Баннер МОФТ

Всем начинающим Трейдерам посвящается…

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VIPSuperTrader » 11 фев 2011, 10:49

DC_Owlet писал(а):Обучение дело хорошеее, но главное чтобы оно шло на пользу а не во вред!!!!
Обучение всегда идет на пользу, особенно, если обучение новичек проходит у грамотного практикующего преподавателя (трейдера-преподавателя).
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 11 фев 2011, 13:11

Цель любого новичка - развить навыки, необходимые, чтобы стать успешным трейдером. Нужно научится анализировать графики, чтобы распознавать сделки с высокой вероятностью. Трейдеры совмещают механические подходы и искусство трейдинга овладевая им по мере обретения опыта, только так можно обуздать частые эмоции трейдера страх и жадность. Только представьте как чувствуют себя те трейдеры, которые держат проигрышные позиции после прорыва допустим уровня поддержки. У большинства из них эмоции страха и беспокойства. Если эти трейдеры не используют хорошие правила управления риском, то они боятся того, что может случится дальше. Они боятся, что могут получить большую проигрышную сделку, и надеются, что цена повысится. У этих трейдеров только одно желание - выйти примерно на уровне безубыточности.

Как мне поведал один из опытных, у которого с его слов и знаний и опыта в несколько раз больше моего - "На рынке нет ничего нового, все кроется в деталях которые не все раскрывают. Знания не появляются ниоткуда, их передают. По другому никак".

Считаю что если есть возможность и желание учится искусству трейдинга - так и поступайте.

Определение торговой системы идет после двух других существенных стадий - психологической подготовке и управления риском и капиталом. А без точной стратегии не будет никаких прибыльных сделок.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Professor » 16 фев 2011, 19:25

"Обучение во вред не пойдет, любые знания пригодятся, главное чтобы эти знания были систематизированы, и правильны. И конечно же уметь применять все что изучил, нет толка в информации, если не знаешь как ее применить!"

Абсолютно согласна!!!!!
Professor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение MrLonely » 27 фев 2011, 23:33

Ildar писал(а):1. Увеличьте используемый таймфрейм, если вы начинающий, а не опытный трейдер, вы должны торговать на интервале никак не меньшем, чем 60 минут. Хаотичность сделок на Форексе на маленьких таймфреймах искажают общую картину и могут ввести Вас в заблуждение. Используйте более длинные периоды времени, такие, как 60-минутные, 4-часовые и даже дневные, планируя вашу торговлю.


Прочитав всю ветку, смог выделить только этот пост, не считая конечно заглавного, который действительно даёт конкретный дельный совет начинающим, коим посвящена эта ветка и раздел, остальное, к сожалению пустой, высокопарный и ничего не дающий начинающему трёп.
Если уж хотите поделиться советами с начинающими, то пишите конкретные дельные советы, а набивать посты общими фразами нужно где-нибудь в одноклассниках, а не на таких специализированных форумах.
Так что, уважаемые опытные торговцы, делитесь опытом с начинающими - мы ждём, а пустую болтовню оставьте для социальных сетей.
MrLonely
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:42
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Маша2 » 27 фев 2011, 23:35

MrLonely писал(а):
Так что, уважаемые опытные торговцы, делитесь опытом с начинающими - мы ждём, а пустую болтовню оставьте для социальных сетей.

А если опыта нет? Весть опыт - робота врубил и сам пашет. Что ж и написать ничего нельзя? [ah.gif]
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение MrLonely » 27 фев 2011, 23:42

Ну если нечего сказать нужно молчать и слушать других. А то у новичков не хватает терпения, чтобы прочитать 28 страниц постов и вытащить отсюда десяток постов, действительно содержащих дельные советы.

Прошу прощения за оффтоп, но сам действительно еле дочитал всё до конца, 90% постов повторяют одно и то же в разных вариациях.
MrLonely
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:42
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Маша2 » 28 фев 2011, 00:16

Хочешь секрет открою.... Стрр-р-рашный... У неновичков всё то же самое... только слов умных больше: стопы, лоси, быки, медведи, диллеры, брокеры, спрэд, своп, просадка и т.д.
Поэтому я целый год пыталась в этой фигне разобраться, потом плюнула, бросила... Робот на терминал поставила и сижу на форумах всякую фигню пишу... [ay.gif]

Это ещё что... Есть некоторые, которые за эту фигню деньги с людей берут... И те им дают...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение MrLonely » 28 фев 2011, 00:58

Спасибо Маша :) За страшную тайну :) Только тут выше было написано, что доверить торговлю роботу всё равно, что бросить руль автомобиля - как же вам удаётся ездить без руля и не разбиться ?! :)
Я пока что роботами не пользуюсь, пробую ручками, просто у меня принцип такой - не пользуюсь тем, что не понимаю. Вот разберусь как они работают, тогда может и попробую их. Их туча и всё непонятно что делают, во всяком случае для меня пока что :)
А насчёт умных словечек, то да, их тут хватает, ладно когда пишут слова, но многие пишет просто пару букв и думают, что новички понимают о чём это они ....
Если пишете для новичков, то пишите понятно, а не сокращениями, потому как ваш пост просто будет бесполезен для новичка.
MrLonely
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:42
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Маша2 » 28 фев 2011, 01:21

MrLonely писал(а):Только тут выше было написано, что доверить торговлю роботу всё равно, что бросить руль автомобиля - как же вам удаётся ездить без руля и не разбиться ?! :)

Ну даже на самолётах автопилот есть... Тем не менее показатели выше чем когда по всяким системам и индикаторам... На форе опасный фактор всего один: потеря денег. Так что встроил предохранитель и всё... Работает лучше чем руками...
MrLonely писал(а):Я пока что роботами не пользуюсь, пробую ручками, просто у меня принцип такой - не пользуюсь тем, что не понимаю. Вот разберусь как они работают, тогда может и попробую их. Их туча и всё непонятно что делают, во всяком случае для меня пока что :)

Если пишете для новичков, то пишите понятно, а не сокращениями, потому как ваш пост просто будет бесполезен для новичка.

Ну а зачем например человеку тратить время на какого-то новичка, потом ещё на одного и ещё...?
Чисто логически сам сможешь для себя ответить на этот вопрос? Вот, допустим ты не новичок и что?
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение MrLonely » 28 фев 2011, 09:45

Маша2 и вдруг "встроил", а не встроила :)
Ну я думаю, что не грешно поделиться хорошими советами. В принципе никто ведь не заставляет учить, но и воду лить тоже не надо, новички и так "тонут" в этой мутной воде, называемой Форекс.

А поделиться таким хорошим роботом со встроенным предохранителем слабо? Или исповедуете принцип - а зачем мне это надо? Мы ведь не ваши денежки будем отбирать с помощью вашего хорошего "автопилота", я так понимаю, что на Форексе всем денег хватит :) Или хотя бы скажите каким именно роботом пользуетесь, укажите, так сказать, направление для движения, а то этих роботов великое множество, но большинство почему-то работает на Форекс, а не на трейдера :)

А чисто логически могу ответить - я с удовольствием делюсь своими знаниями с другими, не имею ввиду конечно Форекс, тут я пока что новичок, и испытываю от этого удовлетворение, что кто-то благодарен мне за совет и вспоминает меня добрым словом :)
MrLonely
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:42
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron