Баннер МОФТ

Наиболее частые ошибки начинающего трейдера

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Совет новичкам


Сообщение VIPSuperTrader » 31 дек 2010, 09:05

Согласен, теории без практики в нашем деле не бывает, главное соблюдайте законы управления рисками и капиталом.
Всех с Новым 2011 Годом!
Удачи в торговле, только профитных сделок!
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение michaelmtt » 31 дек 2010, 14:52

VIPSuperTrader писал(а):Самая главная ошибка начинающих трейдеров - это безсистемная торговля, и без адекватного плана действий.


А нельзя ли поподробнее об этом. Что значит безсистемная торговля и адекватный план действий. Люблю конкретику.

Повторно обращаюсь к VIP-Super-Trader. Не дай умереть от любопытства. Очень интересно знать, что такое безсистемная торговля и и адекватный план действий.
И еще. Выше тобой было написано теории без практики не бывает. Значит начинающему трейдеру нужно сначала набить шишки, открывая наугад сделки и только потом уже начинать изучать теорию?
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение albinoni » 06 янв 2011, 21:33

Возможно, что так и есть. Стоит открыть демосчет и пробовать торговать. Поизучать терминал - сразу возникнет куча вопросов, например, - как пользоваться индикаторами, что такое осцилляторы? Вот тогда и к теории можно обратиться. А если не видел в глаза ни одной сделки и начинаешь читать теорию, можешь элементарно ничего не понять. А почему бы не набить шишки на демо? Не вижу в этом ничего плохого.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение michaelmtt » 07 янв 2011, 00:27

Видите мы и сдесь тоже пересеклись. Что касается теории и практики, то я все-таки не соглашусь с VIP Super trader, что теория следует за практикой. Он такой гордый не хочет вести полемику. Боится честь уронить. Это неправильно. В споре, как известно, рождается истина. Все же нужно иметь "зеленое" понятие о бирже. И, конечно, открывать демо счета и на них отрабатывать все. Речь не идет о том, чтобы сначала выучить всю теорию, а только потом переходить к практике.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение chehvost » 17 янв 2011, 12:16

У меня идет теория за практикой. Для того, чтобы начать торговать на форексе, я пошел на бесплатный курс, где в общих чертах дали представление о рынке, о МТ и о паре индикаторов. Я открыл демо счет и начал постижение. После некоторого времени безсистемной торговли у меня стали появляться вопросы как же более эффективно анализировать рынок, как сократить убытки, как вообще другие люди смотрят на ФОРЕКС и тогда я начал читать разную литературу. После того как я узнаю некоторую информацию, внедряю ее в практику и после некоторого времени, если понимаю, что чего-то недостает, то опять обращаюсь к теории. Но в любом случае чаще всего у меня сперва идет практика, а потом теория.
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение albinoni » 23 янв 2011, 21:57

Навеяло. Еще одна ошибка начинающего трейдера, которому везет в начале его пути, это думать, что он все может. У человека появляется эйфория и он теряет бдительность. Чем это обычно заканчивается - всем хорошо известно.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение michaelmtt » 23 янв 2011, 22:35

chehvost писал(а):У меня идет теория за практикой. Для того, чтобы начать торговать на форексе, я пошел на бесплатный курс, где в общих чертах дали представление о рынке, о МТ и о паре индикаторов. Я открыл демо счет и начал постижение. После некоторого времени безсистемной торговли у меня стали появляться вопросы как же более эффективно анализировать рынок, как сократить убытки, как вообще другие люди смотрят на ФОРЕКС и тогда я начал читать разную литературу. После того как я узнаю некоторую информацию, внедряю ее в практику и после некоторого времени, если понимаю, что чего-то недостает, то опять обращаюсь к теории. Но в любом случае чаще всего у меня сперва идет практика, а потом теория.



Вы ошибаетесь. дорогой. Вы же сами пишите сначала курсы, потом демо, потом появились вопросы, снова литература и т.д. На курсах вас не посадили за компьютер и сказали, играй! Учили сначала теорию - что такое биржа, тех.анализ, индикаторы. Это и есть теория. А потом практика. Этого мало. Снова теория. Так и идут они рука об руку. Напишите про ваши успехи. Это полезно для новичков. А потом, если вы сейчас успешный трейдер обращайтесь ко мне. У меня будет для вас деловое предложение. Можете напрямую. На скайпе у меня ник такой же, как и здесь.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение VIPSuperTrader » 25 янв 2011, 12:16

michaelmtt писал(а):Видите мы и сдесь тоже пересеклись. Что касается теории и практики, то я все-таки не соглашусь с VIP Super trader, что теория следует за практикой. Он такой гордый не хочет вести полемику. Боится честь уронить. Это неправильно. В споре, как известно, рождается истина. Все же нужно иметь "зеленое" понятие о бирже. И, конечно, открывать демо счета и на них отрабатывать все. Речь не идет о том, чтобы сначала выучить всю теорию, а только потом переходить к практике.

Несколько неправильно поняли, я говорил, что теории без практики не бывает, это означает что только теория не способна сделать человека трейдером, нужна к ней и практика, причем первоначально на демо-счетах, потом микро и т. д.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение Anastasiya.m » 26 янв 2011, 17:07

На самом деле непонятно, как можно сначала долгое время что-то учить, и только по истечении определенного срока браться за практику. Все должно идти параллельно! Если дело касается изначально демо-счета, то можно и с практики начать. Чтобы попытаться самому понять, что же происходит на рынке.
Anastasiya.m
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:08
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Наиболее частые ошибки начинающего трейдера


Сообщение michaelmtt » 26 янв 2011, 17:29

да все правильно. Мы спорим о том, что было раньше курица или яйцо. И никто не утверждает. что нужно сначала полностью изучить теорию и только потом приступить в практике. Каждый видит это по своему. Самое главное - результат. Что из этого получилось. Успехов вам.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив