Баннер МОФТ

трендследящие торговые системы или стратегии

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 03 окт 2010, 14:01

Осмелюсь предложить рекомендации - дополнения к обсуждаемой сейчас ТС.
- дабы уменьшить размер просадки счета, рекомендуется добавляться к позиции 1/2 от первоночального лота да и частично фиксировать прибыль внутри часа тоже не плохо для увеличения счета.
- Если система трендовая то при флете торговать недопустимо, если не втерпеж - проще торговлю в канале на разворотах предусмотреть, или перейти на уровни ниже временем.
- И ещё, раз тесты проводились по EUR-USD-у которой имеет место многочисленные изменения направления в течение торговой сессии, и результаты успешны. То на более спокойных и консервативных парах EUR-CHF и EUR-GBP просадка должна быть ниже.
- И я пожалуй дополнил бы эту систему аналитическим фильтром пар, т.е. входить в рынок не в слепую, а либо после импульсного бара в начале часа, либо после анализа нескольких пар на предмет выявления лидирующей позиции одной валюты к другой, дабы случайно не встать против движения, что может быть расширит список одновременно торгуемых инструментов.

Любопытно узнать размер SL, ТР и если используется размер скользящего стопа. Т.к. в системе неиспользуется теханализ уровней то каким образом берется размер этих величин?
Последний раз редактировалось VSPexp 03 окт 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 03 окт 2010, 14:15

iiii писал(а):... как график счета-депозита переннсти на этот форум. [ah.gif]

Я тоже в своё время бился с этим вопросом здесь...
насколько я помню, картинки на данный сайт возможно выложить в том числе, если они уже размещены на каком либо ресурсе, сайте. Поэтому заведи страницу бесплатного сайта и уже с него сюда заливай картинки, а туда сохраняй с настройками "для вэб". Либо пусть админ даст разъяснение.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение trader-master » 04 окт 2010, 10:14

Здравствуйте! Добавление картинок на форуме было запрещено в целях безопасности. Но Вы можете сохранять изображения с любого хостинга картинок. Например, radikal.ru.
trader-master
 
Сообщений: 4267
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 05 окт 2010, 01:44

Любопытно узнать размер SL, ТР и если используется размер скользящего стопа. Т.к. в системе неиспользуется теханализ уровней то каким образом берется размер этих величин?[/quote] [ah.gif]
Вопрос вполне закономерный.Троговля произврдится не ниже дневного тайма.Если продвинуться ниже то да степень риска уменьшается а процент прибыли увеличивается.Но тогда нужно будет проводить за компом. круглые сутки а у меня нет такой возможности или нужно писать робота.Потому что размер депо слишком мал я пока буду торговать вручную потму что хороший программист за хорошую работу возьмет хорошие деньги.На данном этапе это нецелесообразно.Это первое.Второе.Уровни сопротивлений и поддержек не учитываются.Но отталкиваться все-таки от чего-то надо это верно.Поэтому я отталкиваюсь от предыдущей свечи.
Последний раз редактировалось iiii 15 окт 2010, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 05 окт 2010, 02:02

Теперь так сказать о главном.Счет открыт с депо не в 200 а в 300дол. на реале в Альпари-микро. Отчет о проведенной операции со счетом.Открыта позиция вниз от 1.36745 пара евро-дол.Запомните пожалуйста число.Если стратегия верна через месяц счет должен быть равен от 450 до 750дол.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 05 окт 2010, 02:27

iiii писал(а):.... я отталкиваюсь от предыдущей свечи.Например предыдущая свеча медвежья.Я открываю позицию шорт со стопом над верхней границей предидущей медвежей свечи.


может быть, может быть. Однако автор вот этой статьи http://www.mql5.com/ru/articles/173 утверждает, что по форме свечи невозможно определить поведение котировок /рис4/. Хотя если алгоритм работает, возможно внем задействованны и другие механизмы обеспечивающие профит и помоему здесь основной механизм - это контроль, расчет убытка счета /риск менеджмент/ о котором в двух словах интересно услышать тоже. а куда ставить, это другой вопрос, важнее как выйти. Ведь статистика сделок положительная.
А если предыдущая свеча импульс в 300п. - то и стоп такой же? и тогда повезет если направление трендовое. А так мне видится для этой стратегии либо большой размер счета, либо мизерный лот - дабы пересидеть просадку до 300п в течение дня. Есть стратегия "черепаховый суп" возможно и непригодна здесь но механизм анализа входа может быть здесь использован.
Я заметил, что на данный период превышение одного дневного бара над другим /low или higt/составляет в среднем 120п. т.е. наверное нахождение в рынке по данной системе составляет от недели-до месяца. Для меня как интрадейщика мало подходит на данный период, но для хеджирования счета буду её рассматривать и приближаться к комплексной торговле.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 05 окт 2010, 02:45

iiii писал(а):Открыта позиция вниз от 1.36745 пара евро-дол.Если стратегия верна через месяц счет должен быть равен от 450 до 750дол.


Вообще то вход агрессивный, наверняка это была вершина предыдущего бычего движения и сейчас медведи перехватили инициативу и последует коррекция. однако небыло подтверждения и впереди качели ... и мах. стоп я вижу на 1,391. цель в районе 1,32 - /1,25/ а дальше для моего тех.анализа туманно всё...вполне возможен рост выше 1,45 . имхо.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 05 окт 2010, 03:38

Хм.Я вполне разделяю вашу позицию.Да сейчас основной тренд восходящий по которому в принципе и нужно играть.Но повторяю моя система чисто арифметическая.Она построена на других принципах.Тренд идет вверх она следует за ним.Тренд идет вниз она так же следует за ним.Вы дали свои прогнозы на месячном тренде.Но вы не знаете дойдет цена до указаных вами целей или нет.Моя система как таковых классических целей не преследует.Моя система преследут арифметические цели.Она направлена на увелечение прибыли в АРИФМЕТИЧЕСКОМ порядке.Если можете попробуйте взглянуть на рынок немного под другим углом.Потому что не мы с вами создаем этот рынок а намного более крупные игроки.Для которых трилион- другой как для нас семечки.Когда им нужно они разворачивают этот рынок в нужную им сторону.Я думаю зто напрравление складывается из экономо-геоплитических настроений сторон.И при этом они естественно не упустят сорвать свою прибыль.И я думаю они не долго задумаваются куда направлен тренд.Для них главным критерием является получить прибыль.И если они вложили на определенном этапе рынка триллион то они с него захотят получить ну никак не меньше двух триллионов.А это просто арифметика.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 05 окт 2010, 04:24

Дело в том что большенство трейдеров видят рынок примерно так же как и вы.Чертят все эти линии соп. под.Тренды среднии скользящие.Натягивают разные сетки.Чертят каналы вилки.Орентируются на индикаторы.Мечутся с одного тайма на другой.Думают а здесь дошло а здесь не дошло.Здесь пробито здесь нет.Этот тайм старше этот младше.Где-то все складывается.Но в основном это сплошная нервотрепка.Я тоже это проходил.В итоге пришел к выводу.Что либо надо уходить.А то или инфаркт либо импотенция либо сумашедший дом.Или строить стратегию на совершенно иных психологических и логических факторах.Потому что если все все делают правильно то почему проигрывают или в лучшем случае остаются при своих.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 05 окт 2010, 11:21

как ответить незнаю... я развиваюсь на Форекс по принципу step buy step, пропуская сквозь себя много инфы и экспериментирую создавая и оттачивая торговлю в разных режимах. Со временем, боле менее выявилось свое видение свои инструменты анализа. Исследуя интервью многих /успешных/ реально торгующих трейдеров мне видится что есть разные торговые алгоритмы - по которым трейдеры добывают деньгу для инвесторов и для себя лично. Интрадейных надежных Систем по настоящему мало и живут они до года, поэтому знающие люди разогнавшие депо и получившие своё видение рынка через время уходят на средне и долгосрочный режим торговли оперируя как можно большим депозитом - Деньги делают деньги. Поэтому массово сливают именно слабые депозиты, неспособные выдержать 2-3 удара /просадку более 30%/. Между тем я неслышал даже о сществовании сил способных своей волей и средствами развернуть рынок Форекс чтобы он двигался несколько дней /торговую сесию/ в нужном направлении. Другое дело сознательное распространение мнимого инсайда - чтобы множество примкнуло к намеченному направлению-но про это в другой раз Это же закрытый, ликвидный рынок - ордер на миллион долларов спокойно закрывается в секунду. Поэтому я недогнал арифметику вашего метода, хотя ход мыслей вполне воспринимаю - встать на развороте, по ходу настоящего движения цены и долго держать прибыльную позу недовая расти расчитанным ранее убыткам. Вот интересно ваше мнение по поводу размера плеча, например плечо 25, 100, 200, 500, 800, 1000 какое по вашему мнению ,более применимо для интрадей и среднесрочки? или большое плечо это благо для торговли на Форекс?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron