Баннер МОФТ

Всем начинающим Трейдерам посвящается…

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Polina » 20 июл 2010, 10:27

Многое из сказанного правильно.Да есть исключения как с трейдером скальперщиком,но если смотреть в целом большенство начинающих сливается кто-то из-за жадности кто-то из-за страха причин множество.
Polina
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:15
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Zur » 03 авг 2010, 23:30

Закинуть на счет нужно ту сумму которая не вызовет дискомфорта в случае потери.
но не потеря нужна, а прибыль. Верно?
Прибыль есть показатель вашего профессионализма.
На форексе профессионализм это совокупность знаний, и умения владеть собой.
Все рождаеться в опыте.
ну а опыт это торговля торговля и еще раз торговля.(и постоянное обучение в том числе по узнаванию себя, то есть психологию тоже изучать)
Все это очень накладно.. если торговать на реале..
Поэтому начинать разумнее с демо счета.
Когда освоитесь на демо, переходите на реальный счет. Опять же, счета есть от 1 лота и есть микро счета, от 0,01 лота.
То есть можно закинуть сто рублей и торговать снимая иногда по нескольку тысяч (это реальность!)
Zur
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Александр Степнов » 04 авг 2010, 10:41

Одна вода, это и так известно и понятно, больше конкретики.
Александр Степнов
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Баллы репутации: 14
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Zur » 11 авг 2010, 09:07

ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТИКА...

Торговля на форексе, имееться в виду успешная торговля, то есть без слива деопозита и с регулярной прибылью, покоиться на трех китах:
К1) Знание мат части
К2) психология
К3) опыт, то есть торговля торговля и еще раз торговля.
все три важны и одна без другой ведут к гарантированному сливу дeопозита.

Дабы научиться сохранять деньги и их преумножать нужна тренировка (впрочем и везде, навык дает опыт и мастерство)
Поэтому начинать лучше всего с демо счета, освоиться и только потом открыть реальный счет.
Для начало открыть микросчет, на котором можно торговать (так чтобы была интересная прибыль) имея сто рублей.
А дальше больше как говориться..
Знание психологии дает понимание себя. Только осознание своих страхов, жадности и проч, дает контроль над ситуацией. Потому что пока они не осознаны и всячески отрицаються, не принимаються как составляющие личность, они неконтролируемы.

Для инвесторов и тех кто хочет выступить инвестором есть ПАММ счета. То есть выбираеться понравившийся трейдер из списка и ему даеться в управление сумма.
очень удобен для новичков
Zur
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение kanabis » 17 авг 2010, 17:58

Торговля на форексе, имееться в виду успешная торговля, то есть без слива деопозита и с регулярной прибылью, покоиться на трех китах:
К1) Знание мат части
К2) психология
К3) опыт, то есть торговля торговля и еще раз торговля.
все три важны и одна без другой ведут к гарантированному сливу дeопозита.
а как же стратегия и разные обучалки, ведь для того чтобы двигаться вперед необходимо учиться учиться и учиться как завещал дедушка Ленин
kanabis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Piton » 06 окт 2010, 19:17

А я не знаю, с чего мне начать! Может кто-нибуди даст пару советов, с чего можно начать и какие средства необходимо вложить?
Piton
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение VSPexp » 07 окт 2010, 01:54

Вложить придется всё свободное время и не факт что с пользой.
Лучше озадачится созданием стабильного денежного потока /работать и создавать благоприятную обстановку/ и вторым этапом развиваться в области того чем хочешь начать заниматься /изучать и практиковать/.
Нужно осознать что на Форекс первый этап это становление инвестора и уже потом, может быть становление на ступень трейдера /соответственно денежный поток, риски и эмоции на разных ступенях разные/. Единственно что можно утверждать - инвестированию и трейдингу можно научиться /со временем/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Lowerrr » 13 окт 2010, 09:47

Как сказал один гуру, заработавший миллиарды а в конце потерявший почти всё, я не понимаю рынка, только в 90% его не понимаешь, а пытаться бесполезно!
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение SergejDahkov » 13 окт 2010, 10:23

Форекс это как сама жизнь каждый день приносит что-то новое и невсегда приятное.Каждый раз торговля начинается с чистого листа вчерашняя прибыль может быть слита и не только прибыль...немного легкомыслия и уже все Идет на перекосяк это очень тяжелый Труд который постоянно забирает кучу энергии...
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение michaelmtt » 18 окт 2010, 08:35

Полностью согласен с предыдущим автором - торговля на рынке это тяжелый труд. И не нужно себя убаюкивать, ято сегодня минус, а завтра плюс. Завтра тоже будет минус если нет хорошей подготовки и опыта. Нужно учиться понимать и читать рынок. Это приходмт со временем. А поначалу тренироваться только на демо счетах. Учиться и тренироваться. Шустрые быстро расстаются с капиталом. Это закон. Настройте себя так, чтобы демо счет был для вас как реальный. Переживайте за каждую сделку. Анализируйте ее. И снова учитесь и снова тренировка. Только тогда постепенно будут появляться результаты. Кто серьезно хочет учиться изучите книгу "Биржа глазами трейдера (новое мышление).
И тогда у вас появятся вопросы, много вопросов. Вот тогда обращайтесь ко мне я всем отвечу.
e-mail: [email protected]

P.S. На глупые вопросы типа сколько вы зарабатываете в месяц я не отвечаю. Книга научит вас понимать рынок, прогнозировать и прибыльно торговать. А сколько зарабатывать это дело сугубо индивидуальное и зависит от самого человека.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron