Баннер МОФТ

Можно ли заработать на Форекс?

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение yafaev_a » 20 мар 2011, 17:35

VSPexp писал(а):как будут поступать ДЦ с крупными суммами для вывода это на их совести

Совесть-то ихняя, а суммы наши.
VSPexp писал(а):есть ряд валютных фьючерсов, индексы - на них, что никто не зарабатывает?

Не путайте грешное с праведным. Естественно на них зарабатывают. Но то, что Вы видите в терминале (хоть МТ4 хоть МТ5) это не фьючерсы. И если трейдер "торгует золотом" через своего любимого ДЦ, то все, что сказано про форекс можно сказать и про "торговлю золотом". Да Баффет в 2005 году купил три валюты по фьючерсным контрактам на 24 млрд. Да Сорос играл на фунте. Но к "рынку" форекс это не имеет никакого отношения.
Если бы вопрос стаял : "заработать на фьючах не возможно" я бы спорил.
VSPexp писал(а):а заголовок данной темы - ... непонятно...

Сначала надо выяснить : "что такое "Заработать"
VSPexp писал(а):то почему заработок на форекс -в ваших глазах это выглядит как порок?.

Не порок. И рулетка не порок, и автоматы игровые, скачки, лотереи........ну если не болезнь. Более того, я никогда не говорил, что это порок. Просто, когда обидели на 100 долл., то "организации типа КРОУФР" помогут и кажется это правдоподобным. А вот когда призеру через 6 месяцев надо отдать 2 млн. зелени, то более вероятно, что его (призера) легче пристрелить. И я не шучу. А парню надо всего-то свой результат, 4 мес. торговли на чемпионате, улучшить ровно на 2 месяца.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение e.ma.e » 20 мар 2011, 21:03

Никто не отдаст, смешно в такое верить, стабильная маленькая прибыль-реально, а как только прибыль растет-начинаются проблемы с дц, проходили-знаем.
e.ma.e
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение VSPexp » 21 мар 2011, 15:32

yafaev_a писал(а):Совесть-то ихняя, а суммы наши....

как я понимаю ваших сумм у них нет.
yafaev_a писал(а):...то, что Вы видите в терминале (хоть МТ4 хоть МТ5) это не фьючерсы

согласен. на платформе МТ торговля фьючерсными контрактами ещё не реализованна.
yafaev_a писал(а):...Сначала надо выяснить : "что такое "Заработать"

можно заработать и 1$ и 1мрд.$ - т.е. дело не в сумме заработка, а в наличии осуществления этого события. методов может быть множество. таким образом "заработать" это плата за свой интерес к какомуто делу/работе.
yafaev_a писал(а):... Более того, я никогда не говорил, что это порок.

в своем развитии человеку необходимы развлечения. и он готов тратится на них, будь то индивидуальное хобби или участие в командных видах спорта или путешествиях. для некоторых сама работа является развлечением. Поэтому Форекс своеобразный вид развлечений - востребован обществом, так же как и торговля акциями или торговля опционами или недвижимостью. Таковы реали нашего мира. ДЦ так же как и биржи предлагают это развлечение - хочешь бесплатно, хочешь платно - развлекайтесь дети, господа и дамы.
yafaev_a писал(а):..."организации типа КРОУФР" помогут и кажется это правдоподобным.

покрайней мере они реально разбирают конфликт, после которых некоторым трейдерам были выплаченны суммы в т.ч. 2000$. У нас в стране даже суд рассматривает обстоятельства дела только по существу. А помочь страждущим могут лишь сами страждущие. Потому я не размещаю средства в банках других стран гражданином которых я не являюсь. Есть же еще контролирующие власти типа - ФСФР /хотя они не могут защитить от FX мошенников/ которые регулируют деятельность брокеров в России. На крайний случай наш суд с УК. Последняя инстанция - личная расправа над обидчиком.

а вообще, я удивлён, что все так дружно начали хаять Форекс на котором как бы там не распинались, а всё же есть 5% трейдеров которые профессионально зарабатывают на жизнь. Единственным условием стоит создание ТС ограниченной в 100% годовых. Миллиарды естественно не заработать а несолько тыщ зелени с ежегодного развлечения поднять можно. Только наскучивает такое развлечение и устремляются взор на товарные или фондовые биржи - к новым неизведанным развлечениям.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение VSPexp » 21 мар 2011, 15:58

ProfiTd писал(а): Как делать прогнозы? Какие навыки должны быть у инвестора?
Я утверждаю что ни чего из известных нам законов не действует. Все работает по принципу 50 на 50 (угодал не угодал). Хотите возразить? Ну тогда докажите. Спрогнозируйте мне хоть один будущий часовой бар любого финансового инструмента. ... Знают их только ограниченное количество людей. Соответственно и правдивые прогнозы могут сделать только единицы.


Прогнозы составляют футуристы, у них спросите как это они делают. Я не инвестор, а спекулянт, 1-2 дня в неделю торгую в течение дня периодами до 1,5часов, и навыки у меня другие, так что вопрос не по адресу.
Возражаю по поводу 50/50 - это не верно, т.к. шансы делающего ставку гораздо ниже, т.к. вступая в сделку у вас изначально минус спред или комиссия.
Для того чтобы торговать на рынке успешно нужно создать ТС с положительным мат.ожиданием. Как быстро вы этого добъётесь зависит от вашего опыта и наличия средств. А будете ли Вы использовать метод дисконтирования денежных потоков как основу своего финансового анализа или отдадите предпочтение методам упорядочного хаоса в сочетании с тех.анализом - Это ваша/моя/ ТС - Вам/мне/ и решать. Не надо думать, что иного не дано, что здесь можно плыть по течению. Иное дано. Важно научиться управлять рисками.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение albinoni » 21 мар 2011, 16:50

Что вы имеете в виду под "методом дисконтирования денежных потоков"?
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение yafaev_a » 21 мар 2011, 18:43

VSPexp писал(а):....некоторым трейдерам были выплаченны суммы.....всё же есть 5% трейдеров....
я удивлён, что все так дружно начали хаять Форекс......

Если бы мы говорили о любом другом рынке - такой бы вопрос вообще не стоял: а можно ли?
А так - да, некоторые зарабатывают и некоторым, из этих некоторых, немного выплачивают (если пальцы в дверь). Классная развлекушка.
VSPexp писал(а):......Единственным условием стоит создание ТС ограниченной в 100% годовых.....

Да. Дописались.........Когда создадите пишите. Снимем ограничения и на фондовый рынок. Я готов вкладывать, процентами не обижу.
albinoni писал(а):Что вы имеете в виду под "методом дисконтирования денежных потоков"?

Не заморачивайтесь. Глупости это все. 100% прибыли в год он все равно не даст.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение ProfiTd » 21 мар 2011, 18:47

VSPexp писал(а):Возражаю по поводу 50/50 - это не верно, т.к. шансы делающего ставку гораздо ниже, т.к. вступая в сделку у вас изначально минус спред или комиссия.
Для того чтобы торговать на рынке успешно нужно создать ТС с положительным мат.ожиданием. Как быстро вы этого добъётесь зависит от вашего опыта и наличия средств. А будете ли Вы использовать метод дисконтирования денежных потоков как основу своего финансового анализа или отдадите предпочтение методам упорядочного хаоса в сочетании с тех.анализом - Это ваша/моя/ ТС - Вам/мне/ и решать. Не надо думать, что иного не дано, что здесь можно плыть по течению. Иное дано. Важно научиться управлять рисками.


Сделаю уточнение, 50 на 50 касается прогнозов. По факту, все верно, спред плюс другие ухищрения ДЦ сразу ставят вас в минус. Учитывая этот фактор, уже можно сделать вывод, что заработать не возможно.

Опять за старое... нужно много учить, создавать ТС с положительным мат. ожиданием.
А стоит ли??????
Вот вы спекулянт... Успехи есть? Как долго работаете на реальном счете?

Докажите фактами, что заработать можно!
Выложите реальный стейтмент за несколько лет. хотя бы 3-4 года. Вот тогда, все вопросы можно снять.
ProfiTd
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:51
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение Маша2 » 21 мар 2011, 18:57

ProfiTd писал(а):
Докажите фактами, что заработать можно!
Выложите реальный стейтмент за несколько лет. хотя бы 3-4 года. Вот тогда, все вопросы можно снять.

Хотя разговор и не мой, но вставлю свои 5 копеек. Что кому нужно даказывать? Форекс - дело добровольное. Если бы вопрос стоял ,что вот человек хочет денег в управление, тогда да, докажи что ты стоишь. Здесь просто идёт общение на тему форекса среди людей кому это интересно. Насильно сюда никого не гнали. У каждого своё мнение, свои пути и каждый рассказывает своё видение. Ваш пост лучше переадресовать представителям ДЦ коих много и на этом форуме: Вот мол вы зазываете людей, а докажите что у вас можно заработать, тогда придём.
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение ProfiTd » 21 мар 2011, 22:33

Да, это замечательно, что дело добровольное!!! Но, извините меня...
Вам такой вопрос. Если бы вы знали, что заработать не возможно. Начали бы изучать основы, тратить свое драгоценное время, сэкономленные деньги и самое главное здоровье в виде потраченных нервов??? Любой здравомыслящий человек ответит. НЕТ.

Если желаете, у меня в арсенале огромное количество статей доказывающих эту позицию. Могу скинуть на mail.

А между тем очень бесят некоторые выскачки которые мол "стабильно косят бабло" - как они выражаются. Причем описывают это так реалистично, что даже я задумываюсь: " А может есть на свете вечный двигатель?" Они и сами не зарабатывают и других на неправильный путь направляют.

Пост в первую очередь адресован новичкам. С целью предостеречь, экономя их время и деньги.
ProfiTd
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:51
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Заработать на форекс не возможно.


Сообщение yafaev_a » 22 мар 2011, 00:27

VSPexp писал(а):..... однако обращение в организации типа КРОУФР позволяло гасить.....

Я только расчехлился.
Зашел на сайт КРОУФР.
КРОУФР писал(а):.....Участники КРОУФР :ГК FOREXCLUB, Альпари, Телетрейд, МастерФорекс, ГК Admiral-Umis, Adrenalin Forex....

КРОУФР писал(а):...Решения комиссии для компаний - участников КРОУФР носят обязательный характер, для остальных они являются рекомендательными.

Про ТЕЛЕТРЕЙД много, чего могу рассказать.
У нас на Украине пришел к власти (премьерминистр) бывший главный налоговик страны. Выдумал Налоговый кодекс. И откровенно с экранов удивляется и обижается, что этот кодекс ни кому не понравился.........ничего не напоминает?
Форекс на постсоветском пространстве не регулируется! Я в 2005г. думал открыть ДЦ в своем городе. Вернее филиал. Собственник главного офиса иностранец. Более того сертифицированный, у себя в стране, игрок. Как нормальный буржуй он хотел получить лицензию на Украине, но смог получить только........... лицензию на букмейкерскую деятельность.
Если ДЦ не захочет отдавать вам деньги, то Вы только напукать можете у него в кабинете, а КРОУФР может его поставить в угол.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron