Баннер МОФТ

Всем начинающим Трейдерам посвящается…

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение VSPexp » 18 янв 2011, 00:56

michaelmtt писал(а):... Спрашивай, не стесняйся. Я уже вон сколько лет на бирже, а вопросов меньше не становится. И это нормально.


а как анализируете, на чем строите прогноз дальнейшего хода? про FX валютные котировки естественно речь. Может есть, какими знаниями поделится? интересует момент как вами решается вопрос о целесообразности дальнейшего нахождения в позиции. на какой торговой платформе трудитесь?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение michaelmtt » 18 янв 2011, 09:53

Я работаю на нескольких платформах, в том числе и на МТ. Но другие платформы я использую только в качестве открытия-закрытия сделок. А график только с мететрейдера. Что касается анализа - я занимаюсь фрактальным анализом. Он более точный чем традиционный тех.анализ с индикаторами. Не использую никакие индикаторы. Анализ обязательно провожу на всех тайфремах. Это дает мне возможность видеть весь рынок. Например: на 4-х час. графике я вижу тренд вверх. Прекрасно. Но 30-ти мин. график показывает тренд вниз. спрашивается стоит ли открывать сейчас длинную позицию? Если на 30-ти мин. графике тренд только начинается, я открываю короткую позицию и жду, когда на нем появится сигнал вверх. Тогда я закрываю короткую позицию и открываю длинную. Вот примерно так идет работа и анализ. Рука об руку.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 18 янв 2011, 10:11

у меня так в свое время не очень получилось, мог погнаться, поддаться эмоциям, в итоге нет стабильности результата; есть на примете кто котирует валютные фьючерсы на русскоязычной платформе? и ещё вопрос, точность фрактального анализа в чём?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VIPSuperTrader » 18 янв 2011, 10:58

Для того, что бы исключить эмоции, необходима торговая система с четким алгоритмом правил и действий, которые надо бесприкословно соблюдать. Торговую систему, конечно, нужно создать, хотя множество систем уже есть, может быть для кого-то стоит просто выбрать ее для себя.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 18 янв 2011, 11:02

для того чтобы исключить эмоции вначале нужно научится их как то контролировать.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VIPSuperTrader » 18 янв 2011, 12:37

Естественно эмоции должны быть под контролем, а более простой метод контроля - это выполнять алгоритм торговой системы с точными правилами открытия, закрытия, сопровождения позиции и управления капитала.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 19 янв 2011, 01:11

VIPSuperTrader писал(а):....выполнять алгоритм сопровождения позиции...

т.е. одназначно мониторинг движения цен, а порекомендуйте из опыта "простой алгоритм", может быть даже наиболее зарекомендовавший себя для осуществления этой задачи, так сказать для скрипта. понятно есть встроенный/настраеваемый трал но он уже автоматизирован :)
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение DC_Owlet » 20 янв 2011, 22:37

Обучение дело хорошеее, но главное чтобы оно шло на пользу а не во вред!!!!
DC_Owlet
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Adrenalin » 06 фев 2011, 13:17

DC_Owlet писал(а):Обучение дело хорошеее, но главное чтобы оно шло на пользу а не во вред!!!!

Обучение во вред не пойдет, любые знания пригодятся, главное чтобы эти знания были систематизированы, и правильны. И конечно же уметь применять все что изучил, нет толка в информации, если не знаешь как ее применить!
Adrenalin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Malta » 10 фев 2011, 22:02

ребята,подскажите пожалуйста,где можно смотреть котировки фьючерса на индекс Nikkei 225 ?
Malta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron