Баннер МОФТ

Всем начинающим Трейдерам посвящается…

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Retroman » 05 мар 2012, 10:45

Судить по закрытым свечам - это будет ясно, если посмотреть на график. Например, цена идёт вниз, M15 показывает , что каждая последующая свеча по величине одинаковая, но тело уменьшается и появляется тень ( хвостик ) - сначала небольшой, вторая свеча имеет побольше и у третьей - тело уменьшается, тень увеличивается - это сигнал на покупку( на BUY ). Если тело уменьшилась до минимума и длинная тень - явный разворот тренда. Если выстраивается несколько одинаковых свечей в ряд, то ни в коем случае нельзя входить в рынок ( рынок в ожидании ) и может случится так, что цена пойдёт резко вверх ( если до этого момента цена падала ) и наоборот. Здесь надо учитывать общее направление тренда и ожидаемые новости. Retroman. 05 марта 2012. 11-45.
Последний раз редактировалось Retroman 05 мар 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение lwnforex » 09 мар 2012, 22:35

TESLA писал(а):....но сами понемаете что лучше новичкам сразу дать систему которая работает а не давать общие понятия о торговли мат,тех,волн аналезе итд.с рабочим инструментом в руках.Это как сесть в готовую машину и поехать зная правила и контролируя себя чем получить отдельно колёса отделбно руль и дать человеку со словами едь


А вот если захотите, попробуйте ответить на простой вопрос: "Вот только представьте, сколько может стоить РАБОТАЮЩАЯ В ПЛЮС Торговая Система ?" : )

Посему у обучающих я лично бы сначала просил показать как они закрыли СВОЙ предыдущий торговый год ( профит/убытки ) и если обучающий закончил год хоть с какой-то прибылью, либо даже с небольшим убытком - только тогда можно было бы почерпать у него каких-либо знаний, а если нет - то и не вижу особого смысла слушать бесплатные МНЕНИЯ О ТОРГОВЛЕ, более того - они могу даже и навредить ( ох чую сейчас на меня обучающие ополчатся, посему сразу говорю таковым :"Sorry!" : )

А как по мне... в наше время можно и в интернете найти что-то, что может навести новичка на какие-то мысли о построении своей торговли. Потом конечно же понадобится время ...а быстрее всего и годы на "шлифовку" своей торговой стратегии ( или системы )... никто "за так" ничего не даст - ВСЁ НУЖНО находить, изучать и разрабатывать САМОМУ ! Нужна мотивация, терпение и многое другое...

...хотя это всего лишь только моё мнение.
lwnforex
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Retroman » 09 мар 2012, 22:53

DetailedStatement.gif
(6.01 ) Скачиваний: 1198
Показываю результат торговли за период сентябрь 2011 - на 09 марта 2012. В ноябре снята прибыль 120 %. На сегодня проведено 370 сделок без убытков. На FOREXе с 2007 года. Retroman. 09 марта 2012 г. 23-50
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение TESLA » 10 мар 2012, 14:41

Retroman писал(а):
DetailedStatement.gif
Показываю результат торговли за период сентябрь 2011 - на 09 марта 2012. В ноябре снята прибыль 120 %. На сегодня проведено 370 сделок без убытков. На FOREXе с 2007 года. Retroman. 09 марта 2012 г. 23-50


картинка красивая но малоинформативная.а в интернете новички могут найти только геморой...тс без видения рынка ничто.а видение рынка либо передаёться либо преобретаеться если идёш в нужную сторону.чтобы проверить себя в видении рынка постройте анализ в обе стороны и посмотрите что получилось
TESLA
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение TESLA » 10 мар 2012, 14:41

Retroman писал(а):
DetailedStatement.gif
Показываю результат торговли за период сентябрь 2011 - на 09 марта 2012. В ноябре снята прибыль 120 %. На сегодня проведено 370 сделок без убытков. На FOREXе с 2007 года. Retroman. 09 марта 2012 г. 23-50


картинка красивая но малоинформативная.а в интернете новички могут найти только геморой...тс без видения рынка ничто.а видение рынка либо передаёться либо преобретаеться если идёш в нужную сторону.чтобы проверить себя в видении рынка постройте анализ в обе стороны и посмотрите что получилось

