Баннер МОФТ

Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 14 июл 2011, 01:21

100$
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Greedy » 14 июл 2011, 19:06

100$? как это получилось. ПОЖАЛУЙСТА дайте один ВСЕГО ОДИН полный примерчик!
Greedy
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 15 июл 2011, 01:38

Greedy писал(а):....это же вроде не трудно для Вас - знающих.

Мой метод строится на теханализе. если вам лень учить самостоятельно мат часть, попробуйте обучиться в специализированных конторах. Тем более с такими суммами как у вас можно позволить и индивидуальное обучение у себя в городе. Примеров как получить прибыль на фонд.бирже, выше, в этой ветке предостаточно, читай вдумчиво. Опять же не ясно какие аспекты трейдинга вам непонятны.
динамикой РТС в виду невозможности с ним работать в реале на мт5 - плотно не занимаюсь, поэтому в свете ваших интересов помочь не могу - трудно.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 15 июл 2011, 01:41

Greedy писал(а):...Но вот в справке про это не сказано...

ищи другую, где то должно быть...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Greedy » 15 июл 2011, 13:57

Допустим я имею 20 000 рублей на счете, формирую позицию по фьючерсу на индекс РТС от 190 000 пунктов . Далее через некоторое время продаю фьючерс на уровне 203 000 пунктов.

Прибыль с одного контракта рассчитывается как разница 203 000 и 190 000. В итоге эта разница равна 13 000 пунктам. Конвертирую пункты в рубли: 13 000/5∙2,83981=7383,5 руб., где 5 — это минимальный шаг цены, 2,83981 — это стоимость шага цены.

ВОПРОС: При покупке фьючерса я ставлю в залог 9 372,88 руб - это минимальный маржинальный залог (гарантийное обеспечение). При изменении курса постоянно идет перерасчет прибыли и убытка. Если убыток зафиксируется больше чем залог, то меня автоматом вынесет?
Greedy
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 15 июл 2011, 14:50

Greedy писал(а):... Я совсем тупой - не могу понять как играть на индексе РТС ...

если сумел разобраться в том, что написал то ещё не тупой...
Greedy писал(а):... Если убыток зафиксируется больше чем залог, то меня автоматом вынесет?...
нет, продолжишь проигрывать пока на счету не останется 30% /и меньше/ от первоночального депозита /в торговых условиях договора брокера - этот % оговаривается/ дальше маржин колл и если тогда денег нехватит, то тогда точно автоматом вынесет /снесёт в тартарары/.
поиграй на демке - тренажёр всё таки, разберешся.... а причем тут уточняется РТС индекс? биржевые торговые правила эдентичны хоть где, на разных торговых инструментах ...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Greedy » 15 июл 2011, 20:11

VSPexp писал(а):поиграй на демке - тренажёр всё таки, разберешся.... а причем тут уточняется РТС индекс? биржевые торговые правила эдентичны хоть где, на разных торговых инструментах ...


Спасибо. На демке я поиграю - еще не нашел пока подходящую платформу. Я хочу научится именно на примере фьючерса РТС.

Я не понял одного (все таки тупой). Как размер моего капитала действует на прибыль? Ведь сумма залога да и все значения которые я привел в примере не меняются.
Greedy
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 16 июл 2011, 00:35

Greedy писал(а):... Как размер моего капитала действует на прибыль?

чем больше купишь /размер позиции/ тем выше потенциальная прибыль, и соответственно увеличен размер возможного убытка. Когда закрыть позицию и зафиксировать прибыль/убыток решаешь сам. Чтобы купить много нужно иметь на торговом счету сумму денег позволяющую оплатить маржу / задаток согласно размеру позиции, при этом эта сумма желательно не должна превышать 2-10% от депо, так страхуешь свой депозит от мало предсказуемого движения рынка. которое может изменится в любой момент. хотя если владеешь фундаментальными сведениями и понимаешь причину движения по направлению, то возможную просадку позиции можно и пересидеть.
пока только exness - представляет котировки фьюча РТС на мт5. только демо режим, когда реал неизвестно. остальные платформы мне мало интересны.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Екатерина Павленко » 22 сен 2011, 12:35

Удобнее торговать валютой. Деньги за деньги. [dn.gif]
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение $Dydka » 23 сен 2011, 15:16

mr_market писал(а):
Scorpio писал(а):Меня интересует вопрос почему люди идут на Форекс, где правила работы очень сомнительны, когда есть рынок фьючерсов РТС Фортс. Все таки это биржевой рынок, где более прописаны правила работы, также есть плечи, и ликвидность отличная.

я думаю большинство людей выбирает форекс,т.к.изначально он более разрекламирован,нежели тот же фортс [af.gif]

Конечно, у форекса очень масштабная рекламная кампания - и само это слово, вьелось в наше подсознание, даже люди далекие от этой сферы знают о нем,хоть на примитивном уровне!А Фортс менее известен, хотя профессионалам может быть не менее интересен!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Архив

cron