Баннер МОФТ

Научу торговать!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 06 мар 2011, 11:55

yafaev_a писал(а):"диверсификация - защита от невежества" У. Баффет

Что-то вы меня заинтересовали, скромную девушку, этой областью... Хотя знаний ноль в этом, но в рассуждениях вроде чёткая логика. Нужно будет поинтересоваться подробнее. Пока скачала книжку "Воспоминания биржевого спекулянта" - вроде интересно читать как художественную...
А пока несколько общих вопросов: ну прочитала вашу методику оценки компаний. Получается вы работаете с долгосрочными инвестициями, раз по вашей методике рынок уравнивает переоценённые и недооценённые акции примерно в течении года? Никакого плеча вы не используете и покупая акции, вы становитесь физическим их владельцем?
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение yafaev_a » 06 мар 2011, 15:46

Маша2 писал(а):.... Получается вы работаете с долгосрочными инвестициями, раз по вашей методике рынок уравнивает переоценённые и недооценённые акции примерно в течении года?

Да, с долгосрочными. Но я не говорил, что рынок уравнивает что-то в течении года. Просто так получилось на примере с "яблоком". Идея в другом. Допустим я купил что-то сегодня, а завтра случился очередной кризис. И цена на мою бумагу просела в два раза ( экономические показатели у компании остались хорошими). Можно только порадоваться. Это значит, что теперь я могу эту компанию купить с 75% скидкой.
Маша2 писал(а):.... Никакого плеча вы не используете и покупая акции, вы становитесь физическим их владельцем?

Да.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 06 мар 2011, 17:00

yafaev_a писал(а):
Маша2 писал(а):.... Никакого плеча вы не используете и покупая акции, вы становитесь физическим их владельцем?

Да.

Значит вы не трейдер, а полноценный инвестор? Сделав инвестицию в акции, вы мониторите её экономические показатели, чтобы вовремя избавиться от акций?
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение yafaev_a » 06 мар 2011, 17:25

да
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 06 мар 2011, 18:01

Осталось последнее... Проясните насчёт дивидендов по акциям. Я считала, что покупая акции, ты покупаешь часть предприятия, соответственно имеешь право на соответствующую долю прибыли в этом предприятии... Проработало оно год, заработало миллион. У нас 1% акций, значит в конце года мы получим 10 тысяч просто потому что у нас есть эта акция? Или вся задача торговли: купить и потом продать. В момент между покупкой и продажей, акция - просто бумага...?
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение yafaev_a » 07 мар 2011, 15:27

Во-первых с наступающим Вас. Любви Вам. [ax.gif] [ax.gif] [ax.gif] [ax.gif] [ax.gif]
Теперь ответ.
Маша2 писал(а):..Я считала, что покупая акции, ты покупаешь часть предприятия, соответственно имеешь право на соответствующую долю прибыли в этом предприятии... Проработало оно год, заработало миллион. У нас 1% акций, значит в конце года мы получим 10 тысяч просто потому что у нас есть эта акция?...

Покупая акции, ты действительно покупаешь часть предприятия. Но прибылью распоряжается руководство компании. Иными словами Компания VSY, в лице нашего директора Пупкина, сама решает открыть новую точку по продаже мороженного за счет полученной прибыли, или отдать нам - инвесторам эту прибыль. Это называется дивидентной политикой компании. Это не плохо и не хорошо - это просто управление потоками компании.
Маша2 писал(а):......Или вся задача торговли: купить и потом продать.

Если говорить о дивидентах, то (усредняя рынок) это 4% годовых. Согласитесь глупо иметь бумагу, которая принесла 4% дивидентами и потеряла 50% в стоимости.
По поводу задачи тот же Баффет формулирует так: Купите доллар за пятьдесят центов и не продавайте никогда.
Упрощая все, то на фондовом рынке есть два вида заработка - дивидентный доход и рост стоимости акции.
Маша2 писал(а):......В момент между покупкой и продажей, акция - просто бумага...?

