Баннер МОФТ

Важные советы по торговле

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Важные советы по торговле


Сообщение concorde » 06 май 2010, 18:01

Олигархи сюда идут, только не со скуки, а чтоб деньги зарабатывать, потому что на бирже крутятся очень большие деньги. И возможно им и помогает интуиция.
concorde
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение pro-fx » 07 май 2010, 09:36

Concorde прав, И Баффет и Сорос и многие другие миллиардеры торгуют на рынку форекс... Вот только Они направляют рынок а мы подстраиваемся под рынок... Также стоит участь, что если скажем какой-то олигарх покупает определенную валюту в нацбанка для осуществления каких-то то ли производственных, то ли торговых операций, то это тоже отражается на международном валютном рынке... Так что Олигархи, как всегда, далеко не последние Люди:)))
pro-fx
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:17
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение stronger » 07 май 2010, 19:04

Что касается интуиции олигархов, то полный бред! У них все взвешано, обдумано и проанализировано! Читал много книг, допустим у того же Баффета или Сороса, маркетинговая и аналитическая служба...человек 500....умнейшие люди на валютном рынке. Вы сейчас, в одно лицо, с депозитом 100 баксов пытаетесь доказать , что Вы правее? pro-fx прав! Это далеко не последние люди!И не малый конторль они сдесь осуществляют!
stronger
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:03
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение concorde » 10 май 2010, 18:36

Вы сейчас, в одно лицо, с депозитом 100 баксов пытаетесь доказать , что Вы правее?

Кого ты имеешь в виду ?
concorde
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение leshiy » 07 окт 2010, 07:35

Diller » 01 окт 2009, 14:09

Третья ошибка – попытка начать торговлю на Форекс с дэйтрейдинга. То есть с работы внутри дня по краткосрочным графикам, ошибочно думая, что так можно много заработать. На самом деле, это конечно миф. Дэйтрейдингом занимаются только суперпрофессионалы, с многолетним опытом работы и умеющими принимать решения мгновенно, причем не столько на основе анализа рынка, сколько на основе собственной интуиции и богатого жизненного опыта.



Я новичок. Даже на реальном счете не разу не торговал. Тренируюсь пока. И вот ведь в чем дело: именно внутри дня, на краткосрочных, на ТФ М1 у меня есть прибыль. Пытаясь прислушиваться к опытным игрокам, пробовал торговать на более бОльших ТФ, где начинал иметь огромный минус. Нет конечно, я не предъявляю ничего просто хотелось бы разобраться во всем, чтобы на реал прийти во всеоружии.
leshiy
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение master » 09 окт 2010, 00:06

У каждого получается торговать на своем таймфрейме... Если нужны советы напиши мне в аську 357-493-512 Общаюсь бесплатно и только на уровне советов.... Никого ничему не обучаю...
master
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение VSPexp » 09 окт 2010, 14:31

берешь в свободном доступе алгоритм торговли разных ТС, любые - по разным возможным типам: торговля в канале, торговля на разворотах, торговля по фигурам... Паралельно знакомишся осваивая волны эллиота, фибоуровни, ганна, динаполи.... Таким образом удастся познакомится с техническим анализом и методами прогнозирования события. Естественно изучаешь алгоритмы работы по индикаторам и их производным, учишься выставлять ордера устанавливая в т.ч. отложенные с SL и TP - познаёшь платформу торговую и постепенно смотришь на график движения цены, перед тобой в реальном времени начинают показывать движение цены в виде графика, заодно знакомишься с инструментом на котором в дальнейшем попытаешься сделать состояние....в конце концов понимаешь, что вот это не твоё, а вот с этим тебе интересно, а вот это для этого и т.д. - накапливаешь опыт. И вдруг понимаешь вот оно - нашёл! работает! есть контакт! Вот здесь надо всё записывать и тестировать, улучшать и развивать. Наконец решительно заводишь контрольный демо счет и... через 3 дня - неделю, 10дней всё сливаешь! ещё один и ещё раз сливаешь! Начинаешь дальше копать....и так до тех пор пока не начнет получаться в течение месяца удержать счет - пусть на 10% но ты этот счет не кинул, вытянул из просадок и завершил этап достойно. Что дальше?

пожалуй нужно вновь почитать о главном - о том как и почему нужно пресекать убытки и фиксировать прибыль. /воробушек по крошке/ т.к. в среднем 30-50пунктов в день уже хватит для удвоения счета с 0,1лотом и 1000депо 1:100. Далее нужно проверить свое детище на каком либо конкурсе, соревновании. Попытайтесь войти в 10ку, в 5ку лучших - получилось? нет.
Горит и чешется начать делать бабло? Вперед! открывай счет на 10$ - ты его сольешь меньше чем за неделю почему - отсутствие должного опыта. да и система как оказалось не без изъянов. Если не разочаруешься, через время - необходимое для повторного оттачивания ТС на демо - откроешь счет вновь на ...300 или 3000$ - и вероятней все его еще раз сольешь. Так как психологически не готов работать - ведь до этого ты игрался и тренировался.

Передышка. И с чистого листа заново - начнешь смотреть видео, тестировать и проверять новое...наконец вновь создаешь систему, а можешь еще одну...а потом их совмещаешь паралельно торгуешь и ...обретаешь небольшой опыт и уверенность в своих силах. Вот если ты готов пройти по всему этому пути посчитай затраченное время, согласен положить время деньги и увлечения на алтарь призрачной надежды успешно торговать работая дома? Готов! приветствую тебя трейдер /спекулянт/! Нет? тогда реально отложи этот проект в сторону до лучших времен Форекс опасен. Здесь рискуют не только деньгами но и благополучием в целом.

Есть конечно другие варианты попыток сделать мани ...советники, инвестирование, торговля по сигналам дяди миши... но про них мне мало что извесно, нехочу вводить в заблуждение, возможно и они дают возможность поднять бабло, но ведь это не своим умом...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение leshiy » 10 окт 2010, 08:58

У каждого получается торговать на своем таймфрейме... Если нужны советы напиши мне в аську 357-493-512 Общаюсь бесплатно и только на уровне советов.... Никого ничему не обучаю...



Вобщем-то я здесь как раз за советами. Спасибо. По мере возникновения вопросов(они у меня переодически появляются) буду писать.
leshiy
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение leshiy » 10 окт 2010, 09:05

Есть конечно другие варианты попыток сделать мани ...советники, инвестирование, торговля по сигналам дяди миши... но про них мне мало что извесно, нехочу вводить в заблуждение, возможно и они дают возможность поднять бабло, но ведь это не своим умом...[/quote]


Об инвестировании думаю... дочь растет, вложится хочется ей на вырост, только чем больше читаю про ПИФы тем больше сомнений. Советники как вариант вообще не рассматриваю, мне кажется, что это стопроцентный слив рано или поздно.
leshiy
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Важные советы по торговле


Сообщение Anastasiya.m » 12 окт 2010, 14:02

Если советник только в качестве помощника ,почему бы и нет - как подтверждение своего мнения. Слепо доверяться никто не говорит...
Anastasiya.m
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:08
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron