Баннер МОФТ

MAKD это индикатор?

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение Anastasiya.m » 13 авг 2010, 10:21

Как и любой другой метод оценки, индикатор Macd имеет свои слабые стороны:

во-первых, Macd лучше не использовать на часовых графиках, а также на графиках с меньшим часовым интервалом, так как при малой временной разнице индикатор показывает большое количество ложных сигналов, что сильно затруднит анализ тренда,

во-вторых, при использовании линейного индикатора Macd, вы должны учитывать, что он имеет способность несколько запаздывать, во время формирования трендовых сигналов,

в-третьих, существует определенная зависимость: чем меньшие значения в настройках используются для индикатора Macd, тем большее количество ложных сигналов он дает и чем большие значения индикатора вы установите, тем большее количество сигналов он пропустит. Что же касается подбора оптимальных параметров, то на сегодняшний момент их просто нет.
Anastasiya.m
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:08
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение zigmund » 19 авг 2010, 09:13

Anastasiya.m писал(а): Что же касается подбора оптимальных параметров, то на сегодняшний момент их просто нет.

Согласен. Подбирать оптимальные параметры для работы данного индикатора, есть ни что иное, как трата времени впустую. Этим можно заниматься бесконечно. Мне кажется гораздо проще использовать стандартные значения, немного корректируя их в направлении увеличения периода. Я так делаю. И MACD более-менее объективен. Конеш в один индюк дело не упирается. Надо подстраховывать себя другими.
zigmund
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:41
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение albinoni » 04 янв 2011, 17:31

Интересует вопрос: при определении дивергенции на MACD, какой временной период брать оптимально?
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение BST80 » 08 янв 2011, 18:01

макд надо использовать с стандартными настройками = использовать дивергенцию не советую = дивера придумали для развода = этот тех анализ не работает = не трате своё время =
сегодня если трейдер не использует макд = то в топку его
BST80
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение BST80 » 08 янв 2011, 18:02

я потратил на изучение дивергенции год = и смело могу сказать = что это пустая трата времени
BST80
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение Джон » 06 мар 2011, 20:21

я считаю, что дивергенция всетаки оправдывается на МАСD вот живой пример на паре aud/usd на часовом графике буквально недавно наблюдал сам.
[ img ]
Джон
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение albinoni » 08 мар 2011, 16:56

Столкнулась с исследованием, что дивергенция срабатывает примерно в 1 случае из 10. Сама не проводила такие исследования, но в принципе замечала, что сигнал не настолько сильный, как о нем принято рассуждать. Отнюдь не истина в последней инстанции.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение Джон » 13 мар 2011, 21:26

Не заню, где вы такое видели или слышали, но я сам часто наблюдаю по макди дивергенции, они точно срабатывают чаще чем 1 раз из 10. Может просто иногда не сильно она выражается, но процентов на 80 работает точно.
Джон
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение SergejDahkov » 13 мар 2011, 22:13

Полностью с вами согласен что МАКД очень хорошо отрабатывает дивергенцию.Так что многим советую к нему присмотреться по внимательней
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: MAKD это индикатор?


Сообщение Джон » 18 мар 2011, 16:56

по макди даже торговать просто, когда он на максимуме значит скоро можно продавать, линия пересекла и вышла сигнал к продаже.
Джон
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив