Страница 1 из 1

Ликбез по теме раздела "Советники"

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:30
Butremor
Советник - механическая торговая система, реализованная как компьютерная программа. Даёт торговые решения на основании изменения цены и/или индикаторов технического анализа. Обычно советник может работать и в режиме оповещения пользователя, и в режиме автоматического совершения сделок.
Советник - алгоритм управления торговым счетом в виде программы на специализированном языке MetaQuotes Language 4, посылающей запросы и распоряжения на сервер, используя клиентский терминал.
MQL4 — (англ. MetaQuotes Language 4) строго типизированный язык программирования торговых стратегий, разработанный в MetaQuotes Software Corp.В настоящее время используется в клиентском терминале MetaTrader 4. Этот язык позволяет писать собственные программы-эксперты, автоматизирующие управление торговыми процессами и идеально подходящие для реализации собственных торговых стратегий. Кроме того, на MQL4 можно создавать собственные технические индикаторы, скрипты и библиотеки функций.

Re: Ликбез по теме раздела "Советники"

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:00
Миру Мир
а кто-нибудь рисковал ставить советника в автоматический режим? и какие результаты были? а вот пока вообще не прислушиваюсь к советникам, толи от большого ума, толи от отсутствия опыта. А вы как делаете?

Re: Ликбез по теме раздела "Советники"

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:54
Gregory196104
Мне кажется советник-это хорошо, но только тогда, когда есть запас времени и прибыли, да и советников бесприбыльных достаточно, да и тактика поведения тренда может измениться в любой момент.В этом и вся соль Форекса.....

Re: Ликбез по теме раздела "Советники"

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:26
михалыч
я советникам не очень доверяю...только себе и своему прогнозу...

Re: Ликбез по теме раздела "Советники"

СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:55
xanZA
Правильно не доверяешь! [cv.gif]