Баннер МОФТ

трендследящие торговые системы или стратегии

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 30 сен 2010, 03:51

Предлагаю всем трейдерам торгующим по принципу трендследящих торговых систем или стратегий высказываться делиться показывать либо что-то иное на этом форуме.Пример-моя ТТС-трендследящая система дает такой-то процент прибыли.Просадка-столько-то от депозита.Ожидание такое-то.И т.д. и т.п. И еще просьба быть корректными по отношению друг к другу.Мой форум для всех.Как для начинющих так и для опытных трейдеров.Т.е. он абсолютно демократичен.Лично я никого не собираюсь учить или наставлять.Могу поделиться своим мнением если кто-то поинтересуется.Теперь о себе.Я на ФОРЕКСЕ около 3-х лет не знаю много это или мало.Никаких курсов не кончал никаких стратегий и систем не покупал.Никаких кумиров себе не создовал.В том числе и классиков Б.Вильямс и т.п. Свою систему или стратегию разрабатывал методом проб и ошибок.После того как слил в самом начале в несколько этапов около 7 т.дол.После чего решил все хватит.Т.е. пока не разработаю собственную стратегию в которой был бы на 100% уверен на реал ни-ни.В конце-концов как мне кажется я нащупал путь к успеху.Хотите верьте хотите нет.Моя система после достаточно долгого тестирования в режиме он-лайн стала в среднем приносить в среднем от 50 до150% в месяц.Кое-кто может спросить а тестировал ли я ее на истоии.Отвечу честно нет.Но не потомучто было лень.А потомучто во-первых это занимает много времени во-вторых как правило стратегия на истории дает искаженный результат.Потомучто рынок который был вчера не соответсутвует рынку который существует сегодня.Т.е. не сам рынок а его поведение.Т.е. если классические схемы рынка сохраняются\купил-продал\то алгоритмы рынка меняются очень быстро.Примерно так же как спамы вируса гриппа.А схема одна заболел- выздровел-умер.Т.е. депозит-слил-умер.Депозит-увеличил-сохранил-выздоровел.Извините я понимаю что занимаю у вас достаточно много времени на всю эту галиматью кажующуюся на первый взгляд.Но дело в том что по моей стратегии 90% успеха завист от того насколько система подходит чисто психологически она приемлема для трейдера.Т.е если правила системы легко соблюдать то это на 90% принесет вам прибыль.В этом я уверен на все 1000%.ТЕПЕРЬ о МОЕЙ СИСТЕМЕ она построена на чисто арифметических принципах.Если счет имеет такой-то размер то лот должен соответствовать такому-то размеру % от счета чтобы счет мог выдержать максимальную просадку при движении рынка против выставленной позции.Если позиция и рынок совпадают то после увеличенния счета на такой-то % размер лота увеличивается тоже на тако-то% по отношению к общему депозиту.Система действует на всех таймах не ниже 1H потомучто ниже наблюдается слишком большое эхо.Так же она должна быть действительна на всех рынках и на всех инструментах.Почему пишу должна потомучто тестировал ее только на ФОРЕКС и только на паре евродол.Но так как система чисто математическая должна действовать везде.Естественно система применима только чисто к графическому анализу и в частности кто использует свечной график.Еще раз приглашаю всех заинтересовавшихся посетить сей форум.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 01 окт 2010, 01:34

поддерживаю ,
Последний раз редактировалось VSPexp 03 окт 2010, 06:26, всего редактировалось 2 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 01 окт 2010, 02:40

Спасибо за поддержку.Но повторяю моя система чисто арифметическая.Ей не нужны никакие уровни никакие тренды никакие индикаторы.Это очень и очень простая система.Ей абсолютно все равно куда идет цена в данный момент ей все равно куда она пойдет в будущем ей все равно что происходило с ценой в прошлом.Проще говоря система следит не за графиком\хотя он конечно же учитывается\система следит за счетом.Как только счет за определенный промежуток изменяется\все зависит от тайма\система сама дает сигнал на выставление ордера в шорт или лонг с учетом процентной ставки от вашего депо.Система работает на любых графмческих показателях.Волны бары свечи ей все равно.Но повторяю я никого ничему учить не собираюсь.Все чем вы хотели бы поделиться по этой теме выкладывайте здесь. [ad.gif]
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 01 окт 2010, 03:34

Каким Счетом, что считать нужно?
Последний раз редактировалось VSPexp 02 окт 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 01 окт 2010, 03:50

Извините наверное неправильно выразился.Счет это ваше депо есстествнно считать ничего не нужно.Например у вас на счету 1000дол.Исходя из этого вы окрываете лот в том процентном соотношении на сколько ваше депо сможет выдержать просадку смотря на каком тайме вы играете.
Последний раз редактировалось iiii 15 окт 2010, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение VSPexp » 01 окт 2010, 06:47

принцип понятен
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение Vito » 02 окт 2010, 09:02

Мысль интересная. Но во флэте система будет сливать. Мне кажется, тут нужна диверсификация, т.е., одновременное использование нескольких, некоррелированных между собой валютных пар со сходной волатильностью.
Vito
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:59
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 03 окт 2010, 04:58

Правильно не в бровь а в глаз.Но не сливать а давать просадку просадка может составить до 50% от депозита. именно флет является минусом этой системы но на фороксе впрочем как и на других биржах не существует безпроигрышных стратегий.Поверьте именно флет являлся камнем преоткновения когда я тестировал эту стратегию.Я тестировал несколько вариантов своей системы.Все варианты выдерживали просадку.В одном варианте я допустил принципиальную ошибку и слил депозит.Хотя именно этот вариант дал за месяц наибольшую прибыль порядка 500% процентов.Но другие варианты по нескольку раз выдержали просадку и дали месячную прибыль от 50 до 150%.Понимаете тут принципиально важно расчитать размер лота к депозиту.И если вы в какой-то момент его нарушили или поддались на кажующуюся тенденцию поведения цены или запутались и ошиблись со стоп-лосами/но повторяю есть вариант игры и без стоп-лосов но не более чем месячный тайм потому что играя дальше без фиксации прибыли можно очень легко запутаться\слив депозита обеспечен на 100%.Это что касается минусов и сложности системы.Но плюсов намного больше.Во-первых и я считаю это важнейшем фактором для трейдера чисто психологически очень легко соблюдать правила и финансовую дисциплину этой стратегии.Во-вторых она дает достаточну большую прибыль при малых затратах времени если конечно понять и соблюдать правила этой системы.И в- третьих она дает полжительные эмоции когда счет\депо\начинает расти как на дрожжах.И в-четвертых насчет дефирсикации и корреляции она сама себя зтим обеспечивает опять же если вы соблюдаете принцыпы этой системы.Потому что это во- первых трендследящая система.А во-вторых повтояю это чисто арифметическая система основанная только на логике.На главной логике трейдера-играть по ТРЕНДУ.Поэтому еще раз повторяю.Для этой системы все равно куда направлена цена сейчас вчера или завтра она будет следовать за ней.Приведу сравнительный пример из жизни.Может быть не очень удачный.Пофессиональный водитель знает что если он входит в поворот на скользкой дороге то возможен занос.Если он торопится то он входит на достаточно большой скорости в поворот.Но не более такой если машину бросит в занос и он не сможет выйти из него без последствий.И уж естественно он сделает все от себя зависящее чтобы машина не шла навстречу потоку. [ad.gif]
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение iiii » 03 окт 2010, 06:04

Да теперь о существенном так сказать.Система прошла курс испытаний на демо.С этой недели собираюсь опробировать ее на реале.Потому что демо это демо а реал это реал.И естественно что результат на реале намного аргументированее чем на демо.В начале этого форума я написал что пока не буду уверен в собственной системе-стратаегии на 100%. на реал ни-ни.Открывая счет на реале я чуть-чуть спешу.В системе я уверен на 95%.Но чтобы тестировать далее эту систему уже нужен реал.Потому что на демо она дает слишком положительные результаты и их нужно либо подтверждать либо опровергать.Это во-первых.Во-вторых для тех кто будет посещать сей форум будет намного интереснее.И в-третьих если система подтвердит себя и на реале как самодостаточная стратегия я смогу с вескими основниями и далее утверждать что она имеет право на существование.
Последний раз редактировалось iiii 15 окт 2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
iiii
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 01:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: трендследящие торговые системы или стратегии


Сообщение royal1 » 03 окт 2010, 09:54

iiii, с нетерпением ждем ваших комментариев алгоритма вашей стратегий,большое спасибо ...
royal1
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron