Баннер МОФТ

Нужна программа для перезапуска терминала

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Нужна программа для перезапуска терминала


Сообщение dlc038 » 05 авг 2010, 23:22

Столкнулся с такой вот проблемой. У меня стоит терминал MT4 и в нём работают две АТС. Одна дневная, другая ночная. То есть терминал должен работать круглые сутки пять дней в неделю. Но он периодически по непонятным мне причинам слетает, причем иногда слетает с ошибкой (появляется окно с единственной кнопкой "закрыть"), а иногда просто закрывается, как будто и не было его. В общем нужен постоянный контроль за компьютером, что очень напрягает. Особенно бесит когда слетает с открытыми ордерами. Пробывал переустанавливать, и терминал, и windows, ничего не помогает. Где-то прочитал что можно воспользоваться функцией "назначенные задания" в панели управления windows, но не очень помогло, так как там минимальное значение периодичности "ежедневно", а мне это требуется по 2-3 раза в день. К тому же происходит это в разное время суток, поэтому требуется такая программка, которая следила бы за процессом работы терминала, и когда тот выключается, снова запускала бы его. Может кто знает такую прогу, посоветуйте пожалуйста.
dlc038
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 22:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужна программа для перезапуска терминала


Сообщение Ириша » 23 авг 2010, 17:17

Я конечно не ас. но точно могу сказать, если данная программа и есть, то стоить она не дешево будет. ...
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужна программа для перезапуска терминала


Сообщение dlc038 » 25 авг 2010, 21:18

Наконец-то избавился от вышеописанной проблемы путём полного сканирования компьютера антивирусом. А переустановка системы не помогала потому что форматировал только диск С, а вирусы были на диске D, а у меня это отдельный винт (slave), я про него и не подумал. Отсоединил его - всё заработало, обратно включил - опять глюки начались, прогнал антивирусом - нашёл кучу вирусов, удалил и нормально пашет уже четвёртый день.
dlc038
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 22:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужна программа для перезапуска терминала


Сообщение VSPexp » 26 сен 2010, 02:51

сегодня, некоторыми брокерами и не только, предлагается услуга аренды сервера где возможно разместить АТС и контролировать работу удаленно, без случайных вылетов.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужна программа для перезапуска терминала


Сообщение negius » 07 янв 2011, 23:46

Такую программу надо заказать программисту. Задача не проста, так как отследить зависание программы с окошком ошибки не просто. Нужная вам программа относится к классу мониторов. Так, в операционной системе SunOS были health-daemon'ы (мониторы здоровья программ). Вам нужен аналогичный, но под Windows. Решением будет анализ трафика АТС и в случае долгой паузы в трафике снятие задачи АТС и перезапуск этой задачи. Можете заказать мне эту программу (я - программист) за $100, если вас устроит такая цена. Максимальное время разработки - две недели. Мой e-mail: [email protected]

С уважением, Дмитрий.
negius
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужна программа для перезапуска терминала


Сообщение Sibtrad » 10 мар 2011, 17:41

Не знаю как у вас, а у меня все работало круглосуточно без проблем. Работало два MT4, оба стояли в автозагрузке и стояло автоматический запуск компа на 00 по центрально-европейскому. Никаких сторонних прог не использовал. Сейчас арендовал сервер и установил точно так же там. Захожу туда раз в неделю все работает прекрасно. Из дома слежу по MT4 на котором нет советника.
Sibtrad
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:27
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нужна программа для перезапуска терминала


Сообщение Юрий Хрущинский » 21 мар 2011, 17:07

Как видим, проблема была исключительно в вирусах, и теперь она решена. Соответственно отпала необходимость и в наличии специальной отслеживающей программы.
Юрий Хрущинский
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:19
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив

cron