Немного не понял вопрос. Но мне кажется "просто бумага" или "покупка бизнеса" это отношение покупателя к совершенному действию. Т.е. ночь с любимым/любимой и с любовником/любовницей. Там и там - секс. Но в одном случае о партнере вы хотите знать все, а в другом только его чистоту.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 07 мар 2011, 15:35

Большое спасибо за поздравления [az.gif] Вы уж простите неразумную девушку, да ещё и блондинку (хнык-хнык)... Но я опять не поняла... Поняла, что дивиденды хотят дадут, хотят нет... Так в чём же прибыль то? Прибыль в том чтобы купить недооценённую акцию и продать дороже, но вроде как вы указывали на объективную оценку рынка может уйти несколько лет. То есть вложу я сейчас свои небольшие деньги и что? Мониторить положение дел компании... Ежемесячный заработок из чего складывается?

"Купите доллар за пятьдесят центов и не продавайте никогда." - на что жить в случае если никогда не продавать?
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение yafaev_a » 07 мар 2011, 17:02

Маша2 писал(а):....Ежемесячный заработок из чего складывается?
"Купите доллар за пятьдесят центов и не продавайте никогда." - на что жить в случае если никогда не продавать?

Сижу и думаю как ответить. Уж больно тема широка........
Одна из основных проблем форекса в том, что приходят люди, которые зарабатывают мало, а хотят много. Им ни кто не объясняет, что если получить, в виде з/п 500$, в унитаз спустить 400, а оставшиеся 100 положить в инвестфонд, или на депозит - они станут на порядок состоятельнее, чем пытаться выиграть "много" на форексе (лотерею, у букмекера и т.д.).
Давайте посчитаем. Вам 20 лет, Инвестиционный период 40 лет, ежемесячное вложение 100 ден. единиц, берем "копеечные 12% годовых.
На пенсии мы будем иметь 1 000 000 ден. единиц вложив всего 48 000. А если не 12% а 15% = 2 162 000.
Разница 2%....всего.
Не развивая тему "управления личными финансами" скажу так. Я говорил с Вами о том, куда пристроить свободные денежные средства, а Вы хотите увеличить свою зарплату/доход в месяц.
Моя задача "не потерять", Ваша "зарабатывать больше в месяц"
Маша2 писал(а):.... "Купите доллар за пятьдесят центов и не продавайте никогда."

Это сказано Баффетом. Он покупает компании целиком и владеет 100% прибыли этих компаний. Нам естественно надо "фильтровать базар" этого парня - просто мы можем намного больше, чем он. Мне больше нравится "Купите доллар за пятьдесят центов и продайте за полтора."
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 07 мар 2011, 17:16

yafaev_a писал(а):
Не развивая тему "управления личными финансами" скажу так. Я говорил с Вами о том, куда пристроить свободные денежные средства, а Вы хотите увеличить свою зарплату/доход в месяц.
Моя задача "не потерять", Ваша "зарабатывать больше в месяц"

Уф-ф-ф... [dm.gif] Теперь всё встало на свои места. Инвестиции в акции - это самостоятельно регулируемый пенсионный план. Вещь нужная не спорю... Но я девушка небогатая и значит это не ко мне... Мне главное пока - заработать. И зарабатывать я планирую на своём бизнесе... Конечно, не спорю, Инвестор - это высшая сетепень заработка, но в том случае, если инвестиции позволяют жить не заботясь об источнике существования. На всякий случай, повторюсь что на форексе зарабатывать я не планирую... Фора для меня игра, игрой и останется. То что получается зарабатывать, примерно как на рыбалке: поймал - хорошо, уху сварим на зиму закоптим. Не поймал - всё равно интересно было...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение yafaev_a » 07 мар 2011, 17:36

Маша2 писал(а):....Но я девушка небогатая и значит это не ко мне... Мне главное пока - заработать. И зарабатывать я планирую на своём бизнесе...

Просто происходит, как правило, так:
Заработок в месяц 200 д.е., проели-прогуляли 200 д.е. = "0"
Заработок в месяц 1200 д.е., проели-прогуляли 1200 д.е. = "0"
Заработок в месяц 20200 д.е., проели-прогуляли 20200 д.е. = "0"
Открыли бизнес!!!!!!!!
Заработок в месяц 100200 д.е., проели-прогуляли 100200 д.е. = "0"
Просто состояние человека не зависит от ярлыка "инвестор","бизнесмен","уборщик в доме престарелых"............. Ладно. Меня понесло. Все - проехали.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron