Баннер МОФТ

Уроки теханализа для начинающих

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение VSPexp » 19 окт 2010, 14:57

FXOpen_Russia писал(а):Здравствуйте. Я - Гуру. Заходите .... и зачепнёте из глубокого колодца знаний.


не круто завернул?

Прошу урок по тех. анализу на тему - как определить чьи преобладают настроения на рынке в текущий период, часом раньше, в начале сессии? Ведь не секрет что на рынке есть несколько типов активных участников - скальперы, интрадейщики, среднесрочники и долгосрочные инвесторы. Вот мне нужно знать как. по каким признакам с большой долей вероятности знать какая из этих групп сейчас активна, где возможно выставленны их стопы и что ожидать от этих групп сейчас или если цена пойдет в боковой, коррекционный или импульсный тренд. Может есть что профессиональное по разворотным тенденциям, с целью определения оптимальных мест выхода из позиции? уверен что путем тех анализа профессионалы интуитивно овладевают этой информацией, поделитесь пожайлуста!

...уровни и пивоты, это хорошо, но сейчас их построение практически полу-автоматизированно и впринципе за основу многих стратегий по уровням взята методика изложенная в книге Рашке Линда. Биржевые секреты(.pdf) http://depositfiles.com/files/5339845, её производные и Герчик на своих уроках преподает. Интересуют тонкости работы с инструментами тех анализа, так сказать от Гуру.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение Lowerrr » 19 окт 2010, 14:59

В последнее время много гуру стало, я читаю на форумах для ребят уже 30 40 % в месяц не проблема, скоро будем странной миллиардеров.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение VSPexp » 19 окт 2010, 15:08

Lowerrr писал(а):. Я бы советовал лучше больше торговать чем читать...


да я как бы не жалуюсь на торговлю - торгую ежедневно в меру своих способностей, я начал было о другом...
а так ты прав, профессионализм приходит с опытом и у каждого он свой, хотя путь в профи у многих стандартный - чем больше граблей и темнее ночь тем больше опыта и интересен путь :) помнишь в джельтельменах удачи - ты туда не ходи, снег башка упадет, совсем плохой будешь! а утки прутся и превращаются в овощи.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение Lowerrr » 19 окт 2010, 15:16

Проблема заключается не совсем в этом , очень часто а точнее всегда то что представляет собой рынок и то что человек думает о рынке - две большие разницы, по этому единственный способ знать рынок быть с ним один на один как можно дольше, а не читать идеи людей о рынке которые когда то добивались успеха а не сейчас.

Например взять то что говорит Билли или те же индикаторы каких то известных людей, кто то когда то используя их чего то там добился, он же добился а не вы? И это было когда то а не сейчас, а толку, сейчас перестали действовать все технические способы познания рынка, почему никто не знает! Ответ один люди не дураки, все постоянно торгуют по индикаторам и все их так хорошо знают что они уже не действуют вообще, нужны новые методы новые мысли. А всё старое уже ничего не значит.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение FXOpen_Russia » 19 окт 2010, 18:00

Что касается Гуру, то я , конечно же, пошутил. Если нужен начальный уровень, то он здесь присутствует. А Гуру находится внутри каждого человека.

Проводим мониторинг сделки

Вот на этом этапе нужны крепкие нервы и мастерство.

.png
(173.7 ) Скачиваний: 991


Именно с этого этапа начинается деление трейдеров на типы:
1. Трусливые
2. Жадные
3. Профи
Первые закрывают позиции при любом движении против тренда.
Вторые ждут до последнего и не замечают разворот против тренда.
Третьи используют волновой анализ, индикаторвы и новости и берут максимум возможного.
Уровень 1.3774 - критичен. Снизу подпирает МА156
Если этот уровень будет пройден, то следующий - это 1.3627-161.8% от волны "а"
Напоминаю, что еще не было разворота среднесрочного тренда, поэтому при первых признаках продолжения тренда вверх из сделки нужно выходить, иначе можно все потерять.
Другое дело, если произойдет смена п/с на 1.3774. Это означает пробитие этого уровня, затем возврат снизу к этому уровню и затем полноценное движение к целям 38% и 50% коррекции 1.3560 и 1.3375.
Впрочем, это я размечтался.
Эти рассуждения не носят предсказательный характер, а служат объяснением того, как следует анализировать график. И ждать сигнала.
Не следует сбрасывать со счетов и вероятность продолжения тренда вверх. Мало ли какие цели у Сороса и иже с ним. Наша задача быть в тренде с ними.
FXOpen_Russia
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение Lowerrr » 19 окт 2010, 18:03

На вашем графике столько начёркано что я там уже ничего не понимаю если честно.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение fx-master » 19 окт 2010, 18:47

Lowerrr писал(а):Иногда читаю такое и думаю, вы вообще торгуете, откуда вы знаете что движение зарождается на минутном, а может на секундном, или на десятилетнем?)))))))))

..............

К стати импульсные движения очень хорошо видно начиная с м1,м5. Поддерживаю то что пишет человек, для более высокого ожидания выигрыша сделки вход должен быть по м1,м5 = стоп лосс не очень большой, а цели рассчитываться по м15 и выше = тейк профит намного больше. Вы ведь об этом писали?
fx-master
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:17
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение Lowerrr » 19 окт 2010, 19:04

А я не согласен! графики разбиты на периоды что бы показать куски общего движения, вот и всё! Нет ни начала ни конца движения, на 5 минутном можно вычленить 5 минутные тренды, то есть тренды состоящие из 5 минутных свеч, там они длинной будут не больше 40 - 50 пунктов, на часовом соответственно часовые, длинна больше 200 пунктов и даже далее, на дневных и недельных более..5000 пунктов.

Образно говоря что такое 5 минутные бары, это 15 минутные бары уменьшенные в три раза, вот и всё, что такое часовые бары это дневные бары уменьшенные в 24 раза вот и всё, в среднем часовая свеча в 20 раз меньше дневной свечи, чем больше человек хочет делать бабла тем на большем периоде он смотрит и торгует!

Если я хочу сделать штуку да в день я торгую на 15 минут, с 1 лота, если 10 000 штук то торгую на час, день, а если 100 000 штук, то торгуя на неделя месяц!

fx-master


Если ты за 5 минут делаешь штуку баксов, я тебе дам пару адресков нескольких крупных хедж фондов, значит по идее ты должен за 10 минут делать 2, а за день штук там 50, напишешь им, они тебя с ногами и руками оторвут!
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение FXOpen_Russia » 20 окт 2010, 12:15

Lowerrr писал(а):На вашем графике столько начёркано что я там уже ничего не понимаю если честно.

Что изображено на графике, если отбросить лишние детали?
Во-первых, выход цены за линию тренда Н4 (за синюю линию наклонного канала).
Во-вторых, смена поддержки на сопротивление на Н1 (темно оранжевая верхняя горизонтальная линия). Цена пробила этот уровень, затем вернулась с обратной стороны и только затем пошла вниз. Именно в этот момент и сложился сигнал на вход.
В-третьих, цена прошла 138,2% от волны "а" коррекции вниз "а,в,с", возможно, что это завершение зигзага вниз "а,в,с". Дополнительный вес этому факту придает то, что цена не пробила уровень поддержки Н4 1.3774 и крутится возле наклонного уровня поддержки МА156.
FXOpen_Russia
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Уроки теханализа для начинающих


Сообщение FXOpen_Russia » 20 окт 2010, 12:31

Вернемся ко вчерашней ситуации.
Я тут излишне самонадеянно описал типы трейдеров и показал, как следует открывать сделку и что момент выхода более важен, чем точка входа.
Ситуация забавная. Рис.1
.png
(118.31 ) Скачиваний: 987

С одной стороны, вход впоне приличный, правда слегка запоздалый, но не критично и значительная часть движения отыграна вполне достойно.
Но выход произошел по Trailing stop 1.3788, затем последовала коррекция вверх на 60 пунктов.
С одной стороны неплохо, но затем тренд продолжился и цена прошла ниже точки выхода еще на 70 пунктов. А вот это не хорошо.
Вот именно об этом я и говорил, когда упомянул о профессионализме.
Хотя всегда можно найти оправдание, например, я выставил Trailing stop и затем выключил компьютер и переключился на другие дела.
FXOpen_Russia
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron