Баннер МОФТ

Уровни поддержки и сопротивление

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение viktorx54 » 05 окт 2011, 19:14

Всем привет.

Наверное всем известная ета стратегия по уровням поддержки и сопротивление. Когда цена подходит к уровню поддержки ( бычий тренд) то покупаем, а если к уровню сопротивления (медвежий тренд) то продаем.

Я уже полмесяца торгую по етой стратегии но с некоторими дополнениями. Когда цена подходит к уровню то я жду отбойной свечи. Когда цена прорывает уровень поддержки (бычий тренд) или сопротивления (медвежий тренд) и потом возвращаетса к нему уже как к уровню сопротивления/поддержки то жду отбойной свечи и покупаю/продаю в том направлении в котором бил прорыв.

Тейк-профит в два раза больше чем стоп-лосс.

Прибыльная ето стратегия? Какие фильтры можно добавить к ней для увеличения прибыли? Возможно ктото торгует по ней и может поделитса опытом?
viktorx54
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение crown29 » 07 окт 2011, 12:08

Говорят, эту методику лучше использовать для торговли по внутридневному тренду..
crown29
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение PRAS » 08 окт 2011, 16:53

А как ты находишь эти уровни поддержки и сопротивления?
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение viktorx54 » 10 окт 2011, 20:47

Рисую линию по возростающим максимумам и минимумам.
viktorx54
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение Asya » 11 окт 2011, 12:28

тоже ими иногда пользуюсь - в принципе и так все видно, но с ними как то яснее)
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение VSPexp » 13 окт 2011, 11:50

о чем можно догадываться/предполагать когда цена в области уровня поддержки/сопротивления?
ни о чём, т.к. есть погрешность вероятного прогноза.
Анализируя исторические данные делается вывод - куда стремится цена в большенстве случаев. от этого может строится /или нет/ идея алгоритма входа - на пробой или на отскок, согласно которому определяется его матожидание - шанс для жизнеспособности будущей системы в целом.
По моему мнению на Форекс - эллюзорные уровни поддержки и сопротивления носят только информативный характер, по которым можно определить местоположение цены /слабая информация/, уровни возможных целей /основной интерес/, но не предпочтения для определения окончательного направления по которому указывается приоритет направления ордера/позиции. Для разной глубины трейдинга /минутный-часовой чарт/ - цели разнодостижимы во времени /в течение торговой сессии или дня или недели или месяцев/. Практически, не хватает данных: о объемах позиций в стакане представляющего брокера; планируемых операциях; иных указаний. Потому во многом умение определять уровни поддержки и сопротивления это хороший опыт, но строить ТС только на их основе .... думаю не рационально.
Бытует мнение что цена ходит от одного уровня к другому, однако знать коридор этого хода в течение дня может только дилер представляющего ликвидность банка, трейдер может лишь догадываться, подстраиваясь под реали рынка посредством основополагающей идеи, в которую он поверил. .....фильтра при этом могут быть любые, здесь важен процесс формирования формулы благодаря которой наращивается капитал = произведение общего числа положительных исходов сделок на их средний размер / относительно аналогичных условий убыточных сделок за период.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение PRAS » 14 окт 2011, 21:02

Ты, конечно, красиво ответил. На уровне чистой теории любого дилингового центра. А сам-то ты все то, что объяснил, применяешь в своей работе?
Я как-то пытался работать по ТС Сафина "5-ть баллов за успех"(вроде так называется). Так вот там пока все балы подсчитаешь - тренд уже уходил пунктов на 100. Приходилось снова считать. Ставку я так и не успевал делать. И я сделал гениальный для себя вывод: Любая ТС работает только у своего создателя. Потом я потратил еще некоторое время и создал свою собственную, положив в основу только свои собственные уровни поддержки/сопротивления. Для того что бы брать от 50-ти пунктов в день, мне этих уровней достаточно
Вот ты пишешь: Практически, не хватает данных: об объемах позиций в стакане представляющего брокера;
Это как надо понимать? Лично для тебя не хватает данных? Тогда так и говори.
И еще ...Бытует мнение что цена ходит от одного уровня к другому.
Почему бытует? Это на самом деле так и есть. И ни какой дилер понятия не имеет куда пойдет тренд, т.к. он не знает что по этому поводу думает другой дилер другого банка. А так получится сговор сотрудников бонков, и это уже уголовно наказуемо.
А в общем-то, если вся эта информация, о которой ты писал, тебе помогает зарабатывать, то уже хорошо и я рад за тебя от всего сердца. Что бы собрать и обработать всю эту информацию, надо иметь такую голову, или команду, а потом еще быстро принять решение. Я так не смогу. Очень отрадно, что среди нас есть такие люди.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 15 окт 2011, 07:50

viktorx54 писал(а):Всем привет.

Наверное всем известная ета стратегия по уровням поддержки и сопротивление. Когда цена подходит к уровню поддержки ( бычий тренд) то покупаем, а если к уровню сопротивления (медвежий тренд) то продаем.

Я уже полмесяца торгую по етой стратегии но с некоторими дополнениями. Когда цена подходит к уровню то я жду отбойной свечи. Когда цена прорывает уровень поддержки (бычий тренд) или сопротивления (медвежий тренд) и потом возвращаетса к нему уже как к уровню сопротивления/поддержки то жду отбойной свечи и покупаю/продаю в том направлении в котором бил прорыв.

Тейк-профит в два раза больше чем стоп-лосс.

Прибыльная ето стратегия? Какие фильтры можно добавить к ней для увеличения прибыли? Возможно ктото торгует по ней и может поделитса опытом?


Во-первых: полмесяца это ни год ни два.
Во-вторых: если получается то торгуйте.
В-втретьих: Величайший Ливермор говорил: «Никогда не торгуй, используя советы».
Но все же я осмелюсь дать совет.
Не используйте одну только технику, а используйте вместе с фундаменталом.
А на счет того что вы пишите про свечи, то настоятельно рекомендую прислушаться:
не используйте свечной анализ как гарант, так как он был замечен работающем только на фонде, а на форексе он работает раз в сто лет.
А так же используйте в обязательном порядке в месте с уровнями еще и линии под. сопр.
и все это используя таймфреймы D1, W1, MN и обязательно используя фундаментальный анализ.

P&S: Тем более что кто опирается на свечной анализ работает на D1, W1, MN. Ну и конечно же про тренд не забываем.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 15 окт 2011, 07:58

PRAS писал(а):

И еще ...Бытует мнение что цена ходит от одного уровня к другому.
Почему бытует? Это на самом деле так и есть. И ни какой дилер понятия не имеет куда пойдет тренд, т.к. он не знает что по этому поводу думает другой дилер другого банка. А так получится сговор сотрудников банков, и это уже уголовно наказуемо.
А в общем-то, если вся эта информация, о которой ты писал, тебе помогает зарабатывать, то уже хорошо и я рад за тебя от всего сердца.


Согласен на все сто%
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уровни поддержки и сопротивление


Сообщение viktorx54 » 16 окт 2011, 15:34

Спасибо за совет Дмитрий.
"Обязательно используя фундаментальный анализ" -подскажите как єво использовать в етой тс.
viktorx54
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив