Баннер МОФТ

Стратегия "Качели"

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Стратегия "Качели"


Сообщение krock » 29 июн 2011, 14:01

Добрый день, друзья!

Я самый зелёный новичок на форексе. Хочу спросить Вас об одной стратегии. Она называется "качели". Её описание можно прочесть ниже (или по ссылке, которую я не сумел вставить). Я уже не впервые встречаю это. Очень заманчивая, вроде бы логичная вещь. Но в какой-то момент (при курсе в 1,4300) мы оказываемся в проигрыше -300 пунктов, которые висят мёртвым грузом и могут превратиться в -400, -500.... и это перекрывает все выигрыши во много раз.

Скажите, это мои галлюцинации или это так и есть?

Стратегия "Качели"
Одновременно открывается 2 счета.
Будем рассматривать ситуацию на примере EUR/USD, хотя стратегия абсолютно универсальна и может использоваться на любом активе.
Допустим курс 1,4200.
I) Открываем позиции на обоих счетах в противоположные стороны по этому курсу, для удобства назовем счета B(для позиций на покупку) и S(для позиций на продажу). Размер лота минимальный. Ждем движения до 1,4300 или 1,4100.
II) При курсе в 1,4300 фиксируем прибыль по счету B, и снова покупаем по этому курсу(1,44300), а на счете S добавляем(продаем) 1 лот. Ждем…
III)Далее возможно 2 варианта:
1. Курс 1,4200:
Закрываем 1 лот на счете S и добавляем 1 лот на счет B.
2. Курс 1,4400:
Фиксируем прибыль по счету B, и снова покупаем по этому курсу(1,4400), а на счете S добавляем(продаем) 1 лот. Ждем…

Дальнейший ход торговли по анологии с пунктом III, и, думаю понятен.


Попутно хочу спросить: нет ли похожих стратегий, основанных на раскачивании курса в обе стороны? Когда сразу открываются 2 сделки sell и buy. Спасибо. :)
Последний раз редактировалось krock 29 июн 2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
krock
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение konstryktor » 29 июн 2011, 14:24

пробовал такую стратегию на демо, но отказался от нее. Качели это поочередная расстановка противоположно направленного поддерживающего ордера. Если позиция движется в обратную сторону, то качели выступают локирующим ордером, а когда ордер срабатывает, на позицию выставляется еще один поддерживающий ордер, но уже с противоположной направленностью.
konstryktor
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение rickometaN » 22 июл 2011, 17:49

стратегия хорошая но не очень прибыльная да и денег много можно продуть
rickometaN
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 17:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение saggit » 14 авг 2011, 07:50

В качелях есть одно "но". Если попадаеш во флет то нужно иметь приличный депозит для поддержки. так как качели работают по мартину. [ad.gif]
saggit
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение vilt » 01 сен 2011, 11:44

Это хорошая стратегия, но тут нужно иметь приличный размер депозита и на демке ее отработать пару месяцев..
vilt
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение $Dydka » 29 сен 2011, 14:29

Я вообще считаю, что прежде чем менять или пробывать любую новую стратегию нужно потренироваться на демке!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение $Dydka » 29 сен 2011, 14:30

Я вообще считаю, что прежде чем менять или пробывать любую новую стратегию нужно потренироваться на демке!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение Ириша » 13 окт 2011, 15:02

Даже не знаю, слышала мнение, что на стратегии можно реально зарабатывать, но я ее на демке какое то время тестила, мне не понравилось, решила, что силоно рискованная [bn.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 13 окт 2011, 16:13

krock писал(а):Добрый день, друзья!

Я самый зелёный новичок на форексе. Хочу спросить Вас об одной стратегии. Она называется "качели". Её описание можно прочесть ниже (или по ссылке, которую я не сумел вставить). Я уже не впервые встречаю это. Очень заманчивая, вроде бы логичная вещь. Но в какой-то момент (при курсе в 1,4300) мы оказываемся в проигрыше -300 пунктов, которые висят мёртвым грузом и могут превратиться в -400, -500.... и это перекрывает все выигрыши во много раз.

Скажите, это мои галлюцинации или это так и есть?

Стратегия "Качели"
Одновременно открывается 2 счета.
Будем рассматривать ситуацию на примере EUR/USD, хотя стратегия абсолютно универсальна и может использоваться на любом активе.
Допустим курс 1,4200.
I) Открываем позиции на обоих счетах в противоположные стороны по этому курсу, для удобства назовем счета B(для позиций на покупку) и S(для позиций на продажу). Размер лота минимальный. Ждем движения до 1,4300 или 1,4100.
II) При курсе в 1,4300 фиксируем прибыль по счету B, и снова покупаем по этому курсу(1,44300), а на счете S добавляем(продаем) 1 лот. Ждем…
III)Далее возможно 2 варианта:
1. Курс 1,4200:
Закрываем 1 лот на счете S и добавляем 1 лот на счет B.
2. Курс 1,4400:
Фиксируем прибыль по счету B, и снова покупаем по этому курсу(1,4400), а на счете S добавляем(продаем) 1 лот. Ждем…

Дальнейший ход торговли по анологии с пунктом III, и, думаю понятен.


Попутно хочу спросить: нет ли похожих стратегий, основанных на раскачивании курса в обе стороны? Когда сразу открываются 2 сделки sell и buy. Спасибо. :)


Ее придумал тот кто ничего не понимает в форе. Самая уместное определение этому: торгуем наугад.
Особенно хорошо тому кто начнет торги на 1.48 и купит, или на 1.25 и продаст короче один депо слит.
хотя второй возможно поднят но что с этим депо будет чуть позже, если человек ни чего не смыслит в этом деле? Думаю ответ всем понятен.
А еще я слышал что некоторые умники против тренда торгуют агрессивно. Не хотите попробывать
Опомнитесь люди!!! Такие стратегии проповедуют те кухни которые работают на сливе.
Уж если действительно ни чего не понимаете, а хотите испытывать судьбу на реале то вот мой совет:
Открываем депо минимум в $1000$, а торгуем в обьеме 0,01 лот и пипсуем год в любом случае в +
вопрос только каком в %. Алучше всего забыть о форе и перестать кормить дилеров сливами и заниматься своим делом.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стратегия "Качели"


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 13 окт 2011, 16:16

rickometaN писал(а):стратегия хорошая но не очень прибыльная да и денег много можно продуть


Чем же она хорошая если деньги можно продуть??? [ad.gif]
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron