Баннер МОФТ

Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение Ин-сен » 18 май 2010, 17:17

ShaManiac писал(а):[bj.gif] Извините, не сдержался...
Могу предложить свой метод - "метод пятой точки". Очень хорошо работает. Кто догадывается, о чём я - молодцы.)

Тут нет места интуициям всяким и предугадываниям. Тут должны работать только здравый смысл и логика.

Или кидать кости. А на кофейной гуще вообще кайф. Одно печально, кайф быстро проходит - со сливом депозита. А быть жизнерадостным постоянно и при любом раскладе - на это способны только дебилы. Так, что верно, остается здравый смысл и логика. Но под логикой надо понимать знание закономерностей рынка, наложенное на достоверное представление о рыночном пространстве. И тогда рынок можно читать, как открытую книгу, и не придется коллекционировать кофейную гущу.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение zigmund » 03 июн 2010, 08:00

А как же самый распространенный метод подбрасывания монетки? ;-)
zigmund
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:41
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение trader-agent » 30 июн 2010, 11:09

ShaManiac писал(а):[bj.gif] Извините, не сдержался...
Могу предложить свой метод - "метод пятой точки". Очень хорошо работает. Кто догадывается, о чём я - молодцы.)
Тут нет места интуициям всяким и предугадываниям. Тут должны работать только здравый смысл и логика.


Пятая точка в тесной взаимосвязи со здравым смыслом и логикой :) это хорошо, но есть и другое мнение одного мудрого человека. Озвучу его раз уж такая тема, тем более я читал две книги этого современного индийского философа и, думаю, у него есть чему поучиться. Есть такая книжка: «Интуиция. Знание за пределами логики» (Intuition. Knowing Beyond Logic) автор Ошо (Rajneesh Osho). Название говорит само за себя, я сам для себя считаю, что интуиция может учесть и 1000 и 1001 и 2000 факторов, нужно просто научиться ею пользоваться или не просто. Нужно больше доверять себе, прислушиваться к себе не обязательно в торговле на финансовых рынках. К примеру, ваш организм хочет кушать и заявляет об этом, надо ему подчиниться, поверьте, он знает лучше всяких толстых диетологов, что ему надо, а что нет, но при этом надо услышать и подчиниться его тихому «Хватит» и перестать поглощать пищу. Кому интересно найдет книгу сам, у меня ссылки нет, но зато есть аннотация к ней и я хочу ею поделиться.

Лишь с помощью интуиции человек может постичь разницу между интеллектом, логическим мышлением и более объемлющей областью духа. Логика — это то, как познает реальность ум; интуиция — то, как переживает опыт реальности дух. Беседы Ошо на эти темы необыкновенно выразительны, иногда забавны и — совершенно захватывающи.
Все мы обладаем естественной способностью к интуиции, но социальная обусловленность и формальное образование часто работают против нее. Нас учат игнорировать собственные инстинкты вместотого, чтобы понимать и использовать их как основание для индивидуального роста и развития. И в процессе этого мы подрываем сами корни своей врожденной мудрости, которой предназначено было расцвести в интуицию. Эта книга содержит выдержки из бесед Ошо, в которых он говорит о том, что такое в точности интуиция, и разъясняет, как научиться распознавать ее в других и в себе. Мы можем научиться различать между подлинным интуитивным прозрением и `выдаванием желаемого за действительное`, которое легко может привести к ошибочным решениям и нежелательным последствиям. Книга также включает несколько специфических упражнений и медитаций Ошо, созданных для того, чтобы питать и поддерживать каждый из наших индивидуальных, естественных интуитивных даров.
trader-agent
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:00
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив

cron