Баннер МОФТ

Полезная информация (разные штучки и советы

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Полезная информация (разные штучки и советы


Сообщение MrLonely » 19 апр 2011, 23:59

Всем здрасте :) По-моему всяких "штучек", "примочек" и скриптов в сети море-океан, хватило бы времени и желания их испытывать :)
Стратегии, стратегии ... Что-то в этом конечно же есть, но ... Думаю, что каждый торгует так, как у него это однажды удачно получилось, вот и вся стратегия, остальное уже методы достижения максимальной прибыли, для достижения одной высшей цели - увеличить прибыль :)
Конечно можно поделится своей стратегией, но что для русского благо, для немца смерть :) Или как-то так ...
Так что Анна не давайте ему стратегию свою, а то ещё помрёт от счастья :)
Последний раз редактировалось MrLonely 20 апр 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
MrLonely
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:42
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная информация (разные штучки и советы


Сообщение VSPexp » 26 апр 2011, 22:41

Пройгрышные сделки не должны выходить за приемлимые рамки
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная информация (разные штучки и советы


Сообщение Starpleasure » 27 апр 2011, 12:50

от счастья не умирали вроде,да и национальность моя-русский,не только по паспорту но и по родословной,Мистер Одиночество,почему Вы так не хотите,чтобы люди делились опытом между собой,ведь вроде здесь мы все для этого,я не из каких-то там каверзных соображений Анну попросил,а так,ради сравнения,может где её плюсы очень будут существенны для меня,и не только для меня,многие так сетуют,за не разглашение своей стратегии,прям действительно Кали-Юга блин... [am.gif]
Последний раз редактировалось Starpleasure 27 апр 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная информация (разные штучки и советы


Сообщение fx_man » 29 апр 2011, 15:06

MrLonely писал(а):Думаю, что каждый торгует так, как у него это однажды удачно получилось, вот и вся стратегия

Я согласен с Вашим постом, кроме вышеуказанной фразы. Я свою стратегию тщательно разрабатывал, тестировал по историю почти на 3 года назад. До сих пор ее использую в работе. Иногда слегка можно модернизировать, но опять же с проверкой по истории с целью получения лучшего результата.
fx_man
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная информация (разные штучки и советы


Сообщение MrLonely » 10 май 2011, 02:26

Starpleasure - По всей видимости меня не совсем правильно поняли :) Я совершенно не против помощи друг другу, написано в форме шутки, жаль что вы не поняли.
Вот вам для сравнения моя стратегия:
1. Три счёта в трёх разных ДЦ - называется минимизация рисков или хеджирование рисков.
2. Бесплатный советник DLM_v1.1 (свободно находится в инете с русским описанием), мною настроенный под размеры моих депозитов и других моих предпочтений (после мало-мальского освоения mql4 для понимания действий советника - без этого никак).
3. Неусыпный контроль за советником.
4. Торговля только в течении дня, остальное время отдых, семья, увлечения.
5. Никогда не пытаться заниматься "углублённым анализом рынка".
6. Никогда не учиться ни на каких курсах "юных" трейдеров. Всё только путём самообразования и своими шишками, да и деньги на "учёбу" лучше вложить в торги - больше пользы будет :)

Вот и вся стратегия :) И что её тестировать? Я понимаю тестировать советника для оптимизации настроек и то мало толку, поскольку тестирование идёт в прошлом времени, которого уже нет и никогда уже не будет (это мы только тешим себя надеждами, что всё повторяется), поэтому тестировать можно только в режиме реального времени, исправляя и подправляя по ходу торгов то, что вам не нравится в действиях выбранного вами советника.
Это только мои мысли, мой способ торговли и если хотите "моя стратегия", других не имею и пока вполне доволен. Так что сравнивайте, берите пользуйтесь - денег на Форекс хватит всем :)
Последний раз редактировалось MrLonely 10 май 2011, 02:30, всего редактировалось 2 раз(а).
MrLonely
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:42
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная информация (разные штучки и советы


Сообщение Asya » 23 сен 2011, 10:29

fx_man писал(а):Я согласен с Вашим постом, кроме вышеуказанной фразы. Я свою стратегию тщательно разрабатывал, тестировал по историю почти на 3 года назад. До сих пор ее использую в работе. Иногда слегка можно модернизировать, но опять же с проверкой по истории с целью получения лучшего результата.


ого, а можно подробнее?
вы на демо счете ее проверяли так долго, или просто проанализировали опираясь на данные за три года?
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Полезная информация (разные штучки и советы


Сообщение Starpleasure » 01 окт 2011, 17:56

MrLonely, роботы хорошо,тоже балуюсь,у вас случаем не марингейловские? [cp.gif]
я мартинами,тут интересный попался на форума,парень написал,он мне за два дня 30% делает по трём парам,правда,пару недель назад не удержались,когда обвал был по евро,слило,но они оправданно отработали
люблю сам руками,для быстрой прибыли,среднесрок привлекает,за роботами не смотрю,только тестирую за прошедшую неделю потом с более мелким депо,смотрю что подправить в настройках
полезная функция для мт4-закрыть часть открытого ордера,просто нажимаем на закрыть и выбираем объём,если открытый ордер,к примеру 0.2 можно выбрать и закрыть 0.1
[af.gif]
Последний раз редактировалось Starpleasure 01 окт 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив

cron