Страница 1 из 1

Построение ТС на основе каналов

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 17:29
Селезнев
Хочу предложить на рассмотрение канальную торговую стратегию. Основывается она на том, что движение рынка это как таковое движение внутри каких-либо каналов. И все изменения и повышения и понижения цены произходят внутри рынка, тоесть внутри каналов. Рынок в надежде найти справедливую цену так сказвть мечется из стороны в сторону. Это его «физиология». Он так устроен.
Вот эту «физиологию» рынка, мы и можно использовать, в своих интересах.

Re: Построение ТС на основе каналов

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 20:34
Mortum
Никогда не слышал такого объяснения теории о рыночной экономики (вроде так, но может не прав). Но на цены влияют ещё некоторые факторы. Например спрос и предложение.

Re: Построение ТС на основе каналов

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:24
Butremor
Исходя их этой теории, можно предположить что лучшие моменты для деятельности, когда рынок приближается к видимой справедливой цене, но в то же время не понял что она фальшива.

Re: Построение ТС на основе каналов

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:38
Хочуха
для ясности вот еще объяснение этой стратегии

Каналы строятся по трем последним экстремумам - линия по двум низам и параллельная через вершину, или наоборот, линия по двум вершинам и параллельная по двум низам. Линии строятся ПО МАКСИМАЛЬНЫМ (МИНИМАЛЬНЫМ) ЗНАЧЕНИЯМ, то есть по теням свечей. Расстояние между соседними экстремумами не ограничивается. Встречаются "групповые экстремумы" - две или даже три свечи с практически одинаковыми максимумами (минимумами).

Re: Построение ТС на основе каналов

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 17:21
Devastator
Канальная теория широко применяется. Исходя из этой логики курс всегда мечется в заданных пределах, и мы можем его ловить своей стратегией в нужных местах с некоторыми интервалами.

Re: Построение ТС на основе каналов

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:00
колчедан
Как я где-то прочитал, нужно курс не ловить, а просто следовать течению вместе с толпой, а где толпа там и денежный массив. Просто нужно уметь в нужный момент, ловить выгоду, ну и главное не идти против потока.

Re: Построение ТС на основе каналов

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:09
Yakov80
колчедан писал(а):Как я где-то прочитал, нужно курс не ловить, а просто следовать течению вместе с толпой, а где толпа там и денежный массив. Просто нужно уметь в нужный момент, ловить выгоду, ну и главное не идти против потока.


Полностью согласен