Баннер МОФТ

Учет сделок

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Учет сделок


Сообщение Bazilius » 04 янв 2010, 19:06

Делитесь опытом.
Bazilius
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение Bazilius » 04 янв 2010, 19:12

Ведь не секрет, что бы успешно торговать на Форексе, необходимо учиться на своих ошибках (не говоря уже о слитых депо). А для этого нужно вести какой-никакой учет сделок. Хотелось бы знать, кто нибудь ведет учет своих сделок, и как? Делитесь опытом...
Bazilius
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение Bazilius » 04 янв 2010, 22:56

Может кто нибудь пользовался софтом для учета сделок на форексе? Я в сети нашел только одну прогу. Называется MaxProfit . (Сайт разработчика http://www.mxprofit.ru). Может ей кто пользовался?
Bazilius
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение top » 05 янв 2010, 13:22

Интересно.
Вот это нужная прога.
Попробую воспользоваться.
top
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:15
Откуда: Питер
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение михалыч » 06 янв 2010, 11:27

поискал немного, нарыл интересную инфу

Принцип работы программы:
При совершении торговой операции на валютной бирже в программе MaxProfit создается новый документ ''Сделка'', куда заносятся основные данные, а так же есть возможность выставить оценку за открытие позиции, оценку за сопровождение позиции, написать комментарий и добавить до 5-ти скриншотов к совершенной сделке. На создание нового документа затрачивается около 2-х минут!
В любой момент Вы можете сформировать отчет по совершенным сделкам. В отчете отображаются значения по 30 показателям, таким как: PF (Профит фактор), RF (Фактор восстановления), Матожидание выигрыша, MIDD и т.д. Так же в отчете отображаются 2 линейных графика и 30(!) различных диаграмм. Диаграммы и графики можно строить по USD, пунктам, количеству сделок, за весь период, по годам, месяцам, неделям, дням и часам. Отчет можно строить как по всем сделкам, так и выборочно, применяя фильтр. Несложно понять какие валютные пары, торговые системы, время работы и т.д. дают Вам меньшую прибыль или приносят убыток. Так же можно увидеть какой убыток\прибыль принесли Вам Ваши ошибки при совершении сделок.
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение VSPexp » 07 янв 2010, 15:50

а меня не впечатлила данная прога (говорят, что к хорошему привыкают быстро).
Как то привык вести учет сделок в табличке на бумаге, перед экраном монитора.
Во время торгов дублировать данные сделки - надо привыкать (или отвыкать лениться).

Кто будет пользоваться данной прогой, скиньте отзыв через месяц-три после работы с ней
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение Serega » 07 янв 2010, 17:28

Я пользуюсь ей с самого начала как она появилась (был в числе тестеров), где-то полгода. Да, напрягает то что нужно все сделки вручную вбивать, хотя большую часть данных можно автоматически заполнять. И еще пока не поддерживается 5-ый знак у валюты. И нет пока возможности распечатать данные какие-либо. Но вроде обещают в ближайшее время все это сделать. Посмотрим, так то вроде быстро развиваются. Главное сделки сразу вбивать как открылся-закрылся, а то если много накопишь, то потом в лом становится все заполнять. Ну в общем пока вполне радует, видно все.
Serega
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение Мистер Икс » 08 янв 2010, 10:04

я слышал много мнений, для себя решил пользоваться привычными всем ручкой и блокнотом...записал, потом перелистал, можно посидеть, подумать, отдохнуть от монитора
Мистер Икс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 09:47
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение Bazilius » 08 янв 2010, 17:13

VSPexp писал(а):а меня не впечатлила данная прога (говорят, что к хорошему привыкают быстро).
Как то привык вести учет сделок в табличке на бумаге, перед экраном монитора.
Во время торгов дублировать данные сделки - надо привыкать (или отвыкать лениться).

Кто будет пользоваться данной прогой, скиньте отзыв через месяц-три после работы с ней


Я думаю что любой метод учета имеет и плюсы, и минусы. На бумажке в табличку можно сравнительно быстро внести данные о сделке, но есть и минус - анализ торговли за большой период времени (месяц, квартал, полугодие, год и более). В программе все это делается намного эффективнее, но тут тоже минус (дисциплинированность трейдера) - нужно всегда, в конце каждого дня или по окончанию сделки (тут уж кто как приспособится) вносить записи и скрины сделок. А это все хлопотно. И тут приходим к главному вопросу. Если трейдер всеръез и надолго пришел в трейдинг, то программа для учета сделока - то что надо. Даже с точки зрения его дальнейшего развития, ему будет интересно самому через годы глянуть на свои первые сделки и на комментарии к ним ( степень волнения при открытии, чувства в тот момент когда цена пошла против тебя, ранний выход из позиции, необдуманный вход и т.д.) Если же трейдинг для человека как хобби, развлечение и он не планирует с ним связывать свою жизнь всеръез и надолго тогда можно и на бумажке или даже без нее.
Хотя я не думаю, что человек который пишет на бумажке, или вовсе без нее будет менее прибыльно вести торговлю. Мы все разные. И каждый будет делать так - как ему удобней. Может у трейдера феноменальная память, и ему вести записи не надо, так как память работает на все сто.

Маленько подытожу: Каждый должен сам для себя решить один главный вопрос "Зачем мне ФОРЕКС???" Исходя из ответа, он сам для себя решит, нужен ли ему как либо софт, или и так все замечательно.
Bazilius
 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Учет сделок


Сообщение FrankCowperwood » 01 дек 2012, 16:04

Всем добрый день,
я сам написал программу для учета и анализа сделок.
Можете ознакомится franklab_ru

Возможности iDeals:
    Поддержка акции и облигации
    Учет ценных бумаг по методу списание "средний" и FIFO
    Операции с ценными бумагами: "Сделка (покупка/продажа)", "Перевод ЦБ между счетами", "Погашение облигаций", "Оплата и погашение облигаций", "Ввод остаток по ЦБ".
    Операции с деньгами: ввод ДС, перевод ДС, вывод ДС
    Учет полученных дивидендов
    Расчет Стоимости чистых активов (СЧА) и отображение их графика
    Загрузка котировок из Quik (через базу Access) и сайта Micex (только последние котировки)
    Отображение в реальном времени убыток/прибыль по отдельной ценной бумаги
    Загрузка сделок из отчетов брокера (в данный есть КИТ Финанс)
    Красивые и легко настраиваемые отчеты
    Учет ведется по брокерам и брокерским счетам

Отдельно расскажу про отчеты. Они гибко настраиваются как по вертикали, так и по горизонтали!
В них так же возможно менять цветовую гамму и сохранять в Excel
Отчеты:
    Отчет по движение денег
    Отчет по движение ценных бумаг
    Отчет по дивидендам
    Отчет по уплаченным комиссиям
    Отчет по капитализации компаний
    Отчет по портфелю (показыват прибыль/убыток по текущим ценам по каждой ЦБ)
    Отчет стоимости чистных активов
    Чистый денежный поток (показывает реальный поток денег по каждый ЦБ)
Последний раз редактировалось FrankCowperwood 01 дек 2012, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
FrankCowperwood
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив

cron