Баннер МОФТ

Тейк профит что это и как пользоваться?

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение Diller » 05 окт 2009, 17:14

Кто вообше польчуется этим параметром при торговле?
лично я редко ему использую, т.к. если я установил свой курс то я лично его закрою в зависимости от движения биржи и массовости. а так вообще можно слишком сильно обложаться, вдруг слишком маленькое значение установишь а курс вырос в 2 раза. это бывает редко но как раз в тот момент когда этого меньше всего ожидаешь
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение 1007 » 05 окт 2009, 17:54

Пологаю, что это мало полезная вещь. Возможно я еще не понял всей её прелести. На мой взгляд довольно коварная фунция. Однажды попался именно с ростом курса валюты, обидно, однако.
1007
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:32
Откуда: London, UK.
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение Sheff » 05 окт 2009, 18:15

Думаю, процитирую маленькую єнцеклопедию Форекса, но все же: Тейк Профит предназначен для получения прибыли при достижении ценой финансового инструмента прогнозируемого уровня. Исполнение данного ордера приводит к закрытию позиции. Он всегда связан с открытой позицией либо с отложенным ордером. Ордер можно выдать только вместе с рыночным ордером или отложенным ордером. При проверке уловия этого ордера для длинных позиций используется ASK-цена, а при проверке коротких позиций — BID-цена.
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение 1007 » 06 окт 2009, 18:40

Тейк-профит (Take-profit) иногда называют Лимит
Тейк-профит - в классическом смысле - это приказ дилеру закрыть позицию, если цена достигнет определенного значения и прибыль по позиции достигнет определенного объема. Он используется для того, чтобы вовремя зафиксировать прибыль, пока рынок не развернулся в неблагоприятную сторону.
1007
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:32
Откуда: London, UK.
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение колчедан » 15 окт 2009, 17:25

Наиболее понятное толкование:
Тейк-профит - стоп-приказ, применяемый для ограничения рисков трейдера. Срабатывает при достижении заданного значения цены.

Ну тут то все понятно, вы задаете курс, а по истечении некоего времни позиция закрывается. Весьма хороший прием когда вы уверены в своих действиях и рассчитываете то, что получите. Использовать можно, меньше мозголомки чем при открытых позициях.
вот статья, кому интересно.
Тейк профит закрывает позицию при прибыли, он же тесно связан со стоп-лосс, когда позиция закрывается при убытке.
колчедан
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:53
Откуда: Европа, Гаага
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение Dizel5 » 21 окт 2009, 15:49

На мой взгляд всё таки эта функция не лишняя ,но и везде ею пользоваться совсем не обязательно.Просто на своё усмотрение ставить нужное значение в конкретных ситуациях.
Dizel5
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:17
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение moryya » 22 окт 2009, 15:42

никогда не пользуюсь, и не собираюсь.. мне не нравится расслаблятся, когда на кону деньги.. болше всего на свете люблю самолично контролировать ситуацию, и не идти на поводу у рынка... удобно.. всем остальным рекомендую..
moryya
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:34
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение Sheff » 24 окт 2009, 10:45

Уважаемый, moryya .
Думаю, что расслабляться тут совсем не причем. Все же торговля не зависит от того, как работает Ваш центр под именем мозг. Вот смотрите, Вы вышли на рынок, естественно спланировав сначала всю свою работу. С Вашим капиталом, Вы планируете сегодня заработать скажем 200 единиц базовой валюты. Для себя, опять же, Вы установили условный коридор, где есть точка обмена, по которой Вы не заработаете, но и не потеряете ничего. Есть точка обмена на которой Вы позволяете себе потирать определенную суму и точка - на которой Вы заработаете некий максимальный доход. Мы с Вами знаем, что сумы дохода и курсов не фиксируются, при торгах, Вы сейчас уже заработали 50 базовых единиц, но уже через полчаса их количество может уменьшиться до 25. Вы еще считаете, что Тейк Профит - не нужная функция?
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение Devastator » 24 окт 2009, 14:06

Это по сути одна из базовых функций без которых и немыслима длительная, системная и успешная торговля на рынке Форекс для любого участника.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тейк профит что это и как пользоваться?


Сообщение jasmin » 08 ноя 2009, 23:43

Эта функция не то что полезна, а вообще необходима. Особенно для начинающих. Ну а проффи ей пользуется постоянно. Это только в фильмах они сидят и напряжённо всматриваются в экран монитора. На самом деле это не совсем так. От монитора они конечно не отходят, но чтобы правильно оценить ситуацию. Причём значения при желании можно всегда менять, но это не есть гуд. такая стратегия - это работа нервного и жадного человека, а они никогда не достигают успеха на форекс. По-сути, это защита от собственной жадности и нервозности.
jasmin
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:53
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron