Баннер МОФТ

Среднесрочные и краткосрочные прогнозы

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение Sergey » 02 мар 2010, 18:09

ralf124s41 писал(а):Не получилось написать в сб-вс, пишу сейчас в пн мой прогноз на неделю 1 - 5 марта. Чтоб что-то получить, надо что-то дать. Не делаю я таких красивых ТА, больше доверяю ФА и новостям. ТА, конечно, учитываю. И где же мне ещё писать свой прогноз на неделю. Так вот. евробакс после флэта должен упасть до 1.34; фунтобакс после сегодняшнего падения - флэт и падение до 1.475. AUD/USD к концу недели может упасть до 0.89. Баксойена - подъём до 91.


Уважаемый ralf124s41 говорить о том что цена чего то должна является грубейшей ошибкой при составлении прогноза. поэтому на основании имеющейся информации у рядового трейдера можно только предположить с какой то определенной долей уверенности о том что будет такое движение. и еще обязательно пишите на основании каких сигналов сделано ваше утверждение.
Sergey
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:42
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение Маша » 05 мар 2010, 00:10

Мальчики, ваша задача заработать денежки на подарки нам к 8 марта! Моя женская интуиция говорит, что надо продавать евробакс до 1.34 и фунтобакс до 1.465.
Маша
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:58
Откуда: Земля
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение ralf124s41 » 05 мар 2010, 00:29

Уважаемый Sergey! Когда писал "должна" имел в виду наиболее веоятное движение. Поведение евробакса, фунтобакса по ТА - downchannel, всё те же треугольники, волны, уровни и т.д. Доллар укрепляется, нефть дорожает, евро хромает - это ФА. По тому же евробаксу реальная стоимость - 1.2 - 1.3, хотя бы, по сообщению Степана Демуры с канала РБК. Всю свою ТС выкладывать было бы неразумно, а то Сорос останется без корочки хлеба.
ralf124s41
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:11
Откуда: Балашов
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение Petr$ » 05 мар 2010, 10:09

Маша - Ваша женская интуиция насколько хорошо работает?
Petr$
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:30
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение Sergey » 06 мар 2010, 15:26

Уважаемый ralf124s41 и красотка Маша. Объясняю по какой причине обязательно нужно писать на основании каких сигналов и желательно на каком тренде сделаны ваши выводы.
Потому что те кто тут читаю ваши посты не могут знать:
1)Ваш уровень теоретически знаний
2)Ваш опыт работы
3)Ваши достижение или провалы.
Вопрос как можно тогда пользоваться информацией которую вы пишете? Поэтому и нужно писать на основании каких инструментов на каком виде тренда сделан анализ ситуации и по чему вообще предполагается что цена валютной пары пойдет до указанного уровня, где могут быть точки останова и разворот. На для каких трейдеров сделан прогноз - краткосрочных работающий внутри дня или сессии либо среднесрочных. какие возможны риски при оперирование вашим прогнозом. риски рассчитываются на основании совокупности сигналов инструментов указывающих однозначное направление тенденции. везде нужен порядок.
Sergey
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:42
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение ralf124s41 » 10 мар 2010, 14:16

Sergey - что Вы, что Аналитика (ветка Сонича) всё правильно делаете. Зачем мне ещё делать то же самое? Ну, использую другие индюки, тех же МА у меня 2 шт. Уровни объёмов, считаю, полезны. Кому что нравится. И, как говорил, не абсолютизирую результаты ТА. В общем то, по-прежнему практика - критерий истины. А Вы читали мой блог?
ralf124s41
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:11
Откуда: Балашов
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение Маша » 10 мар 2010, 18:28

Petr$. Все форекс-прогнозы вероятностны. Мало ли что может случиться, может на Америку упадёт метеорит, типа Аризонского. Я сама сначала составляю свой прогноз, потом смотрю, что думают другие, потом решаю. Даже я права не всегда!
Маша
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:58
Откуда: Земля
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение Sergey » 14 мар 2010, 00:05

ralf124s41 что за уровни объемов вы используете? Как правило на форексе есть только тиковые объемы которые показывают объемы сделок внутри вашего ДЦ. поэтому в разных ДЦ они будут соответственно разными. Либо вы используете биржевые объемы по валютным фьючерсам?
Sergey
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:42
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение ralf124s41 » 14 мар 2010, 02:09

Sergey, спасибо, что подсказали - не знал. Да, тиковые.
ralf124s41
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:11
Откуда: Балашов
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Среднесрочные и краткосрочные прогнозы


Сообщение Маша » 15 мар 2010, 02:23

В понедельник, думается, будет движение по инерции - экстраполяция: u/cad - down, tp=1.01, g/u - up, tp=1.524 и т.д. В середине недели возможен разворот e/u - down. Пути (синхронность) евро и фунта должны разойтись.
Маша
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:58
Откуда: Земля
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron