Баннер МОФТ

Всем начинающим Трейдерам посвящается…

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Елена Волохонская » 07 окт 2011, 17:40

открывайте короткие позиции, то есть выберите 4-х часовой таймфрейм, если есть время, и выставите индикатор скользящей средней с длительным периодом, к примеру 144 - посмотрите движения и делайте вывод
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Оксана Воронина » 28 окт 2011, 11:43

SergS писал(а):Привет всем участникам форума!
Я пару м-цев работаю на демо-счете. Результат - нестабильный. Хочется использовать среднесрочную или долгосрочную стратегию, т.е. работать с меньшей прибылью и с меньшим риском. В свое время Боришполец писал (а за ним очень многие повторяют до сих пор), что эти стратегии при депозите, превышающем маржу в 5 - 10 раз, - практически безопасные. Боришполец даже писал, что можно открыться в любую сторону и через месяц или два с большой вероятностью снимешь желаемые 100 - 200 пипсов с высокой степенью вероятности. Может когда-то так и можно было действовать... Однако, в условиях сегодняшней нестабльности рынка действовать описанным выше способом не представляется возможным.
Вопрос: можно ли в сегодняшних условиях использовать среднесрочную стратегию и как это практически делать?


Долгосрочную и среднесрочную стратегию можно использовать в сегодняшних условиях. Вам необходимо выбрать наиболее подходящую компанию для торговли, используя указанную Вами стратегию. По данному вопросу можете проконсультироваться с нашими специалистами, будем рады Вам помочь!
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Ин-сен » 14 ноя 2011, 16:13

SergS писал(а):Вопрос: можно ли в сегодняшних условиях использовать среднесрочную стратегию и как это практически делать?


Можно, но для этого надо предварительно стать нефтяным шейхом. Но это не на долго, потом вы обязательно станете рядовым россиянином -)))
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение kaktus » 17 ноя 2011, 09:47

сегодня -- в среднесрочную торговлю? не знаю, не лезу, с такими тенденциями неопределенности на рынке -- один вариант: внутри дня на малых таймфреймах, придется конечно "пристреляться" для начала, но если тс -- вменяемая, то все ок
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Вячеслав Гудько » 17 ноя 2011, 11:47

сейчас достаточно сложная ситуация на рынке, что с еврозоной, что с йеной - так что надо быть предельно осторожными, хотя на этом можно и выехать! все таки стоит внутри дня торговать, ну это как по мне, хоть какая-то картинка лепиться
Вячеслав Гудько
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:43
Откуда: Херсон
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Margosha » 18 ноя 2011, 01:44

Здравствуйте!меня зовут Рита,я на вашем форуме впервые,очень забавный,а теперь по теме:после двух лет обучения и надеялась что мне мой FE тренер скажет-ну все ,ты теперь готова-иди и торгуй,но разговор был примерно следующий:он-какой депозит ты хочешь? я-ну чтоб не сильно рисковать 1000 долларов,он-на след занятие принесешь(я то думала торговать начну),он мне сказал возьми деньги в руки-я взяла ,он-теперь порви их и выкинь в мусорку,-я естественно в недоумении:да вы что!!это же можно купить крутые сапожки и сумочку!!он-тогда прижимай свои деньги к груди и беги покупать сапожки и все остальное!!!!первый реальный счет откроешь только тогда когда сможешь сделать то что я сказал.Я смогла только через полтора года,и вы знаете я очень ему благодарна за это,считаю что это была одна из первопричин моего успеха в трэйдинге.Поэтому всем новичкам рекомендую пройти тот же тест,если не сможете-не суйтесь в рынок.Удачи всем и хороших профитов!!!
ALEX85 писал(а):Итак, что же такое рынок форекс глазами начинающего трейдера? Как люди, впервые с ним столкнувшись его видят? Бесконечный кошелёк денег? Лёгкий и быстрый путь к решению всех финансовых проблем? Возможность убежать с опостылевшего завода и начать жить в своё удовольствие, что бы не слышать постоянного нытья домашних об отсутствии денег и нытья детей: «А Васе из второго подъезда папа купил новый лисапед!»…
Да, именно так чаще всего видят этот рынок люди, только познакомившиеся с ним. Возникает закономерный вопрос: почему? Лично моё мнение, интернет пестрит зазывной рекламой, типа: «Хочешь новый Хаммер? Приходи к нам! Вложи 100 баксов и через месяц ты будешь королём мира!!!» И тут человек впервые открывает график… и что он видит? Линии вниз, линии вверх и думает, как же всё просто, тут же прекрасно всё видно, пошёл вниз – продавай, пошёл вверх – покупай. С горем пополам находит эти 100 баксов (с горем пополам именно потому, что для львиной доли начинающих трейдеров эти самые 100 долларов расписаны, как часы у бизнесменов, по минутам, это на хлебушек, это сыну на сок, это за свет и т.д.) почему я с уверенностью так об этом пишу? Потому что сам так начинал, как и 95% моих знакомых трейдеров.
Что же происходит дальше? А ничего особенного, 100 долларов вылетают в трубу, как дым, но до этого, посредством случайного везения «трейдер» зарабатывает баксов 15-20… Всё, механизм запущен…
Человек задумывается: «Вот если бы здесь я сделал вот так вот, то сейчас уже был бы миллионером!» И втайне от своей второй половины находит или занимает ещё 100 баксов, но они так же куда-то исчезают. Тут человек задумывается: «Наверное надо подучиться…» Слава богу в интернете сейчас тысячи и тысячи страниц бесплатного учебного материала по форексу. Начинается мучительный процесс читания и учения, но… всё это опять приводит к очередному сливу депозита. Вот тут возникает момент истины: или «трейдер» становится законченным противником форекса и на каждом углу кричит, что это лохотрон, или он продолжает биться до победного и в конце-концов с радостью видит, как котировки из страшного чудовища, пожирающего «кровные» превращаются в послушного пикинесса, каждое утро приносящего тапочки.
Огромное количество начинающих трейдеров мучаются вопросом, где же найти такую волшебную палочку по приручению зверя? Ответ до безумия прост, палочки нет и никогда не будет – это факт. Здесь есть всего два способа: у кого-то есть талант от природы, но таких людей 1 на 1000000, и если Вы относитесь к ним, Вам безумно повезло.))) Остальным суждено производить действия, которые описаны великим Ленином, «учиться, учиться и ещё раз учиться».
И поверьте мне, уважаемые, как человеку, который прошёл всё это, нет таких бесплатных курсов, которые научат Вас торговать прибыльно, скорее наоборот. Как это не прискорбно читать, Вам в любом случае нужно будет выложить Н-ное количество денюжек, если Вы хотите чему-то научиться.Но не стоит слепо бросаться на первые же платные курсы в интернете, 80% из них лишь пересказывают прописные истины, не более. Из моего кармана в своё время уплыла не одна тысяча долларов. Но, как говорится, всё, что не делается - всё к лучшему.
К чему же всё это написано, не надо бояться рынка, у него, как и везде, есть свои законы и правила, надо только их понять.

С уважением ко всем начинающим – Алексей.
Margosha
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 18 ноя 2011, 05:08

Margosha писал(а):... 1000 долларов,...-теперь порви их и выкинь в мусорку,...первый реальный счет откроешь только тогда когда сможешь сделать то что я сказал.Я смогла ....и вы знаете я очень ему благодарна за это,считаю что это была одна из первопричин моего успеха в трэйдинге.

и Вы так смогли их порвать? о каких же успехах в трейдинге идёт речь? Форекс?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Margosha » 18 ноя 2011, 10:56

Конечно))потому что депозит должен быть такого размера,чтоб у вас инфаркта не сучилось в случае слива,вот и все ,потому что не бывает начинающих без сливов,если Вы исключение -я Вам завидую ,Вы счастливчик один раз на сто тысяч новоиспеченных такое бывает.и вполне можете из одного доллара месяцев за десять наторговать миллион ,у меня было индивидуальное обучение и считаю своего тренера очень талантливым он делал прирост в месяц всего 5-8% зато стабильно,можете ли вы показать такой стабильный результат?Можете не отвечать мне ,ответьте просто для себя
VSPexp писал(а):
Margosha писал(а):... 1000 долларов,...-теперь порви их и выкинь в мусорку,...первый реальный счет откроешь только тогда когда сможешь сделать то что я сказал.Я смогла ....и вы знаете я очень ему благодарна за это,считаю что это была одна из первопричин моего успеха в трэйдинге.

и Вы так смогли их порвать? о каких же успехах в трейдинге идёт речь? Форекс?
Margosha
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 18 ноя 2011, 11:20

Margosha писал(а):.... депозит должен быть такого размера,чтоб у вас инфаркта не сучилось в случае слива,....он делал прирост в месяц всего 5-8% зато стабильно,...,ответьте просто для себя
VSPexp писал(а):...о каких же успехах в трейдинге идёт речь? Форекс?

почему же я дважды слил /инфаркта не было/, а позже отбил их. Сейчас переключился на иные задачи трейдинга, нежели просто ручная торговля... меня если и интересовали то Ваши успехи, а не Вашего тренера способного за год из 1000 сделать минимум 1700. и где торгуете на Форексе или где то в других местах?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Margosha » 18 ноя 2011, 11:28

ну вот вы сами потверждаете мои слова)раз инфаркта не было,значит вы были готовы потерять свои деньги.Торгую rvdmarkets , fxpro , finam , upme group , fxclearing , uwc , roboforex , это пока все -мои любимчики))
VSPexp писал(а):
Margosha писал(а):.... депозит должен быть такого размера,чтоб у вас инфаркта не сучилось в случае слива,....он делал прирост в месяц всего 5-8% зато стабильно,...,ответьте просто для себя
VSPexp писал(а):...о каких же успехах в трейдинге идёт речь? Форекс?

почему же я дважды слил /инфаркта не было/, а позже отбил их. Сейчас переключился на иные задачи трейдинга, нежели просто ручная торговля... меня если и интересовали то Ваши успехи, а не Вашего тренера способного за год из 1000 сделать минимум 1700. и где торгуете на Форексе или где то в других местах?
Margosha
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron