Баннер МОФТ

Валютный спекулянт

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Взгляд на рынок


Сообщение Артем Мкртчян » 20 июл 2011, 17:44

Kosmos писал(а):В течении пяти торговых сессий идут вялые торги.
Я вполне допускаю что EUR/USD в течении суток могут дёрнуть в район 1.4280.
В четверг - пятницу на рынок выйдут крупные счета, начнутся серьёзные движения, к этому нужно быть готовым. Давайте посмотрим объективно, после Греции вспомнят другие страны Европы, в такие моменты рейтинговые агентства скажут своё слово.
Как только в США поднимут потолок госдолга, EUR/USD будет падать. Экономика США в плачевном состоянии, скоро начнут смотреть косо на US Bonds. Что приведёт к росту доходности облигаций.
Этого США не допустят. И тут остаётся последний козырь - укрепление доллара, вначале вербальное.
В ближайшее время я не вижу драйвера для роста EUR/USD

полностью поддерживаю! Но он должен хотябы на пункт обновить 4281!!!!!!!!!!
Артем Мкртчян
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:17
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Валютный спекулянт


Сообщение Kosmos » 20 июл 2011, 17:50

Артём, в большой игре копейки не считают.
Район 1.4280 - это не точное число.
Kosmos
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:31
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Валютный спекулянт


Сообщение onsted » 20 июл 2011, 18:01

Kosmos писал(а):Артём, в большой игре копейки не считают.
Район 1.4280 - это не точное число.


+1
onsted
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:31
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Взгляд на рынок


Сообщение onsted » 20 июл 2011, 18:07

Kosmos писал(а):В течении пяти торговых сессий идут вялые торги.
Я вполне допускаю что EUR/USD в течении суток могут дёрнуть в район 1.4280.
В четверг - пятницу на рынок выйдут крупные счета, начнутся серьёзные движения, к этому нужно быть готовым. Давайте посмотрим объективно, после Греции вспомнят другие страны Европы, в такие моменты рейтинговые агентства скажут своё слово.
Как только в США поднимут потолок госдолга, EUR/USD будет падать. Экономика США в плачевном состоянии, скоро начнут смотреть косо на US Bonds. Что приведёт к росту доходности облигаций.
Этого США не допустят. И тут остаётся последний козырь - укрепление доллара, вначале вербальное.
В ближайшее время я не вижу драйвера для роста EUR/USD


я согласен с такой оценкой, а цели какие видишь, 1.35 или ниже? понятно что это не прогноз, а видение......
onsted
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:31
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Валютный спекулянт


Сообщение onsted » 20 июл 2011, 18:09

просто планов у Америки по выходу из сложившейся ситуации как не было так и нет, но и мутить воду до бесконечности даже америкосам думается мне не позволют [am.gif]
onsted
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:31
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Валютный спекулянт


Сообщение Kosmos » 20 июл 2011, 18:16

Пока 1.3840, а там по ситуации.

В Стратегии важно видеть дальние вещи, как бы вблизи и близкие - словно издалека...
- Бусидо -
Kosmos
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:31
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Валютный спекулянт


Сообщение onsted » 20 июл 2011, 19:26

поганец такую позу по стопу вышиб [am.gif] [ao.gif] [ag.gif]
onsted
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:31
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Валютный спекулянт


Сообщение Victor76 » 20 июл 2011, 23:18

Попробовал разложить последние движения и вот что может получится:
1. Если рассматривать вариант коррекции то скорее всего что сейчас рисуем 5 от (В): либо она простая и заканчиваем ее у уровня 1,4280 +- и разворот, либо 5 содержит удлинения и заканчиваем ее выше 1,43 и падение.
2. Если рассматривать вариант с синими цифрами то есть что сейчас рисуем (iii) то идти нам далеко вверх, возможно с обновлением 1,4577 и в итоге получить импульс но до обновления указанного максимума трудно об этом судить.
На уровне близко к 1,4280 можно я думаю продать чтобы попробовать разворот поймать но проблема в том где стоп ставить, за 1,4577 далеко, ставить близко - при выходе новостей могут быть качели-заденет. Есть над чем подумать. Как вариант подождать окончания саммита и если случится разворот то войти на 3 волне от (С), посмотрим что азиаты сделают и может завтра будет более ясно как действовать.
Вложения
h1 20.07.gif
(48.06 ) Скачиваний: 703
Victor76
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 10:28
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Современная монетарная политика


Сообщение Kosmos » 21 июл 2011, 05:36

Всё правильно Victor, молодец. Мы тратим время, энергию на анализы и прогнозы куда пойдёт цена. Хотя в условиях неопределённости рынок даёт возможность заработать и BAY и SELL.
В такие моменты мне кажется нужно снижать размер позиции, частями входить и при неблагоприятном течении событий, частями локкировать.
Конечно на первый взгляд торговля в обе стороны более сложна. Плюсы - поставив локк, человек уставший с затуманеным сознанием, спокойно отдохнув на изменившийся рынок смотрит более здраво. Не Все ещё знают, что нажав "закрыть перекрытые ордера" закроют 2 ордера, а спрэд возьмут один. Это сделано чтобы связать, как можно больше денег на финансовых рынках.
В 1981 году США запустили монетарную модель экономики. Если деньги выльются на реальный рынок, мир утонет в инфляции...
Kosmos
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:31
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Валютный спекулянт


Сообщение Grosster » 21 июл 2011, 06:02

США, подняв планку госдолга, лишь отсрочат неизбежное. Само увеличение госдолга привлекательней доллар не сделает. Мое видение такое:
[ img ]
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив