Баннер МОФТ

Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение Grosster » 03 авг 2011, 11:48

VSPexp писал(а):
forexforme писал(а):Совсем забыл, анализ проводится на таим фреймах выше 4h

почему так? каковы приоритеты для закрытия/открытия сделки, не сказал? и у кого размещен депозит, не сказал?


Потому что, технически, все что ниже дневного ТФ имеет повышенный "шум". Классика хорошо работает на дневном ТФ и старше. Меньше ложных пробоев и прочих несуразностей.
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение VSPexp » 03 авг 2011, 14:10

Grosster писал(а):Потому что, технически, все что ниже дневного ТФ имеет повышенный "шум". Классика хорошо работает на дневном ТФ и старше. Меньше ложных пробоев и прочих несуразностей.

про "шум" это Вы "тёще" расказывайте, я на "нём" внутри дня торгую... Классика "хорошо" себя показала на фьючерсах и сырье. Анализировать можно любые ТФ, это если понимаешь что хочешь от анализа, просто нужны критерии на которых формируются выводы.
Ложные пробои? - имеется ввиду пробои канальных линий, фибо, уровней сопротивления/поддержки? - так вы же их сами начертли и убедили себя, что так и должно быть /вы же ни волатильность, инертность не принимаете в расчет / - а сегодняшние рынки динамичны на котором характерны длительные периоды коррекции, резкие импульсы. Да ещё есть провокации от ДЦ. Это ж не акции.
На Форексе попробуй, предскажи какой цена будет через день-два-три - нереально, та же ромашка- угадайка только с просадками для которых нужен соответствующий счет /вот управляющие фондов разных так и работают- на зарплате/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение SergejDahkov » 13 авг 2011, 18:56

Действительно столько специалистов зачастую и знатаков со счетами в несколько долларов.Обьясняют что ниже дневного графика нечего лезьть
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение Samuray » 18 авг 2011, 19:14

Опытные трейдеры часто торгуют среднесрочными и долгосрочными позициями, поэтому и выбирают таймфрейм от H4. При этом они также имеют больший начальный капитал.
Торговля на среднесрочных и долгосрочных позициях, с точки зрения статистики, предполагает большую вероятность успеха. Тоже самое мажно сказать и об уровне первоначального капитала. Чем больше начальные активы, тем больше вероятность выживания.
Samuray
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:28
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение gkaizer » 31 авг 2011, 21:05

Я встречал трейдеров, которые весьма неплохо зарабатывают используя лишь классические фигуры и ими же самими намётанными каналами и уровнями. При том, когда мы обменивались опытом, я часто ошибался в определении фигур и прочих паттернов. Думаю, это что-то вроде интуиции, которая с годами развивается, если часто и долго искать закономерности в графиках.
gkaizer
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 06:02
Откуда: Майкоп
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение Asya » 14 сен 2011, 14:14

думаю, этот трейдер дал тебе хороший совет, но не каждый готов сразу вложить 9500$, и не все рассчитывают сразу тысячи зарабатывать, как для начала подойдут и небольшие суммы.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение Владимир Сова » 23 сен 2011, 11:40

Не знаю насчет того, что все опытные трейдеры торгуют на Н4, я общался большинство с теми трейдерами, которые на D1. Говорят, что на дневном проще всего, утром видна картина за вечер, а вечером за утро. Каждый ведь индивидуален.
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение PRAS » 25 сен 2011, 21:03

Я думаю,что если профессиональный трейдер говорит, что работает без системы, то он, мягко говоря, лукавит. Фигуры и свечи, которые он видит, уже представляют из себя какую-то систему. Что такое система? Это правила, которые ты устанавливаешь для себя и жестко их выполняешь. При нарушении или не следовании этих правил, происходит слив депозита. И также не важно на каком ТФ работаешь, главное понять рынок. Сумма, которую ты положишь, тоже роли не играет. Самое трудное в работе, это следовать правилам своей торговой системы. Можно поговорить и о прибыльности работая внутри дня( я сам так работаю), и о количестве сделок. Лично я считаю - достаточно в день брать 35 - 50 пунктов, что в общем за месяц будет порядка 1000 пунктов. А вот каким объёмом ставить, будет зависеть от твоего депозита.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение alexbecel » 27 сен 2011, 09:17

каждый выбирает для себя свою стратегию (назовите ее системой-как Вам угодно), однако не стоит терять голову никогда, для некоторых Форекс стает просто азартной игрой и желание отыграться -увеличивать количество рискованных сделок, может привести к плачевным последствиям. Холодный расчет и на мой взгляд играть на ту сумму, которую Вы можете себе позволить просто потерять (без каких либо сожалений и моральных страданий). В этом случае, как мне кажется, Форекс может быть неплохим дополнительным источником доходов.
alexbecel
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:08
Откуда: Russia
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Пообщался с профессиональным трейдером, что скажете?


Сообщение PRAS » 27 сен 2011, 13:01

У меня несколько иное представление о Форексе. Во время игры есть вероятность проиграть, а во время работы - только заработать. И источником дохода можно сделать основным, причем будешь меньше работать(и умственно и физически), но больше зарабатывать. Если еще подойти с позиции того, что когда теряешь деньги, то это вкладываешь в себя для наращивания своего опыта. А то, что должен быть холодный расчет - это верно.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив

cron