Баннер МОФТ

трендследящие торговые системы или стратегии

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение Vito » 05 окт 2010, 12:31

Вообще, система, конечно, хотя и требует доработки, но безусловно, заслуживает внимания. Я, например, давно ищу метод, как безболезненно ловить сильные движения. А эта ТС нацелена как раз на это. Вот, например, ЕвроЕна 6 мая этого года; движение в течении нескольких часов более 1000 пунктов. Используя предложенную тут ТС на этом движении депозит можно было утроить.
Vito
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:59
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 05 окт 2010, 17:59

Вот интересно ваше мнение по поводу размера плеча, например плечо 25, 100, 200, 500, 800, 1000 какое по вашему мнению ,более применимо для интрадей и среднесрочки? или большое плечо это благо для торговли на Форекс?[/quote]
Опять же все зависит какой тайм или таймы вы выбираете для игры внутри дня.Но считаю что плечо ниже чем 100 нецелеособразно использовать внутри дня.Т.к. играя внутри дня вы минимзируете свои риски.Если счет достаточно большой то соответственно и лот и плечо должны быть большими.
Последний раз редактировалось iiii 15 окт 2010, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 05 окт 2010, 18:10

Vito писал(а):Вообще, система, конечно, хотя и требует доработки, но безусловно, заслуживает внимания. Я, например, давно ищу метод, как безболезненно ловить сильные движения. А эта ТС нацелена как раз на это. Вот, например, ЕвроЕна 6 мая этого года; движение в течении нескольких часов более 1000 пунктов. Используя предложенную тут ТС на этом движении депозит можно было утроить.

Все правильно.Это самый большой плюс этой системы.Но как только рынок пошел в обратку нарисовав свечу противоположную предыдущему тренду.Нужно сразу открывать противоположную позицию.Если у вас на предидущей позиции выставлялились стопы то и на этой нужно выставлять.Если не выставлялись то и здесь они не нужны.Т.е. вы как бы берете позицию в замок и ждете чьи плзиции на этот момент сильнее мед. или быч.При продолжении или развороте тренда система должна вывести опять в плюс. [ad.gif]
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение Vito » 05 окт 2010, 18:19

Я считаю что для любой системы целесообразно придерживаться правила - плечо не более 1:10.
Что это значит? Как его таким сделать, когда у вас заявлено стандартное 1:100?
Просто: умножьте сумму, имеющуюся на вашем счету на 10.
Т.е., имея на счету $10 000, вы можете оперировать 1 лотом, т.е., $100 000.
Если у Вас $1000 - покупайте/продавайте 0,1 лота. Если 100 баксов на счету - ваш максимум 0,01 лота, то есть, сумма ваших операций составит $1000.
Vito
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:59
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 05 окт 2010, 18:54

Все правильно.Это одна из состовляющих моей системы.Потому что это классика.А любая система основавыется изначально на классике.Ну вот с лотами мы и разобрались.Кстати при начале торговли сделал грубейшую ошибку выставил лот не 0.03 а 0.3.Ну и результат не в мою пользу.Хоршо хоть вовремя проснулся и переоткрылся правильным лотом.Поэтому прошу считать начальным депозитом 200дол.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 06 окт 2010, 02:15

iiii писал(а):Т.е. вы как бы берете позицию в замок и ждете чьи плзиции на этот момент сильнее мед. или быч.При продолжении или развороте тренда система должна вывести опять в плюс. [ad.gif]


1. Замок не практикуется у брокеров, только ДЦ позволяют держать две разнонаправленных позы по одному инструменту. т.е. об универсальности неможет быть речи.
2. при данном раскладе этот алгоритм больше напоминает вероятность наступления события при подбрасывании монетки.
Нужен фильтр и скорее всего это прогноз по фундаментальным новостям для торгуемого инструмента. Полагаться на расчет величины ордера и ждать результата - вот, что я здесь вижу.
3. Результат будет зависеть от сезонности и экономических индикаторов - т.е. всё что влияет на изменение курса. Что в свою очередь подразумевает крупный счет, дабы обеспечить жизнестойкость счета. На демо , счет тоже 300$ был? тогда как долго держался счет? было лето рынок был вялым, сейчас он пилообразный с короткими резкими движениями и длительной консолидацией вследствие неоднозначности прогнозов.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 06 окт 2010, 05:02

На демо , счет тоже 300$ был? тогда как долго держался счет? было лето рынок был вялым, сейчас он пилообразный с короткими резкими движениями и длительной консолидацией вследствие неоднозначности прогнозов.[/quote]
Нет на демо на одном из вариантов системы депо был 7000дол. плечо 1:100 лот 1 Открытие 1 июля 2010г.Это демо я продолжаю и сейчас.Сейчас состояние этого счета такое: баланс:35 847 средства:44 195\Вообщето средства должны были составлять порядка 56 000 дол.
Последний раз редактировалось iiii 15 окт 2010, 01:31, всего редактировалось 4 раз(а).
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 06 окт 2010, 06:15

1. Замок не практикуется у брокеров, только ДЦ позволяют держать две разнонаправленных позы по одному инструменту. т.е. об универсальности неможет быть речи.
[ai.gif] Но я и работаю с ДЦ Альпари это дц.Кстати по вашему выбору она на реале может выводить все ставки на ECN.
Последний раз редактировалось iiii 15 окт 2010, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 06 окт 2010, 08:03

надо посмотреть результат работы этого "трендследящего" алгоритма через пару недель, и ближе к концу года. Долго ли умеючи. А о прочем ...действительно, нет неразрешимых задач, технически.
Как мне видится здесь может быть написан достаточно не сложный советник /не более 100$/, и потом, настройками можно определить значимость этого алгоритма. и вообще не заморачиваться с ежедневным выставлением ордеров исключив эмоциональную составляющую улучшать методику.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 06 окт 2010, 17:27

и вообще не заморачиваться с ежедневным выставлением ордеров исключив эмоциональную составляющую улучшать методику.[/quote]
Так я особо и не заморачиваюсь.Система изначально задумавалась быть максимально психологически простой для трейдера.На открыие закрытие позиции у меня уходит не более одной минуты.Для меня важен сигнал по свече.Именно на этом сигнале построен принцип моей арифметической системы.И именно на него в большей степени направлено тестирование системы.А уже от него идет привязка к построению арифметической части системы.Проще говоря мне важно было понять насколько стабильно будет вести себя система при ореентировки на свечу.Пример результата на демо за три мес. я вам привел.Теперь тест начался на реале но по демо я продолжаю тест.Я понимаю 3мес. не большой срок но результат вполне удволетворителен.И заметьте это не просто везение это система. [ah.gif]
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив