Баннер МОФТ

Всем начинающим Трейдерам посвящается…

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Фольк » 08 июл 2011, 17:16

Кама » 29 май 2011, 18:39
А я пока коплю деньги, чтобы не бегать и не занимать. Любое дело нужно начинать на свои средства, тогда и ответственность будет только перед самим собой.

я тоже не понимаю тех кто квартиры закладывает и кредиты берет. еще не разберутся, будут ли они здесь работать как деньги теряют
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение SLos » 31 июл 2011, 00:53

concorde писал(а):Автоматизировать процесс торговли не получиться, по одной простой причине на рынке не роботы торгуют, а люди которые подчиняются законам психологи.


А по-моему именно это и бред. Те кто подчиняется законам психологии а не движениям цены - может и торгуют, но вряд ли успешно. Повторюсь (не первый раз пишу), но пожалуй тупой, но последовательный советник (робот) всегда лучше, чем тупой (простите утрирую) и непоследовательный трейдер. Даже когда этот советник сливает ваш депозит. Непоследовательный и недисциплинированный трейдер его сольет еще быстрее.
SLos
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение SLos » 31 июл 2011, 01:40

ykola писал(а):согласен с Devastator, как мне кажется при правильном распределении денег, на форексе можно по тихоньку подняться, но не надо сильно рисковать и все будет, только надо ждать.


Прекрасная (простите) торговая стратегия! (точнее ее отсутствие) Одни надежды и пожелания самому себе. Ждать чего? Впрочем судя по дате сообщения теперь конечно же это к Вам уже не относится, но другим будет полезно. Мне недавно дали неплохой совет - на рынке всегда нужно знать когда откуда и куда (цена) вы хотите прийти и почему. Вы же когда выходите из дома на работу - так и поступаете? Почему же на рынке зачасту поступают иначе - идут в никуда и когда угодно, словно кидают кости на удачу?!!! Ленин прав - действительно учиться, учиться и учиться (на демо или микросчетах и не один месяц и даже год) Пока не придете к своей стратегии и тактике торговли, последовательности и дисциплине в ее осуществлении. Всем начинающим, кто останется в торговле через пару лет - удачи!
SLos
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 31 июл 2011, 01:58

SLos писал(а):.. Мне недавно дали неплохой совет - на рынке всегда нужно знать когда откуда и куда (цена) вы хотите прийти и почему. ...

добавлю, что открывая ордер/позицию - нужно планировать и ставить цель и когда цена её достигает не засиживаться и если нет аргументов весомых закрываться.
предугадать ньюансы хода цены - невозможно, рыночная цена не предсказуема, поэтому прогнозы всегда остаются прогнозами.... но без них нет плана, без которого нет системы.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Fartowiy » 12 авг 2011, 14:32

всем примет !!! Смотрю очень слабая посещаемость , или народ в отпусках или плотно таргуют. Понятно, жал нескем обсудить по евро.долар.
Fartowiy
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение ВалентинаДанилова » 26 авг 2011, 08:58

SLos писал(а):
ykola писал(а):согласен с Devastator, как мне кажется при правильном распределении денег, на форексе можно по тихоньку подняться, но не надо сильно рисковать и все будет, только надо ждать.


Прекрасная (простите) торговая стратегия! (точнее ее отсутствие) Одни надежды и пожелания самому себе. Ждать чего?

Может человек так опыта набирается, медленно, но верно двигается к цели. У каждого путь свой. Кто-то на лету все схватывает, а кто-то осторожничает. Сколько людей - столько и мнений.
ВалентинаДанилова
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение $Dydka » 22 сен 2011, 15:49

Да...вот это я почитал предыдущие высказывания, и в очередной раз убедился..Сколько людей - столько и мнений.. И стратегии у всех разные и подходы... В общем - для себя я понял - нужно слушать себя,и свою интуицию..
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Asya » 27 сен 2011, 10:56

VSPexp писал(а):
SLos писал(а):.. Мне недавно дали неплохой совет - на рынке всегда нужно знать когда откуда и куда (цена) вы хотите прийти и почему. ...

добавлю, что открывая ордер/позицию - нужно планировать и ставить цель и когда цена её достигает не засиживаться и если нет аргументов весомых закрываться.
предугадать ньюансы хода цены - невозможно, рыночная цена не предсказуема, поэтому прогнозы всегда остаются прогнозами.... но без них нет плана, без которого нет системы.


это очень правильно, думаю.
сейчас как раз пробую сначала выставлять себе пределы в торговле, аналитику читаю.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Майя » 29 сен 2011, 13:53

конечно нужно прислушиваться к себе ведь никто так хорошо Вас не знает как вы сам
P.S. не забывайте о здравом смысле
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение SergS » 07 окт 2011, 17:33

Привет всем участникам форума!
Я пару м-цев работаю на демо-счете. Результат - нестабильный. Хочется использовать среднесрочную или долгосрочную стратегию, т.е. работать с меньшей прибылью и с меньшим риском. В свое время Боришполец писал (а за ним очень многие повторяют до сих пор), что эти стратегии при депозите, превышающем маржу в 5 - 10 раз, - практически безопасные. Боришполец даже писал, что можно открыться в любую сторону и через месяц или два с большой вероятностью снимешь желаемые 100 - 200 пипсов с высокой степенью вероятности. Может когда-то так и можно было действовать... Однако, в условиях сегодняшней нестабльности рынка действовать описанным выше способом не представляется возможным.
Вопрос: можно ли в сегодняшних условиях использовать среднесрочную стратегию и как это практически делать?
SergS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив