Баннер МОФТ

ADX+MA

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

ADX+MA


Сообщение dave75 » 05 окт 2010, 14:15

Торговый инструмент: EUR/USD
Период: 30M
Используемые индикаторы: Moving Average, ADX
Графические построения: нет
Алгоритм тактики:
Если одно из значений DI+ или DI- превышает растущий показатель самого ADX, то это есть сигнал на вход. Покупаю или продаю в зависимости какой из DI превосходит показатель самого ADX. Срабатывает в 70 - 90 % при правильном подходе. Тут важно дождаться именно трендовый рынок, на флетовом рынке все эти приколы не работают.И если растет только один из DI, а ADX топчется на месте, то это плохой сигнал можно даже сказать ложный, но без лишней жадности можно брать и с этих плохих сигналов по 10 - 15 пипсов (выхожу из таких позиций по завершению одного бара).Для сравнения хороший сигнал дает от 50 до 150 пипсов в хороший день. После входа по хорошему, уверенно идущему тренду я начинаю подпирать цену трейлинг стопам в приделах 20 - 30 пунктов от настоящей цены.Эта тактика входа хорошо работает на 30 минутных графиках, не знаю почему, но мне на них больше всего нравится выискивать одновременно повышающиеся DI и ADX. Иногда приходиться несколько дней просто смотреть на рынок (не входить в него) в поисках данного сигнал, это очень сложно психологически, но терпение компенсируется вполне.

Moving Average очень легкий для понятия индикатор (из разряда средних скользящих) работает хорошо на 4H графиках, просто когда бар пересекает линию Moving Average и проходит пипсов 5 - 10 в том же направление в каком пересек, то можно открываться по направлению движения особенно если во время пересечения показатель ADX растущий, а не падающий, то это вдвойне хорошо.

Такие позиции могут быть открытыми от нескольких минут до нескольких дней.

Выхожу так же трейлинг стопами или исходя из показаний ADX.
dave75
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:15
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Архив

cron