я например зарыл год с плюсом 10 000% от первоначального депо с которого всё начиналось
Последний раз редактировалось TESLA 10 мар 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
TESLA
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение sagnio » 11 мар 2012, 21:18

lwnforex писал(а):
TESLA писал(а):....но сами понемаете что лучше новичкам сразу дать систему которая работает а не давать общие понятия о торговли мат,тех,волн аналезе итд.с рабочим инструментом в руках.Это как сесть в готовую машину и поехать зная правила и контролируя себя чем получить отдельно колёса отделбно руль и дать человеку со словами едь


А вот если захотите, попробуйте ответить на простой вопрос: "Вот только представьте, сколько может стоить РАБОТАЮЩАЯ В ПЛЮС Торговая Система ?" : )

Посему у обучающих я лично бы сначала просил показать как они закрыли СВОЙ предыдущий торговый год ( профит/убытки ) и если обучающий закончил год хоть с какой-то прибылью, либо даже с небольшим убытком - только тогда можно было бы почерпать у него каких-либо знаний, а если нет - то и не вижу особого смысла слушать бесплатные МНЕНИЯ О ТОРГОВЛЕ, более того - они могу даже и навредить ( ох чую сейчас на меня обучающие ополчатся, посему сразу говорю таковым :"Sorry!" : )

А как по мне... в наше время можно и в интернете найти что-то, что может навести новичка на какие-то мысли о построении своей торговли. Потом конечно же понадобится время ...а быстрее всего и годы на "шлифовку" своей торговой стратегии ( или системы )... никто "за так" ничего не даст - ВСЁ НУЖНО находить, изучать и разрабатывать САМОМУ ! Нужна мотивация, терпение и многое другое...

Согласен, но все таки можно найти бесплатные курсы и тренинги которые дадут толчек, при освоении торговли на форекс. Конечно я сам хочу и ищу различные курсы торговли, так как надоело работать на дядю.
sagnio
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение TESLA » 12 мар 2012, 00:01

базовые знания можно найти.самое главное чтобы небыли вредные т.к если изначально знать то что ненужно потм перевоспитаться тяжело...пиши в личку есь предложение к тебе по обучению
TESLA
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение AleXIr4iK » 13 мар 2012, 20:55

статья то что надо, около полугода как в этой сфере пытаюсь заработать... но до сих пор считаю себя новичком..денег не вкладываю, все стараюсь находить меньшие риски - например участвую в конкурсах или торгую на бонусных счетах... в принципе пока все устраивает... а вложить деньги, чтобы их слить и понять, что такое Форекс - я считаю не обязательным
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение TESLA » 13 мар 2012, 21:42

mAlex777 писал(а):Я только не согласен на счет таланта.Не так страшен Форекс как его малюют.Просто опытный и обученый игрок знает на что обращать внимание какими данными оперировать где их брать и какие из них делать выводы и заключения.....


золотые слова
TESLA
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение lwnforex » 16 мар 2012, 10:18

AleXIr4iK писал(а):статья то что надо, около полугода как в этой сфере пытаюсь заработать... но до сих пор считаю себя новичком..денег не вкладываю, все стараюсь находить меньшие риски - например участвую в конкурсах или торгую на бонусных счетах... в принципе пока все устраивает... а вложить деньги, чтобы их слить и понять, что такое Форекс - я считаю не обязательным


Полностью согласен с Вами, что не стоит вкладывать деньги и "по общей схеме" их сливать лишь только для того что бы понять что такое Форекс - это и я считаю не правильным или даже опасной "традицией" )))

Как по мне, это одна из психологических ловушек которая с усердием "рекламируется" в Интернете и в которую конечно же может попасть начинающий трейдер. Чем это опасно ? Ну например... трейдер вложил - слил, потом вложил - слил ... почитал в нете .. а ! ...так многие сливаются в начале - и это якобы нормально ; ) А мозг так и запоминает ! Этим формируется структура поведения трейдера нацеленного на слив...

...что бы проверить как это примерно работает, просто пару раз попробуете проверить перед сном:"А выключен ли газ на кухне?" Или любимое для женщин после выхода из дома (или квартиры):"Не помню, выключен ли утюг?" Вначале несколько раз принудительно проверьте газ, либо вернитесь проверить выключен ли утюг... потом будет не просто отучить себя от "дурной" привычки.

Посему бы лично я ( мягко говоря ) и не советовал "привыкать" сливать депозиты. Конечно это всё лишь только мое мнение...

P.S. Кстати, если хотите - подумайте... а для чего так рекламируются конкурсы ?
Последний раз редактировалось lwnforex 16 мар 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
lwnforex
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron