Баннер МОФТ

Экстрасенсорный анализ на Форекс.

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение ivanfilip » 27 янв 2010, 21:37

В этой теме будут представлены выборочно сообщения с блога о том как получить практическую выгоду на рынке Форекс от начинающих развиваться экстрасенсорных способностей каждого человека и научиться увеличивать свою чувствительность. Тема блога также обратить внимание трейдеров и всех тех кому эта тема покажется интересной на тесную связь своего внутреннего мира, своей уверенности, любви и доброты с успехами на рынке и в жизни.
Чтобы ничего не пропустить, есть подписка RSS на майл.
ivanfilip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение ivanfilip » 27 янв 2010, 21:43

Напоминаю приблизительный общий алгоритм Экстрасенсорного анализа.
Обращаясь к своему телу, интуиции, конкретно рукам или попробуйте к себе по имени (так делал В. Мессинг - сегодня что-то про него где-то на ТВ шла речь), предложите в качестве сигнала для покупки осознать определенное ощущение в центре одной из рук.
(Руки выбраны произвольно для меня лично, суть в том, чтобы почувствовать сигнал, для Вас бай может быть шум в правом ухе, а селл - чешется правая пятка или пролетающая птица мимо окна с права налево, лишь бы для Вас работало). Начните с простого вверх или вниз, бай или селл.
Вопрос должен исключать двусмысленность. Подорожает ли евро к долл. до завтра? не подойдет т.к. и поднимется на 10 п и упадет на 20.
Мой вариант с руками: Ладони рук располагаем перед монитором (не прикладывать) под прямым к нему углом. Верхняя рука мизинцем к монитору. Нижняя большим пальцем на сколько получается параллельно. Острый или тупой угол между кистью и монитором - не так уж важно. Можно сидя можно стоя, слегка согнув колени. Руки не напрягать, кисти расслаблены как и все тело. Попробуйте для расслабления глубокий или несколько таких вдохов и выдохов. Если эмоционально возбуждены - короткий вдох и продолжительный выдох 1/4.
Все занимает 30 сек., зато, каждый день можно сравнивать успехи с традиционными видами анализа.

Я помню как услышал интервью про умножение в уме.. что-то вроде восьмизначных на девятизначные. Мужнина сказал, что что ещё год назад не подозревал, что может такое. Сам увидел мировые соревнования по этому "спорту" и в тот же день попробовал, оказалось, в очередной раз - О , чудо!
Не попробовав не узнаете сможете сразу или нужно тренироваться.
А вообще - то так говорят обо всём! smile.gif Даже о Форексе!
ivanfilip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение ivanfilip » 27 янв 2010, 21:45

На днях прочитал несколько фактов о Дж. Соросе. Хочу ими поделиться, а, возможно,
кому-то просто напомнить. Для меня эта информация оказалась новой. smile.gif Хоть и
профильной. smile.gif
Оказывается Сорос был настолько умелым финансистом, что умножал свои инвестиции в
2 раза каждые 2 года.
Возможно, благодаря своему универсальному владению фундаментальным анализом или
тому, что получал информацию инсайдера Центральных банков ведущих государств.
Но факт остается, он систематически выигрывал в своих экономических прогнозах и
все сходятся во мнении, что одной логикой и мат. анализом таких устойчивых,
значительно выше средних, результатов никак не получить.
Книга "Сорос о Соросе" приводит ответ Дж. Сороса о принципе, который от
использовал в своей торговле-инвестировании, для "оптимизации" убытков:
Пишет, что чувствовал боль. И полагался на время и место её появления. Для себя
понимал её появление как необходимость срочных изменении в текущем направлении
инвестирования (!): боль в плече - валюта, боль в нижнем отделе спины -
краткосрочные!
ivanfilip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение Sergey » 28 янв 2010, 06:23

Интуиция и экстрасенсорное восприятие велика вешь, но вот беда вечно с трактовкой. у данной методики есть даже в полне научные объяснения, но пользоваться ей сложно потому что если она пару раз получится то далее возникает иллюзия что она человек которые её применяет всегда правильно трактует пришедшие ему интуитивные сигналы и тут начинаются ошибки.
Sergey
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:42
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение ivanfilip » 28 янв 2010, 16:15

Sergey писал(а): если она пару раз получится то далее возникает иллюзия что она человек которые её применяет всегда правильно трактует пришедшие ему интуитивные сигналы и тут начинаются ошибки.

Здравствуйте, уважаемый Сергей.
Спасибо за комментарий.
Это, на мой взгляд также можно сказать и о техническом анализе, и о многом другом.
Выход один - уделять больше вниманию этому тех. анализу и побольше практики!

Я помню как услышал интервью про умножение в уме.. что-то вроде восьмизначных на девятизначные. Мужнина сказал, что что ещё год назад не подозревал, что может такое. Сам увидел мировые соревнования по этому "спорту" во ТВ и в тот же день попробовал, оказалось, в очередной раз - О , чудо!
Не попробовав не узнаете сможете сразу или нужно тренироваться.
А вообще - то так говорят обо всём! :) Даже о Форексе!
ivanfilip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение ivanfilip » 29 янв 2010, 16:02

Еще один момент. Использование таких своих способностей возможно, как заслужено принято считать, только с добрым сердцем, для блага всего вокруг, распространения добра, помощи близким и не в корыстных целях, ради наживы, власти, славы. И что способности в последних случаях только очень сильно навредят.

На мой скромный взгляд иногда желание помощи близким может, нами людьми одновременно, восприниматься как желание наживы, а желание блага для всех вокруг, как желание прославиться. Поэтому будьте внимательны, слушайте себя. Пожелайте от всей души, чтобы у Вас ничего не получилось с Экстрасенсорным Анализом (ЭА), если Ваши мотивы не достойны или вы еще не готовы, развивайте свои лучшие качества, будьте добры ко всему, что Вас окружает и вперёд к графикам, если туда Вас тянет.
ivanfilip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение Маша » 30 янв 2010, 01:36

Привет, мальчики! А не проще ли увидеть всю картину третьим глазом? То есть вероятностные линии, исходящие из каждой мировой точки вообще, и из каждой котировки на графиках, в частности. Тут есть нюанс, из каждой точки выходит пучок линий. Так что соображалку тоже подключать надо.
Маша
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:58
Откуда: Земля
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение ivanfilip » 30 янв 2010, 21:57

Здравствуйте, Маша.
:) К сожалению у меня не хватает опыта чтобы оценить Вашу информацию.
Спасибо за комментарий!
ivanfilip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение ivanfilip » 31 янв 2010, 12:59

Наверное, многие согласятся с тем, что долгосрочная прибыльная торговля возможна только с сопутствием интуиции, и четкое выполнение правил технического анализа, которые иногда противоречивы (на мой субъективный взгляд), не принесут успеха без интуиции. У кого-то она с рождения, у кого-то со временем от общего развития сознания, у кого-то после определённых ярких событий в жизни, кто-то приобрел ее, как справедливо считает участник форума с ником Ф11, после "многократного переживания и наблюдения процессов поведения цены на разных участках рынка", словом, с долгосрочной практикой на рынке.
Близко к истине, что для успеха трейдер просто обязан развить в себе это качество.
И этому вопросу, на мой взгляд, трейдером не уделяется должное внимание, т.к. считается, наверное, по умолчанию, что специально интуицию развивать не нужно или не возможно. И если не выпало с рождения обладать этим качеством, то она, возможно, придет с опытом работы на рынке. Из чего, наверное, следует трейдеру больше накапливать знания о рынке и чаще их использование в своей торговле.
И если предположить, что интуицию для торговли всё-таки можно развивать отдельно от традиционной практики торговли, то, наверно, этому следует уделить внимание.
Если даже такое предположение невозможно, остается только традиционный путь!
Блог представляет только мой субъективный опыт.
ivanfilip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Экстрасенсорный анализ на Форекс.


Сообщение ivanfilip » 02 фев 2010, 16:48

Если Вы для себя выберите не руки как регистратор сигналов, то и в развитии их чувствительности, как минимум, для целей Экстрасенсорного Анализа, нет необходимости. Тогда есть смысл попробовать в ответ на свой вопрос обращать внимание на образы, которые приходят (проходят перед глазами) и, затем, интерпретировать их как сигналы в ту ли другую сторону. Это пост я начал с фразы, что "мгновенные ответы не приходят", а автор книги "Самоучитель по развитию интуиции" женщина (к сожалению, не указана фамилия), которая изложила свой опыт интуита по работе с образами и оформила его в виде самоучителя считает, что они всегда приходят в ответ на вопросы, которых за день своей интуиции каждый человек задаёт очень много. Проблема только в регистрации этих сигналов (для этой женщины уже не проблема) с последующей их интерпретацией и понимания на какой Ваш вопрос из Вами заданных за последнею неделю Вам интуиция нашла ответ. Что если Вы заняты, например, написанием статьи по теме рынка, а в голове крутится, например, образ воздушного шарика или сосульки, то возможно это ответ на Ваши вчерашние самому себе вопросы о направлении торговли. Эту книгу я также предлагаю обязательно просмотреть тем кому эта тема очень интересна. Для всех остальных, иногда, буду использовать смысл глав в постах об интуиции. Её можно скачать по ссылке под подпиской RSS.
Для тек кому интересно попробовать добиться сознательной регистрации сигналов с использованием своих ладоней (так занимался я), предлагаю, в качестве дальнейшего упражнения на развитие чувствительности рук следующее: Вы как-будто хлопаете в ладоши, но не дотрагиваетесь одна до другой. Встряхните руки до и после упражнения. Цикл. \ 1-ый хлопок - активный, с большой амплитуды, 2-ой,3-ий - такие же активные, но отводим руки на 5-10 см одна от другой, после 3-го удара отводим руки для первого хлопка нового цикла в 2-3 раза медленнее любого из предыдущих "отведений". Ладони нигде не задерживаются. Вначале попробуйте всё медленно, затем, быстрее до 2-3 сек/цикл. Быстрее, на мой взгляд, не нужно. В центрах ладоней ощущение похожее на растягивание жвачки. Циклы идут один за другим без остановки. За раз выполняйте столько сколько чувствуете к упражнению свой интерес.
Удовольствия от выполнения упражнения, радости вокруг и успешной торговли, друзья. :)
ivanfilip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron