткосрочной торговли. Но позиционные трейдеры не особо волнуются по поводу новостей. Они держат позицию неделями, поэтому внутридневные колебания их мало волнуют))


Ага неделями на свопах теряют. Да конечно есть такие, но это на фондовом ждут откатов
и после покупают и держат долгосрочно, да и там большинство краткосрочные позы открывают , а на форе это единицы и очень крупные игроки. От куда пошло короткие и длинные позиции? Отвечаю от фонды, где короткая это откат часть от роста, и длинная рост больше отката и выше последнего максимума. Да хотя и фонда может падать несколько дней, но фонда есть фонда, там вся крупная рыба и постоянные игроки, а на форексе процентов 70 пипсовщики, а остальные объемы (двигатель, сердце форекса) это банки и фонды.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив