Баннер МОФТ

Наиболее частые ошибки начинающего трейдера

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение chehvost » 27 янв 2011, 09:47

Вы же сами пишите сначала курсы, потом демо, потом появились вопросы, снова литература и т.д. На курсах вас не посадили за компьютер и сказали, играй! Учили сначала теорию - что такое биржа, тех.анализ, индикаторы...

На курсах именно так и было)) показали МТ, сказали что есть moving avarage и если они пересекаются, то есть сигнал к покупке или продаже. И сказали торговать. А через неделю прийти и показать результаты. Я конечно же к ним не пришел, т.к. исходя из их обучения наверняка было бы так.. "У тебя не получается.. ну чтож, торгуй еще" или "О, у тебя получается.. вноси депозит и торгуй реальными средствами")).
Говоря, что теория у меня идет за практикой, я имел ввиду, что я не стал сначала читать кучу литературы и только когда узнал все все, что можно было узнать по теме форекс, начал торговать. Наоборот, я практически без каких либо познаний терминов, индикаторов, анализа и т.д. начал торговать на демо счете, а уже по мере возникновения потребности в каких-то познаниях обращался к книгам.
А по поводу результатов.. пока успешным трейдером назвать себя не могу. Стабильно получать прибыль не получается. Но уже добился того, что не сливаю депозит, а сохраняю его.
А стабильности нет, т.к. хоть и знаю о возможных ошибках, но все равно совершаю их.
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение michaelmtt » 27 янв 2011, 11:38

Что депозит уже не сливаешь это очень хорошо. Значит что-то уже знаешь. Хочу заметить, что твоя методика освоения рынка не совсем правильная потому, что безсистемная. Что-то ухватил на рынке, хватаешься за литератуку. Вот и получается, что прыгаешь квадратно-гнездовым способом. А курсы выбрал хреновые. Так не учат. Имей в виду сейчас много развелось мошенников. Советуйся перед тем, что будешь что-то делать. Успехов тебе.
Последний раз редактировалось michaelmtt 27 янв 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение VIPSuperTrader » 27 янв 2011, 12:42

Согласен, что все должно быть системно и поэтапно, как обучение, так и особенно торговля.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение Elephant » 11 фев 2011, 21:09

... А по поводу результатов.. пока успешным трейдером назвать себя не могу. Стабильно получать прибыль не получается. Но уже добился того, что не сливаю депозит, а сохраняю его.
А стабильности нет, т.к. хоть и знаю о возможных ошибках, но все равно совершаю их.

То что не сливаешь депозит это уже много! Дальше потихонечку будешь его увеличивать. На первом этапе главное научиться не отдавать, а на втором прибавлять, а далее все более и более наращивать.
Elephant
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:56
Откуда: Kiev
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение michaelmtt » 12 фев 2011, 10:52

Но это все общие слова, как тост на фуршете. А конкретно, что бы ты посоветовал. Какой дорогой лучше всего, на твой взгляд, идти начинающему.
Хорошо было бы, чтобы и другие опытные трейдеры высказались по этому вопросу. Конкретно: ...вот я начинал так...
Постепенно появится какое то оптимальное решение. В общем, я думаю, это будет интересно многим.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение VSPexp » 13 фев 2011, 05:54

- Не стоит искать «совершеннейшую» систему, дающую огромную прибыль. Просто нет таких систем, которые надежно работают изо дня в день;
- Внимательно управляйте вашим рисковым капиталом и держите свои эмоции под контролем;
- Каждая сделка, независимо от того насколько уверены вы в ее результате, является простым предположением. Никто не может быть полностью уверен в сделке. Подготовтесь к этой неопределенности, заранее отрегулировав свои стоп-ордера;
- Торговля в действительности не только игра - здесь реальные деньги. Если вы будете выводить часть прибыли время от времени, эта игра станет приносить большее удовольствие, и ваша торговля улучшится.

Хорошее образование действительно стоит денег, потраченных на него. Посетите семинар действительно активных трейдеров и преподавателей, и читайте много материалов по предмету. Не думайте, что вы можете пройти от «нуля до героя» на рынке Forex, не потратив время, усилия и деньги на изучение. Деньги, которые вы могли бы сэкономить первоначально, будут, вероятно, позже потеряны многократно во время работы на рынке.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение Vadim » 13 фев 2011, 10:55

Вот вы сказали отрегулировать стопы...а каким образом и из чего исходить...
Вывод часть прибыли тоже сомнителен - сколько куда и зачем? непонятно...
А самообразование тоже не плохо.
Если уж учится то у профессионального трейдера...а таких еще поискать....
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение VSPexp » 13 фев 2011, 11:41

все эти вопросы так или иначе мной на этом форуме коментировались.... попробую кратко
стопы ставлю каждый раз, стараюсь следовать правилу устанавливая стоп в вилке 2-5% от депо, соотношение ТР к SL примерно 1:2,5-4 /по ситуации/, остаток на счете в момент входа должен составлять не менее чем в 3 раза больше от залоговой суммы ордера. По мере роста прибыли по ордеру /0,1+0,1лот вхожу ч/з 10п хода в мою сторону/затем через 30п фиксирую 0,1лот и перевожу SL в без убыток - тем самым фиксирую часть прибыли и ожидая её дальнейший рост не закрываю ордер а наоборот продолжаю наращивать опять увеличивая до 0,2лота /хотя лучше до 0,15лота/ и так несколько раз в зависимости от величины цели /70-100-300п/ за 20п до заранее запланированного уровня ТР уменьшаю Sl на 50% .... вобщем нужно самому попробовать. Зачем таким образом я сопровождаю каждую сделку? Я стараюсь следовать правилу - уменьшай убытки и давай прибыли течь. Кроме того пока я не вывел сумму больше начального депо - рынок всё ещё может "побить" меня./и бьёт, сука/.

"Трейдер использует все свое мастерство, чтобы торговать (или не торговать), в соответствии с тем, что рынок делает, а не с тем, что он должен делать, согласно прогноза, который лишь предсказывает то, что рынок должен сделать".
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение Vadim » 13 фев 2011, 12:02

Ну что ж...грамотно все, но это только тактика ММ - а вписывается ли она в общую стратегию.
Вот у вас фигурировали 10 - 30 пунктов...почему не 5 или 50?
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение VSPexp » 13 фев 2011, 12:29

не ММ а РМ, т.к. ММ понятие шире правил риск-менеджмента, которые определяют уровни SL и ТР, тактически придерживаясь которых отстраивается стратегия ММ /управление средствами в целом - кол-во открываемых ордеров, кол-во допустимых потерь за сессию, когда и сколько выводить, пополнять и т.п./.
а 10 и 30п в грейдере определены мной опытным путем, как мне лично комфортные, естественно у вас они могут быть и 50п /5 не рекомендую т.к. при увеличении лота позиция "немного" усредняется и так же не все ДЦ разрешают закрывать ордера менее 10п/, работаю на мт5, в мт4 есть возможность держать несколько равно направленных ордеров из разных точек входа по заданной рабочей паре - но это другая не применимая для меня тактика.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив