Баннер МОФТ

Потерять не больше депозита

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Mazai » 05 фев 2012, 15:52

Dinaev писал(а):Жесть. Я несколько раз задавала этот вопрос представителям ФК и меня заверили, что мои убытки ограничиваются ТОЛЬКО моим депозитом и никаких минусов быть не может. Надо перечитать документы. А в реале кто-нибудь сталкивался со случаями, когда оставался должен брокеру?


Конечно сам никаких вопросов не задавал, но вот в форешфорекс и в договоре, и на деле достаточно ясно дают понять, что убытки ограничиваются только наличествующим депозитом, не более того. Так что, торгуйте смело.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Potap » 23 мар 2012, 09:07

В минус уйти, думаю, нельзя. Для это существует стоп-аут. Вот вам определение: В целях недопущения превышения убытков трейдера над размером маржи и свободных средств на торговом счете, брокер устанавливает критический уровень потерь — stop-out, при достижении которого убыточные позиции автоматически закрываются по текущей рыночной цене. Таким образом, сохраняется положительный баланс по счету.
Potap
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение kaktus » 29 май 2012, 22:28

Dinaev писал(а):Я так понимаю, это тот самый пункт, который вы желаете видеть в договоре?

8.6 Если в результате принудительного закрытия сумма на депозите Клиента стала отрицательной, то Компания обязуется начислить на такой депозит компенсацию в размере , необходимом для приведения состояния депозита к нулю.

(регламент ФК)

не знаю на счет компенсаций, можно полистать регламент еще раз, но то, что в минус вам залезть не дадут -- факт. на кой им ваш минус? -- это раз, а во вторых -- сделки все равно с плечом происходят -- ни одно дц не заинтересовано в потерях своего капитала
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Mazai » 30 май 2012, 12:10

Potap писал(а):В минус уйти, думаю, нельзя. Для это существует стоп-аут. Вот вам определение: В целях недопущения превышения убытков трейдера над размером маржи и свободных средств на торговом счете, брокер устанавливает критический уровень потерь — stop-out, при достижении которого убыточные позиции автоматически закрываются по текущей рыночной цене. Таким образом, сохраняется положительный баланс по счету.


Все верно, стоп аут решает все проблемы, и никакого минуса быть в принципе не может.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение AleXIr4iK » 30 май 2012, 16:17

вот вы говорите, что закрывает по рыночной цене, верно... ответьте на вопрос мне - почему иногда на счету остается часть депозита(очень маленькая), а иногда при сливе сливает до 0... почему происходит так?? заранее благодарна тому, кто потрудиться мне объяснить...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив

cron