Баннер МОФТ

Научу торговать!

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Научу торговать!


Сообщение vladisvol » 06 мар 2011, 00:21

Читаю всё это и глаза на лоб!!!

michaelmtt писал(а):...


Какая книга??? Какие курсы??? Вы говорили, что в своей работе не используете никаких индикаторов и всего остального. Что вам достаточно посмотреть на график и принять на основе опыта решение. В вашей книге и курсах огромное количество времени уделяете не нужной информации, которая в дальнейшем не опытного человека дезинформирует на долгое время о правильном направлении торговли. С вашего скрина ваш доход составил 73,58% депозита. Чтобы продать на такую сумму своих книжек, вам надо найти 73 лоха. ВОПРОС: "Человеку с таким доходом в месяц, зачем заниматься такими вещами? " Михаил: "Как Вы думаете, человек владеющий курицей, несущей золотые яйца. Стал бы рассказывать о курице кому либо?" Не тратьте время, идите с внуками играть!

yafaev_a писал(а):...


Не суть важно, демка это. или реал. Главное результат.

Жаль, что ты проделал такую работу, выясняя, тип счёта. Когда всё было видно со скрина. На реальных счетах всех компаний всегда в поле депозит перед суммой пишется "способ депозита". На демках проста сумма зачисления. :)
vladisvol
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 06 мар 2011, 00:30

yafaev_a писал(а):Этот счет - ДЕМКА. Кого и в чем она может убедить? После 12 лет торговли надо собирать на депо продажей книжек?

Ну в данном случае, я думаю вы через чур строги. Если бы речь шла к примеру, что данный автор открывает памм, зовёт всех в инвесторы, обещая большую прибыль, то в этом случае все ваши успешные расследования (я отнюдь не сомневаюсь в ваших словах) были бы к месту. Я всего лишь подозревала в нём обычного мошенника, коих много тут появляется, стремящегося выудить деньги за воздух в мешке. Просто он так разговор построил. Данный стейт, пусть даже это и демка, показывает что что-то он в этом понимает. Мне об этом трудно судить, так как я не являюсь профи форекса и даже не пытаюсь им стать. Я-то своё время и усилия в своё время сосредоточила на нахождении условий и параметров работы обычного Мартингейла. который, как многие знают, беспроигрышен, но у которого есть очень слабое место, способное свести на нет все усилия. Да и сидеть за графиками и анализом мне времени жаль. Просто представьте, что вот было бы у него 5 штук баксов и он за месяц поднял бы больше двух... Ну нет у него сейчас (к примеру говорю) пятёрки на депо, что ж теперь поделать...
Последний раз редактировалось Маша2 06 мар 2011, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение yafaev_a » 06 мар 2011, 00:34

Вот Миша зацепил....
Нарезка с его сайта:
michaelmtt писал(а):...Это объясняется тем, что продажи на Форексе в своем большинстве осуществляется по единой цене.....

michaelmtt писал(а):...Рынок Форекс является высокодоходным местом. Даже незначительные вклады на начальном этапе позволяют ...... в случае успеха получаются огромные прибыли......

michaelmtt писал(а):...Форекс не подразумевает дополнительных расходов.......

michaelmtt писал(а):...Рынок Форекс работает в круглосуточном режиме......Именно поэтому все действия участников на рынке четкие и отлаженные........

michaelmtt писал(а):....Если процедуры торговли поставлены верно, то можно быстро сделать очень эффективный бизнес. Форекс — это минимум затрат и максимум возможностей........

michaelmtt писал(а):....И около пяти процентов брокеров работают и получают стабильно прибыль. ...... Лишь малая часть брокеров может действительно зарабатывать на рынке Форекс. Таких брокеров всего пять процентов.........

Тут Вы вообще перепутали брокеров и трейдеров.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение vladisvol » 06 мар 2011, 00:46

Михаил (michaelmtt)

Данный человек уходит от прямых вопросов. Не говорит представителем какой компании является. От лица компании X готов предоставить инвест средства, предварительно получив от меня. Говорит, что людей таких как он много. Проявляет больной интерес к советникам, вывод сделан по причине предложения непонятной постановки советников с которыми я работаю на какой то сайт.

То есть в разговоре пытается заинтересовать всякой нелепостью...

выкладываю переписку по скайпу с Михаилом (michaelmtt) и предлагаю дальнейшие обсуждения данной тематики от Михаила (michaelmtt) перенести в ТОПКУ... [am.gif]

***********************************************
[05.03.2011 10:08:51] Mихаил Тепер: не знаю и мне это не интересно. я давно отучил себя слушать и смотреть новости. мне гораздо интереснееточно спрогнозировать движение
[05.03.2011 10:12:57] Владислав: А зачем вам советники, если у Вас тех анализ хорош? И доходность какая? Многие говорят 10-15 % в меясяц, - потолок.
[05.03.2011 10:13:35] Владислав: Ноя знаю трейдеров, которые за месяц по 300-400% делают
[05.03.2011 10:16:06] Mихаил Тепер: сейчас объясню, но прежде посмльотье фрагмент работы
[05.03.2011 10:17:08] *** Mихаил Тепер отправил Doc10000.doc ***
[05.03.2011 10:17:23] Владислав: Вы хотите атоматизировать свою стратегию, посмею предположить...
[05.03.2011 10:17:31] Владислав: Сейчас посмотрю
[05.03.2011 10:18:52] Mихаил Тепер: нет, нет. я работаю только вручную
[05.03.2011 10:19:40] Mихаил Тепер: и как видите у меня почти все сделки в положительной области
[05.03.2011 10:20:15] Mихаил Тепер: я разработал свой метод торговли
[05.03.2011 10:23:27] Владислав: Результат хорош. Я так планирую ручками торговать. ... А интерес к роботам тогда какой?
[05.03.2011 10:29:44] Mихаил Тепер: это золото. я торгую только на золоте
[05.03.2011 10:30:02] Mихаил Тепер: а интерес вот какой
[05.03.2011 10:30:44] Mихаил Тепер: я могу предложить вам следующее
[05.03.2011 10:31:37] Mихаил Тепер: мы можем поместить ваш робот на нашем сайте и сдавать его в аренду
[05.03.2011 10:32:13] Mихаил Тепер: будете получать за это деньги
[05.03.2011 10:33:27] Mихаил Тепер: я являюсь представителем американской компании и могу предложить вам торговлю на деньги компании
[05.03.2011 10:33:51] Владислав: Вы упамянули Ваш сайт - какой?
[05.03.2011 10:34:55] Mихаил Тепер: компания переводит на ваш счет 30-50 тыс. долл. ваше участие 2500 долл.
[05.03.2011 10:36:00] Mихаил Тепер: при успешной торговле компания постепенно возвращает вам ваши деньги и далше торговля идет только на деньги компании.
[05.03.2011 10:37:00] Mихаил Тепер: почему 2500 ваших? чтобы человек не валял дурака и относился серьезно
[05.03.2011 10:38:15] Владислав: А мой % какой? И почему Вы сами не торгуете с таким капиталом???
[05.03.2011 10:39:13] Mихаил Тепер: за меня не беспокойтесь. я там не один
[05.03.2011 10:39:30] Mихаил Тепер: у компании есть деньги
[05.03.2011 10:40:33] Mихаил Тепер: ваша прибыл высвечивается в окне автоматически, плечо плавающее, вы сами его выбираете
[05.03.2011 10:40:53] Владислав: Чисто теоретически, в случае убытка - моя ответственность какая?
[05.03.2011 10:41:47] Mихаил Тепер: компания списы вает ваш убыток, если конечно убытки не хронические
[05.03.2011 10:42:42] Mихаил Тепер: они внимательно следят за торговлей и немедленно прерывают ее
[05.03.2011 10:43:08] Владислав: Ваш сайт, вы говорили - какой адрес?
[05.03.2011 10:43:47] Mихаил Тепер: «присылает свой сайт»
[05.03.2011 10:45:49] Mихаил Тепер: торговля на американском, канадском и др. рынках.
[05.03.2011 10:46:18] Mихаил Тепер: акции, индексы, есть форекс. всечто душа желает
[05.03.2011 10:55:34] Владислав: Вы, прошу за АКТЕНТИРОВАНИЕ иногда уходите от ответов! Какой мой фиксированный %? Управляющие берут 50 % с прибыли.... Я повторюсь, опыт ручной торговли у меня грубо говоря "мизерный" Советники работают только на платформе MT4 с небольшим количеством валютных пар, спред которых не превыщает 3 пунктов... И вас не смущает, то что я сказал:" Советниками пользуюсь на реале 3 недели. Ручная торговля отсутствует ( в процессе развития)." И вы мне готовы предоставить 30 - 50 тыс. $. При этом я вкладываю 2 500... Пологаю Вкладываю на ваш счёт, а не вы на мой... ???Извините может я ошибаюсь... На развод похоже... :) Результаты работы смотрят не по одному скрину счёта в котором из 24 сделок только 3 убыточные.
[05.03.2011 10:57:08] Mихаил Тепер: все немного не так
[05.03.2011 10:58:04] Mихаил Тепер: разводить вас никто не собирается. счет буде ваш на ваше имч в компании
[05.03.2011 10:59:02] Mихаил Тепер: естественно вам сразу никто не даст деньги. сначала тест, а потом решение
[05.03.2011 11:01:49] Mихаил Тепер: относительно вашего % прибыли это зависит от плеча, которое вы выбираете. конкретно нужно открыть демо поработать и вы сами увидите по соотношению
[05.03.2011 11:12:11] Владислав: Советники работают только на платформе MT4…

[05.03.2011 11:14:45] Mихаил Тепер: тоже самое и здесь. только не подумайте, что я вас уговариваю. я дал информацию и все.
[05.03.2011 11:15:22] Mихаил Тепер: а что с советником? хотите поставить его на наш сайт?
*******************************************
vladisvol
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение yafaev_a » 06 мар 2011, 00:55

Все. Согласен. В ТОПКУ.
Но это особо понравилось
[05.03.2011 10:57:08] Mихаил Тепер: все немного не так
Михаил - "немного " это сколько?
Я спать.
Последний раз редактировалось yafaev_a 06 мар 2011, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение Маша2 » 06 мар 2011, 01:02

vladisvol писал(а): Михаил (michaelmtt)

Данный человек уходит от прямых вопросов. Не говорит представителем какой компании является. От лица компании X готов предоставить инвест средства, предварительно получив от меня.

Ну что ж... Я-то думала что тут дело всего лишь в моей эмоциональности на определённые события и высказывания. А тут если разыграть фантазию, можно предположить, что существует компания-брокер, действительно существует... Туда вносятся деньги 2500 штуки, они появляются на счёте. Также на счёте появляются цифры в 50-70 штук, в смысле цифры на терминале... И начинается торговля... В одно прекрасное время торговля заканчивается плачевно (думаю никто не сомневается, что технически это можно сделать на своём сервере), ну до Коли Моржова вряд ли дойдёт, но убыток будет серьёзный, допустим тысяч 10. То есть цифры с 50 будут примерно 40. После этого компания заявляет о разрыве отношений и 2500 штуки никто не вернёт, так как вы их проиграли, да ещё и 8штук компанейских денег и будьте довольны, что компания такая добрая и богатая и может себе позволить не судиться из-за такой мелочи с неудачливым тейдером-недоучкой...

P.S. Сглупила немного: 2500 на счёте не появляются, они уже в другом месте. На счёте только 50 появится...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение VSPexp » 06 мар 2011, 02:15

vladisvol писал(а):...В вашей книге и курсах огромное количество времени уделяете не нужной информации, которая в дальнейшем не опытного человека дезинформирует на долгое время о правильном направлении торговли


Вы уже прочитали эту книгу? почему информация в ней не нужная?
И, что имели ввиду когда написали о "правильном направлении торговли", вроде как в названии книги чётко указано - новое.... /:) а всё новое, это хорошо забытое старое/.

и не понимаю я, зачем публично чернить слова и действия человека предлагающего свой труд сообществу на форуме. Я тоже по Skype с michaelmtt разговаривал, но эти подробности нет желания выкладывать. А то домыслов полный вагон - конкретики по теме, ответов на вопросы, поучительно чтоб было - ни у кого нет. Каждый тупо развлекается как хочет - в е с н а!

лично мне в выложенном стейте michaelmtt не понятен применяемый Риск-Менеджмент, в т.ч. почему такой большой размер лота - это из-за уверенности в торговом методе или любим риск? и почему отсутствуют стопы?
/:) может подмажусь и книжицу на халяву предложит почитать, наверняка в ней может оказаться несколько поучительных строк - но назначенная цена за фрактальную геометрию не вызывает желания купить и кажется, что пытаются нажиться на пустой теории/.
Последний раз редактировалось VSPexp 06 мар 2011, 02:48, всего редактировалось 2 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение VSPexp » 06 мар 2011, 02:41

yafaev_a писал(а):...После 12 лет торговли надо собирать на депо продажей книжек?...

а кто их тогда будет писать? при торговле нужно уметь контролировать эмоции и для пожилого человека она естественно сложна, стресс. А книжку написать вполне по силам опытному человеку. только распространять её нужно не только ч/з сайт.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение VSPexp » 06 мар 2011, 03:23

заметил, что на форуме присутствуют сторонники как фундаментального анализа - которые смотрят на рынок так "... для всякого актива существует фундаментальная стоимость, она не зависит от рыночных котировок, поэтому существуют переоцененные и недооцененные бумаги; со временем механизм рынка приводит рыночную стоимость в соответствие с фундаментальной; тщательный анализ информации об иметенте дает возможность определить фундаментальную стоимость его бумаг, в результате следует покупать недооцененные активы и продавать переоцененные";
так и технического анализа, выраженного в убеждении "...механизм рынка мгновенно приводит рыночную стоимость в соответствие с фундаментальной, а следовательно только рыночная стоимость может иметь значение для инвестора. Существуют периоды подъема рынка на смену которым приходит спад причем амплитуда и продолжительность подъема определяет параметры будущего спада, таким образом зная как вели себя котировки в прошлом существует возможность предсказать будующее" ;
однако существует теория случайных блужданий, выражающаяся в том, что "... рынок не предсказуем, лучшая стратегия – диверсификация инвестиций в расчете на получение средней доходности. Важную роль в ней играет понятие «информационной эффективностью рынка» которое характеризует скорость распространение новой информации среди инвесторов. ".
В свете исследования этих теорий, статистически выяснилось, что
"...из100инвесторов, с горизонтом несколько лет – 75 получают прибыль
из 100спекулянтов с краткосрочной позицией только 30 остаются с прибылью в долгом периоде; из 100игроков спекулирующих без SL в долгом периоде выживают только 5
".

однако помимо прочего, учеными была установленна теория динамического хаоса - "...вероятностные процессы, поведение которых может быть предсказано на небольшом промежутке времени".
Вот я и спрашиваю, какие факторы учитывают трейдеры, приверженцы этих разных подходов при разработке системы торговли.

сам придерживаюсь мнения, что Если прогноз получения прибыли является более вероятным чем получение убытка, то можно заработать больше денег, совершая много сделок в короткий период времени
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Научу торговать!


Сообщение yafaev_a » 06 мар 2011, 11:09

VSPexp писал(а):......лучшая стратегия – диверсификация инвестиций ....

"диверсификация - защита от невежества" У. Баффет
VSPexp писал(а):......из100инвесторов, с горизонтом несколько лет – 75 получают прибыль
из 100спекулянтов с краткосрочной позицией только 30 остаются с прибылью в долгом периоде; из 100игроков спекулирующих без SL в долгом периоде выживают только 5.....

Добавлю, что из 100 инвесторов с периодом 10 лет 90-95% получают прибыль.
VSPexp писал(а):......Если прогноз получения прибыли является более вероятным ...совершая много сделок в короткий период времени

Тут, мне кажется, Вы сами себе противоречите. Имея, хоть какой прогноз, но чем меньше промежуток, тем меньше шансов.
VSPexp писал(а):......из100инвесторов, с горизонтом несколько лет – 75 получают прибыль
из 100спекулянтов с краткосрочной позицией только 30 остаются с прибылью в долгом периоде; из 100игроков спекулирующих без SL в долгом периоде выживают только 5.....

Но за это отдельный респект. Бальзам на раны. Я думал только я это заметил.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron