Баннер МОФТ

Потерять не больше депозита

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Потерять не больше депозита


Сообщение Эрик Снарский » 23 апр 2011, 13:59

Прошу в этой теме называть брокеров, которые гарантируют прямым текстом в договоре что трейдер у них не может потерять средств больше, чем имеет на своём депозите, то есть, в любом случае не окажется в долгу перед брокером.
Эрик Снарский
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Kyler » 25 апр 2011, 14:54

таких нету... ))

А что были случаи?
Последний раз редактировалось Kyler 25 апр 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Kyler
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Dinaev » 25 апр 2011, 15:08

Разве? Огласите весь список, пожалуйста :)
Dinaev
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Starpleasure » 25 апр 2011, 15:18

в долгу у брокера?а как же стоп аут?
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Эрик Снарский » 25 апр 2011, 16:19

Стоп аут гарантирует положительный остаток на счету только при так называемых "нормальных рыночных условиях".

Вот например пункт из публичной оферты Instaforex

3.15.5. В нормальных рыночных условиях Компания обеспечивает после закрытия последней позиции на торговом счете остаток баланса и средств в диапазоне 0% - 10% маржи, необходимой для поддержания этой последней принудительно закрытой позиции. Компания оставляет за собой право восстановления отрицательного баланса на одном счету клиента за счет средств на другом счету клиента, если в результате резкого движения цены образовалось отрицательное значение баланса (как правило в случаях, описанных в пункте 5.9.).


Эта цитата подтверждает возможность получения отрицательного баланса на счету.

Есть брокеры (как правило, торгующие без реквот, через такие системы как ECN, Currenex), которые прямо в договоре указывают что трейдер отвечает всем своим имуществом.

Брокеры, котрые торгуют с реквотами, часто в переписке уверяют что никогда такого рода долг с трейдеров не взимают, что трейдер рискует только депозитом, но я пока не видел ни одного брокера, который это простое условие закрепил бы в договоре.

Лично я обдумываю такой вариант ограничения своего риска - создать свою фирму ООО - общество с ограниченной ответственностью специально для торговли на Forex. Тогда я по крайней мере буду рисковать только вложенным в это ООО капиталом, а не всем своим имуществом.
Эрик Снарский
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Starpleasure » 25 апр 2011, 17:53

то есть можно уйти в минус от первоначального депо,и ДЦ будут обязывать выплатить им этот минус?? [ai.gif]
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Эрик Снарский » 25 апр 2011, 17:59

Да - вот например цитата из регламентирующего документа известной компании Альпари:

6.4. Если принудительное закрытие привело к отрицательному состоянию торгового счета, Клиент несет полную ответственность за этот убыток и обязуется немедленно выплатить полную сумму убытка.
Эрик Снарский
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Dinaev » 25 апр 2011, 19:05

Жесть. Я несколько раз задавала этот вопрос представителям ФК и меня заверили, что мои убытки ограничиваются ТОЛЬКО моим депозитом и никаких минусов быть не может. Надо перечитать документы. А в реале кто-нибудь сталкивался со случаями, когда оставался должен брокеру?
Dinaev
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение CarlosSantana » 26 апр 2011, 11:19

На сколько я знаю UWCFX автоматом обнуляют отрицательный баланс и ничего не требуют, да и в регламенте не видел у них такого пункта, что им должен останешься. У них даже новость была на сайте.
CarlosSantana
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Потерять не больше депозита


Сообщение Эрик Снарский » 26 апр 2011, 11:36

Новости на сайте сегодня одни, завтра - другие. Лично я как физическое лицо намерен сотрудничать только с такими брокерами/дилерами, которые в договоре конкретно прописывают что трейдер рискует только своим депозитом. Иначе непонятно - как заниматься управлением капитала, как оценивать риски при торговле с кредитным плечом - ведь есть вероятность потерять сумму, многократно превышающую депозит, и оценить эту вероятность проблематично.
Эрик Снарский
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron