Баннер МОФТ

Индикатор Ишимоку

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение Семён Семёныч » 17 июн 2010, 10:01

Вот именно... Описание и я могу в нете наковырять, хотелось бы услышать о реальной торговле с этим Индикатором - особенности работы так сказать, приносит ли прибыль и вообще стоит заморачиваться с ним?
Семён Семёныч
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение VSPexp » 17 июн 2010, 14:55

опыт работы подсказывает что на Форексе стратегия принятия решений зависит от личной уверенности, поэтому от того что я скажу что на этом трендовом индюке разработчик рекомендует оценивать движение на тф не ниже н1, при этом индикатор разрабатывался для фондовых рынков. Сигналами являются любые пересечения 5ти линий - уверенности вам это не добавит.
Стоит или нет использовать ишумоку лично в вашей торговой системе ни кто кроме вас лично не ответит . Я стал его использовать в техническом анализе, в совокупности с другими. Особо не мешает. А вы уверены что котировки поступающие на ваш терминал верные? ведь большинство индикаторов используют именно котировки с терминала, а в распространненной мт4 столько читов и скрытых скриптов, что обезобразить действительное и выдать за него желаемое для многих дц уже не проблема. Что нибудь ещё?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение bak$ » 17 июн 2010, 15:02

та ну... я считаю,что хороший индикатор =\
а с какими индюками ты его используешь? не мешает?
bak$
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение VSPexp » 17 июн 2010, 15:37

вот так, снимок с экрана на мт5 наверное надо бы увеличить но это только в редакторе, ну извените это не реклама которую должно быть видно - но линии ишумоку мне видно

[ img ]
[ img ]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение Семён Семёныч » 17 июн 2010, 16:38

Мне кажется в Вашем графике перебор с индикаторами. Начал разбираться.. Индикатор Ишимоку уже включает в себя всю информацию о тренде, его направлении и непосредственно сигналы для входа/выхода. Поэтому использование каких-то дополнительных индикаторов (я видел на графике трендовые индикаторы и осциляторы) нарушает корректное отображение показаний индикатора Ишимоку. По какой системе Вы работаете? Для чего дополнительные индикаторы? Может это я чего-то не понимаю.
Семён Семёныч
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение VSPexp » 17 июн 2010, 22:41

не надо кажется - надо уверен :)
ТС создавал под себя, как мне удобнее всего обретать уверенно работать на рынке.
Ишумоку как и любой из другой индюк не является основным - все они часть системы.
...нижние окна в основном для определения волн типа молния /подробней о их смысле расказано ранее в ветке волновой анализ, не эллиот/ на графие цены проставляются еще уровни и каналы Фи, уровни последней недели и дня, иногда вилы, есть ценовые уровни как отскока так разворота - важные точки. "Балуюсь" элипсами на W1. Если посмотрите левый столбец там все индюки.

я видел /разбирал/ работающие системы где кроме уровней Фи, Гана, ди наполи - нет не хрена. Важно что бы работа Форекс приносила удовольствие, мне это удается. Всем привет.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение Семён Семёныч » 18 июн 2010, 10:19

А я бы не стал перегружать график таким количеством индикаторов, только запутывают и с толку сбивают.
Семён Семёныч
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение VSPexp » 18 июн 2010, 13:52

Перегружать график или окно монитора?
Монитор у меня большой широкоэкранный, надо приблизил, надо удалил.
В центральном окне помимо Ишумоку еще 2линии. Ишумоку далее Н8 не применяю , поэтому и использую ещё 2 линии, на н8 отображаются все индикаторы.
А вы прогнозируете вход движения на сколько пунктов? если менее 80 -100п то естественно, лови пересечения и тебе повезет!.
А наличие того что вы видите, половина из индикаторов вам просто незнакома /мне так кажется/ это результат отбора, для особых случаев. Вы ведь знаете что рынок находится как в тренде так и во флете, соответственно и тактика торговли разная. Я конечно могу делать шаблоны для каждой разновидности движения, но я еще и графические объекты черчу на графике и при переключении шаблона все построения теряютяся /я веду 9 пар/. Соответственно в определенный момент отдельные окна уменьшаются до 1см. /освобождая место на экране/ и не участвуют в анализе, а иногда наоборот движение цены подвергается тотальному анализу /перед предстоящей неделей или в понедельник/.
Опять же уменя перед глазами листок А4 где каждый цвет на графике, каждый график расписан - надо взглянул и через 5сек. сообразил что да как. На столе второй листок где в табличной форме ведутся записи позволяющие мне осуществлять прогноз хода и контролировать риск. Ишумоку это трендовый индикатор - я просто фиксирую его определенные сигналы и всё. Я не позволяю себе торговать по сигналам какого либо индикатора, только отложенные ордера. Только на основании вывода о целесообразности входа, я планирую SL и затем TP.
Однако вы правы перегружать график не желательно - вот только как найти ту грань когда уже перегружено? или когда можно еще добавить. Вот карта к примеру или чертёж сколько там объектов, черточек иногда своё местоположение не сразу понимаешь - а если умеешь читать, понимаешь условные обозначения то незаблудишься! и выйдешь туда куда надо.
Единственно что действительно сложно. Так это определить когда /за какой период времени/ цена возможно выйдет на заданный уровень и где возможен откат. Поэтому я стараюсь поставить ордер по ходу движения цены, при минимальных шансах значительной просадки. Уровни TP и SL устанавливаются в "кустах"/за важными уровнями/. ... А как Вы используете сигналы Chinkou /зеленая отстающая/ в своей торговле?
Последний раз редактировалось VSPexp 18 июн 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение Семён Семёныч » 18 июн 2010, 14:06

Я бы использовал правило Элдера - "5 пуль в обойму"....т.е. 5 индикаторов - это потолок!!! Больше и не нужно, достаточно того, чтобы 3 сигнала подтверждали друг друга, все остальные в любом случае укажут в обратную сторону.
Семён Семёныч
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Индикатор Ишимоку


Сообщение Ириша » 23 июн 2010, 10:30

Я конечно еще не гуру, но мне кажется, что и в 5 можно запутаться легко [ah.gif] Особенно таким, как я.. Смотрела на график, который выложил VSPexp и только с 5 раза поняла, что еле заметные голубенькие полосочки - это облако, прогресс на лицо [ad.gif] Того и гляди скоро как и вы буду спокойно обсуждать индикаторы и делать анализы ;)
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron