Баннер МОФТ

Простая торговая система

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Простая торговая система


Сообщение ussr-55 » 18 фев 2011, 18:31

Выкладываю свои наблюдения по торговой системе, основанной на линии тренда и уровне смены п/с.
Проще пареной репы.
Это, вообщем-то, фильтр.
Удаляет механические примеси и крупные молекулы.
Что касается фильтрации мелких элементов - то это задача индикаторов: здесь раздолье, прямо несть числа им. Каждый может выбрать на свой вкус.
К чему это всё, возможно зададитесь вопросом?
А вот к чему: уж больно много нынче развелось любителей всё усложнять. Нет на них скальпеля Оккамы.
Я не о той простоте, что хуже воровства, я об истине в её простоте и краткости.
Применение этих двух прямых линий просто в исполнении, а сколько радости принесёт.
Только рука потянется ордер открыть, а тут кстати перед глазами возникает запретная линия.
Стоп, сам себе говорю: "А не дурак ли я?"
Вот так и будем работать: без дураков.
ussr-55
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение ussr-55 » 18 фев 2011, 18:47

В общих чертах выглядит это так:

18.02 тс нк и пс.png
(156.54 ) Скачиваний: 8959


Пока посмакуйте, потом обсудим подробно.
Всем миром придём к истине трейдера.
Пока скажу только, что в 100% случаев при смене тренда цена выходит за линию тренда ( или наклонного канала) и происходит смена п/с. Постройте сами и убедитесь, причём происходит это "безобразие" на всех таймфреймах. А что ешё нужно для счастия?
Главная проблема истины в её очевидности. Именно поэтому и существует поговорка:"Хочешь спрятать что-либо, положи это на самое видное место".
ussr-55
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение Маша2 » 18 фев 2011, 20:43

ussr-55 писал(а):В общих чертах выглядит это так:
Всем миром придём к истине трейдера.

А где она истина? Вот у меня обычный илан-мартингейл... По обрывам, видно что сливает иногда, но видно также что удалось приручить и обуздать этот процесс, и он не приводит к плачевным результатам... Динамика не сравнить с другими продвинутыми ТС. Так где истина?
Вложения
1.jpg
(44.91 ) Скачиваний: 8714
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение ussr-55 » 18 фев 2011, 21:04

"Истина в вине", - как говорил один мудрец Только вино это -дух, наполняющий тело.
Именно в духе трейдера и лежит истина. Нужно вложить душу в своё дело.
Вы наполнили ТС своим пониманием и она стала настоящей, истинной.
Я, вообще-то, собираю трейдеров для выработки нескольких правил техники безопасности, не больше пяти. Выполнение этих правил должно отфильтровать 70% ошибочных входов, быть простыми и однозначными, не зависеть от ТФ и инструмента.
Я привёл известные две истины: линия тренда и уровень смены п/с.
Это из классики, но начинающие трейдеры не совсем ясно представляют всю фундаментальную важность этих истин.
На многих примерах покажу их роль.
Третья истина - вершины и низины.
Помните, не становитесь из вершины вверх, из низины- вниз.
Здесь вообще тьма кромешная. Никто не понимает отчётливо, что это означает конкретно. Это тоже материал этой ветки. Всё покажу на примере.
ussr-55
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение ussr-55 » 18 фев 2011, 22:10

Пример применения первых двух правил:

.gif
(156.13 ) Скачиваний: 8723


Используя только эти два фильтра был выполнен вход, прибыль составила на этот момент 102 пункта.
ussr-55
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение ussr-55 » 18 фев 2011, 22:37

Вот пример для Н1
н1.gif
(156.66 ) Скачиваний: 8733


Те же яйца, только в профиль.
И так на всех таймфреймах. И для коррекции подходит и для завершения тренда.
В первом случае есть две точки входа, первый вход вполне можно было перевести в небольшую прибыль, там около 40 пунктов было, можно было в безубыток превести. А если стоп поставить за фракталом= 30п. то и выходить не нужно было бы.
ussr-55
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение ussr-55 » 19 фев 2011, 10:14

Я выкладываю в gif. Наименьший объём. Преобразую из jpg через программу просмотра ACDSee, там есть преобразование формата и изменение размера.
Скриншот делаю через Snagit от Techsmith.
ussr-55
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение VSPexp » 19 фев 2011, 10:26

VSPexp, Ваши сообщения в теме "Простая торговая стратегия" были удалены, так как они нарушали правила форума (а именно пункт 6. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флуд) в тематических разделах).
Последний раз редактировалось VSPexp 03 мар 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение ussr-55 » 19 фев 2011, 13:05

И всё-таки, я за простые решения.
Пять правил, обязательных к исполнению.
Первое правило: Строить наклонный канал или линию тренда на Н4, затем на Н1 по экстремальным значениям или по ценам открытия, т.е. без учёта теней в свечах.
Правило второе: Строить линию смены тренда по последнему фракталу Б.Вильямса на Н1 и М15. Обязательное условие: смена тренда происходит только после смены поддержки на сопротивление или сопротивления на поддержку.
Вход только если оба правило выполнены.
Вот пример по Еврофунту:

.gif
(95.11 ) Скачиваний: 8662


Вот как выглядит Ваш пример,VSPexp, в упрощённом варианте.

1.gif
(113.85 ) Скачиваний: 8672

Кстати, Ваши слова:"Т.е. считаю что волна после пересечения с линией коррекции цена вернется к лине/зоне коррекции и отскочив от неё продолжит ход." - это из основных правил смены тренда. Смена п/с происходит после пробития линии и обязательного возврата к ней с обратной стороны, т.е. так называемое тестирование.
Правило третье: Использовать правило вершин и низин.
Что оно значит практически? Очень просто: если цена ушла далеко от низины или вершины- не становиться в тренд, пока не пройдет коррекция. Хотите стать в тренд, становитесь из вершины или низины. Прозевали момент- ждите коррекцию, которая создаст новую вершину или низину.
Вот такие простые фильтры и нужны на предварительном этапе.
Давайте сделаем простую ТС, такую, что может и ребёнок использовать.
Нужны наблюдения, общие для всех ТФ
ussr-55
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Простая торговая система


Сообщение ussr-55 » 21 фев 2011, 12:25

Теперь, более подробно о третьем правиле.
Лично я осознал его значение не очень давно, хотя на рынке Форекс уже пять лет.
Несколько лет я занимался созданием своей торговой системы: процесс этот очень увлекательный.
На последнем этапе задача стояла одна - упростить правила до предела. Перелопатил груду литературы, излазил все форумы, прошёл два платных курса и потом процедил всю информацию через практику.
И совершенно неожиданно, в один из дней, посвещённых изучению "Риск менеджменту", зацепился за сообщение с сайта Мойши, где обсуждался "f". Неожиданно в одном контексте сошлись две аксиомы трейдинга:
1. Не становись из вершины вверх
2. Становись из вершины вниз
Именно такое сочетание заставило меня прозреть. По отдельности они не работали, я пропускал эту информацию мимо сознания.
Теперь всё стало на свои места. Я даже включил это положение в свою торговую систему.

Для того, чтобы открыть ордер на buy, нужно открываться из низины. Если цена прошла некоторое расстояние ( т.е. Вы опоздали), нужно дождаться коррекции и затем появления новой низины. Из неё и открывать ордер.
Как это выглядит на графике?

21.02 низины и вершины.png
(210.1 ) Скачиваний: 7661


Здесь, главное, не стать в амбиции: Я это всё знаю. Знания - это когда что-то из теории становится ежедневной практикой.
Ещё одно наблюдение. Как Вы поняли, низины и вершины я определяю по изгибам МА13. Можно становиться в тренд, если цена откатила, например на тф М15 к линии МА13, коснулась её, и затем пошла по тренду. Это откат и правило , обычно, действует один раз, одно касание. Что касается коррекции, то нужно дождаться новой вершины или низины.
ussr-55
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив