Баннер МОФТ

Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение yafaev_a » 17 фев 2011, 17:06

Alex_trader писал(а):Вы определённо что-то путаете. МоторСич летом 2010 года стоила от 2000 грн. в июне до 2200 грн. в августе. Сейчас её цена - 3700 грн. Информацию о ценах акций можно посмотреть на сайте Украинской биржы.

Блин мистика какая-то!? Да я *****. Но пол часа пытаюсь понять какую бумагу смотрел (причем с периодичностью в полгода) вместо моторсичи и не могу найти!!!??? Шайтан!!!!!!

Правда цену в 3700 я то же не понимаю. На основании чего? У меня такая цена не получается.
Если отнестись очень консервативно то больше 6-7 грн давать нельзя. Если на все закрыть глаза и оценить как-нибудь то 500 грн это предел моей смелости. Но 3700 ...... [ai.gif]..это бред.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение yafaev_a » 17 фев 2011, 21:09

Нашел ошибку.
Перепутал SMASH и MSISH.
Причем летом, прошлого года и вчера одно и то же! Что скажешь? Пять балов! [ah.gif] Без коментариев. [bn.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Alex_trader » 18 фев 2011, 19:17

По SMASH там поругались Суркис с Григоришиным и произошёл вывод активов. То есть там не по фин. показателям предприятия акции упали. Те, кто хоть раз в неделю смотрят на рынок могли выйти по приемлемой цене с прибылью.
А по МоторСичи постараюсь привести фундаментальные факторы, по которым я оцениваю её справедливую стоимость примерно в 5000грн.
1. Чистая прибыль в 4кв превысила ожидания. Компания Мотор Сич получила 1249,37 млн грн ($157 mln) чистой прибыли. Основываясь на результатах 3 квартала, чистая прибыль в 4 квартале возросла в 2,4 раза г/г, до 540,5 млн грн (в 2 раза к/к). Чистая прибыль превысила все прогнозы аналитиков (по информации Bloomberg, медиана составляет $110 млн). В частности, мой прогноз, $121 млн, оказался ниже фактического значения на 23%.
2. Налоговые каникулы на 10 лет. Главной поддержкой для долгосрочного роста акций Мотор Сич являются налоговые каникулы, предоставленные новым налоговым кодексом. В течение 10 лет, компании самолетостроения освобождаются от уплаты подоходного налога, при условии, что освобожденные средства пойдут на развитие производства, научные исследования и погашения кредитов, связанных с профильным производством. Для Мотор Сичи это означает увеличение чистой прибыли на $350 млн в следующие 10 лет.
3. Активизация заказов из Китая. В Поднебесной наконец-то всерьез заинтересовались новинкой компании Мотор Сич – форсажным двигателем АИ-22-25Ф для учебно-боевых самолетов. Благодаря запорожским двигателям, самолеты L-15 станут серьезными конкурентами российских Як-130. Подписание контракта на поставку 60-100 двигателей для L-15 в 2011-12 гг ожидается в ближайшем будущем.
4. Кроме того, я использую для анализа сочетание метода сравнительной оценки и метода дисконтированных денежных потоков, раскрывать которые здесь по понятным причинам я не буду:)
Alex_trader
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:12
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение yafaev_a » 18 фев 2011, 22:29

Alex_trader писал(а):...... Кроме того, я использую для анализа сочетание метода сравнительной оценки и метода дисконтированных денежных потоков, раскрывать которые здесь по понятным причинам я не буду:)

Я оцениваю по росту основных показателей + дисконтирование.
Просто наши оценки отличаются радикально. Очень интересно понять почему.
Выкладываю сводную таблицу.
motorsich.jpg

Пояснения. Рост приводится 9год к 1-му, 5й к 1-у, и т.д. 1й год это 2009 (десятый еще не закрыт)
Бешеный рост за последний год объясняется падением прибыли в 2008 (3 840) и рост в 2010 (740 000)
Итак. Все показатели стабильно ростут. Вызывают опасения только долги.
Дальше я пытаюсь оценить дальнейший рост компании на основании ее работы за последние 10 лет.
Основное это рост собственного капитала - моя оценка 13%
EPS я могу оценить в 50%.
Исходя из этих оценок можно узнать будущую цену акции и дисконтировать ее к сегодняшнему дню.
13% = 7,85 грн сегодняшняя цена
50% = 307,88 грн сегодняшняя цена.
Было-бы очень интересно узнать ваши оценки.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение yafaev_a » 19 фев 2011, 21:46

Все. Ошибка найдена.
EPS TTM не 0,356 а 356,70. Я потерял три нуля.
Какая хорошая компания - столькому научила!!!!
Моя оценка Справедливой стоимости (на основании роста собственного капитала) = 7800!
Соответственно сейчас компания продается с 50% дисконтом!
Alex_trader спасибо, что поучавствовали в разговоре.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение vitaliy_broker » 20 фев 2011, 22:42

yafaev_a, кстати говоря у вас есть украинские акции или вы только присматриваетесь к рынку?
vitaliy_broker
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение yafaev_a » 20 фев 2011, 23:30

Есть - были покупки до кризиса (и до электронных торгов). Сейчас присматриваюсь.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Greedy » 13 июл 2011, 02:38

Всем привет! Люди добрые помогите! Я совсем тупой - не могу понять как играть на индексе РТС )).
Как это все рассчитывать?

К примеру у меня 200 000$. На сколько я понял: смысл в том что надо предсказать каков индекс будет к примеру через 2 дня. Сегодня индекс = 1 900. Что делать? На что делить, куда нажимать????
Greedy
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 13 июл 2011, 09:12

сегодня 1900 через два дня 1910 т.е. здесь не делить - умножать нужно 200 000 х 10S т.е. 2млн. будет. Нажимать на бай. [ak.gif] а если серьезно - то жми - справка/обучение это если самому хоца спекульнуть, или инвестируй в опыт и знания других. смысл не в предсказании, смысл в умении делать деньги.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Greedy » 13 июл 2011, 13:43

Спасибо большое за ответ! Но вот в справке про это не сказано.
Я что то все таки недопонял, получается прибыль 1 800 000$!!!?

А там вроде еще про количество каких то контрактов говорят, что такое контракт?

Один примерчик дайте пожалуйста со всеми параметрами, это же вроде не трудно для Вас - знающих.
Последний раз редактировалось Greedy 13 июл 2011, 14:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Greedy
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 02:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron