Баннер МОФТ

Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение VVP » 30 янв 2012, 08:32

Решил открыть эту тему т. к. мне непонятно почему трейдер, показывая свою успешность информирует нас о том, что у него прибыль, типа, 10% в месяц или 150% в год. Согласен, для обывателя, далекого от трейдинга, эти цифры понятны, но коллега хотел бы знать точнее: прибыль\убыток - в пунктах. Да и торговая стратегия прозрачнее, если её преимущества оцениваются в пунктах (абсолютная величина), а не процентах (относительная величина). Не так ли?
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение zaec » 03 фев 2012, 16:52

Это правильно.Хвастаться надо пунктами.Если трейдер допустим за месяц сделал 15% депо,а в пунктах величина отрицательная.значит был нарушен ММ,и сделки(которые спасли депо,одна или две)открывались рискованные,большим лотом,т.е. трейдеру просто повезло.Другое дело если трейдер даже делает 5% в месяц(в год 60%),а в пунктах это составляет величину положительную(чем больше тем лчше)-вот это стабильность.Такому трейдеру должны инвесторы верить!Именно пункты,а не кривая роста депо.
zaec
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:34
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение coffee_man » 28 фев 2012, 15:43

"значит был нарушен ММ"

В общих чертах верно. Но испоьзуя систему ММ на основе Парлай можно получать прибыль даже если в пунктах получается убыток. Попробуйте самостоятельно пересчитать любой свой счет применяя систему Парлай, Вы увидите какую прибыль могли получить.
Я, в своей торговле, использую систему Парлай и не считаю это нарушением ММ. Совсем наоборот.
Последний раз редактировалось coffee_man 28 фев 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
coffee_man
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение coffee_man » 29 фев 2012, 20:45

zaec писал(а):Именно пункты,а не кривая роста депо.


Еше один весьма возможный вариант. На разных валютных парах цена пункта бывает разной. В результате за месяц получаем в пунктах минус, а в % к депозиту плюс. Или наоборот.

Также не забываем о свопах. Если сейчас купить кроскурс евро-франк, то на свопах, за следующий месяц, можно получить небольшой плюс в % к депозиту, а в пунктах вообще получить ноль! [ae.gif]
coffee_man
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение zaec » 29 фев 2012, 23:42

Суть в том,что пункты рулят!Не важно какой ТС пользуется трейдер,а если он еще соблюдает ММ,то это в тройне хорошо!Рост депо всегда должен подтверждаться ростом числа пунктов.Если с ростом депо растет число пунков-то это стабильность!!!
zaec
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:34
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение AleXIr4iK » 24 апр 2012, 10:49

тема открыта, но мало кто делится своими прибылями - как в %, так и в пунктах...
я похвастаться таким не могу - для меня пока прибыль вычисляется в деньгах, хотя и знаю что неправильно это(((
но все таки определенно могу сказать, что определять работу лишь в процентах или в пунктах - неправильно, только совместное использование покажет реальную картину... по- отдельности смотря мы обманываем только себя, считая что все делаем правильно!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение Partizan » 27 апр 2012, 09:49

свою реальную прибыль Вам никто не выдаст, да и зачем это вообще? Просто посидеть, покивать головой и поцокать языком со словами "Ой, какой молодец, щас бы он мой депозит то раскрутил". Если честно, никогда просто не понимал таких людей, которые любят обсуждать кого-то и его достижения.

чисто мое ИМХО.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение Todos2012 » 15 июн 2012, 19:01

Считаю, что правильнее "Хвастаться" % прибыли, а не количеством пунктов.
Почему?

Можно брать в сутки и 100 пп, но из за страха и неуверенности, объемы будут крохотными и соответственно и прибыль мизерная. А кому "нужен" трейдер, который постоянно боится и не уверен?
Если бы был уверен, то торговал бы более высокими объемами и соответственно и процент прибыли был бы выше.
Для меня показательнее 20 пунктов в месяц (одна сделка) и 10% прибыли по ней.
Чем 1000 пунктов в месяц и тьма сделок и пусть даже те же самые 10% по ним.

Мой стабильный процент прибыли от депозита (на данный день) примерно 1.5 -2 %.
Иногда бывает существенно больше, если рынок позволяет.
Минусовых дней не бывает, не позволяю я этого . Но прибыль считаю только в процентах, потому что это Конкретные деньги, а пункты нет.

Всем удачных торгов!
Todos2012
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:45
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение zaec » 18 июн 2012, 10:35

....20 пунктов=10%)))))))ГЫГЫГЫ [ai.gif] Эт какой ММ ты применяешь?????????Я тебе скажу-ты им не пользуешься,т.к. используя ММ за 20пп 10% бы не сделал. Это слишком рисковая торговля!Врят ли эслибы я был инвестором,доверил бы тебе свой капитал!!Умный инвестор ищет не мега прибылей,он ищет может не большой,но стабильный и почти безрисковый доход.У меня например за этот месяц 2 сделки(+165пп) и это равно 10%,и то я немного нарушил ММ.Я конечно понимаю,что все мы торгуем по разному и результат - это полученная прибыль,но все же по кол-ву пп можно определить рисково торгует трейдер или нет.
Последний раз редактировалось zaec 18 июн 2012, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
zaec
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:34
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Показатель работы трейдера проценты или пункты (pips)


Сообщение VVP » 18 июн 2012, 18:01

Когда я смотрю чужой стейтмент, в первую очередь обращаю внимание на число пунктов за сделку. И не важно количество прибыльных сделок (преобладания их над убыточными добиться легко), их может быть меньше убыточных... Главное - суммарное количество заработанных пунктов должно быть больше потерянных. А объем лота и, соответственно, проценты параметр вторичный.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron