Баннер МОФТ

Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение vitaliy_broker » 15 фев 2011, 23:26

Здравствуйте!
Интересно узнать ваше мнение на счет украинского рынка акций. Я руководитель отдела продаж крупной брокерской компании, входящей в 3ку лидеров по объемам торгов. Также сам инвестирую в акции, т.к. считаю что пока сам не проверишь и не поверишь - не имеешь права предлагать другим:)

Не ставлю за цель кого-либо направить в свою веру (фондовый рынок), но мне интересно узнать ваше мнение касательно работы на развивающихся рынках. Кто-то из вас мониторил за последнее время состояние дел в Украине?

С уважением,
Виталий
vitaliy_broker
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Маша2 » 15 фев 2011, 23:37

vitaliy_broker писал(а):
Не ставлю за цель кого-либо направить в свою веру (фондовый рынок), но мне интересно узнать ваше мнение касательно работы на развивающихся рынках. Кто-то из вас мониторил за последнее время состояние дел в Украине?

Какая разница на каком графике ставки делать... У графика акций свои законы, отличные от валют, так зачем переучиваться?
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение vitaliy_broker » 16 фев 2011, 00:09

Где-то год назад мы решили расширить клиентскую базу в т.ч. за счет трейдеров рынка форекс.
По опыту общения с клиентами, которые продолжают торговать на форексе (интрадей) и паралельно хеджируют риски в акциях (среднесрочн) - техника и интерпретация фигур одна и та же.

У графика акций свои законы, отличные от валют, так зачем переучиваться?
я бы сказал не переучиваться а расширять свой профиль. Специфика у рынка акций есть. И чем он моложе (как в случае с Украиной, тем выше риски и доходность.
Учитывая законодательное регулирование брок деятельности и прозрачность работы - как на ваш взгляд, расширение профиля могло бы служить для диверсификации рисков?
vitaliy_broker
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Маша2 » 16 фев 2011, 00:44

vitaliy_broker писал(а): я бы сказал не переучиваться а расширять свой профиль. Специфика у рынка акций есть. И чем он моложе (как в случае с Украиной, тем выше риски и доходность.
Учитывая законодательное регулирование брок деятельности и прозрачность работы - как на ваш взгляд, расширение профиля могло бы служить для диверсификации рисков?

Здесь графики различных валютных пар рассматриваются лишь как "беговые лошадки" на ипподроме. Зачем ставить на лошадей, которые бегут немного не так как все тут привыкли... Тем более многие ДЦ, например мой, позволяют вести торги и на рынке акций и на рынке металлов и фьючерсов. Лично у меня робот пашет. Пока удачно... К форе я серьёзно не отношусь. Так просто на форуме общаюсь... Заработок на форе рассматриваю как будто на дороге нашла... Если уж хотите приобрести здесь клиентов, нужно доказать и показать чем акции лучше валют, но не думаю что это удастся сделать. Для этого нужно быть профи во обоих областях. А ,как поняла, профи вы только в одной области... Здесь же люди потратили время и деньги на другую и идти в неведомое... Не думаю, что найдёте здесь последователей.
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 16 фев 2011, 00:46

всё зависит от стратегии диверсификации трейдера и тактики спекуляций. Ликвидность инструментов развивающихся рынков важный фактор которые учитывают крупные трейдеры принимая решения о размещении средств. Лично мне как только ещё начинающиму познавать фондовые рынки больше интересны движения индексов - именно в следствие динамики их движения, озволяющей осуществлять сделки в течение 1-2 торговых сессий, а изучать характер новых акций, да ещё на Украине - это для команд профи. Считаю, что в период становления новых акций они будут интересны лицам владеющих инсайдерской инф-ей, и брокер компаний.

а вообще меня больше интересуют фьючерсные контракты на валюту нежели акции для работы с которыми требуются научится по долгу ждать исполнения прогноза, да и какой прогноз может быть в период консолидации /флета/ - только на отбой /имхо/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение yafaev_a » 16 фев 2011, 01:12

vitaliy_broker писал(а):.....Кто-то из вас мониторил за последнее время состояние дел в Украине?....

Я мониторил. Я оценивал по росту Прибыли, Собсвенному капиталу, Ден. поток от Опер. Деятельности, Продажи, ROIC, ROE
Проверил весь индекс (укр. биржа) меня с БОЛЬШИМ натягом устроили пара эмитентов _ Аваль и Азовсталь. Еще Укрнафта.
Общий фон бредовый. Например ни один Облэнерго, за 10 лет не давал прибыли (стабильно) т.е. стабильно давали убытки, но все от них ждут чего-то.
Эмитенты, через одного, на ладан дышат, но все, каждый год, выпускают доп. акции. Наверное соревнование какое-то.
Вполне нормально через год после годового отчета встретить откорректированные данные. Естественно отличающиеся в худшую сторону.
И т.д.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение lora » 16 фев 2011, 08:34

А это очень сложно да? Перейти с форекса на фортс? И долго учится надо?
lora
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:29
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Alex_trader » 16 фев 2011, 17:36

vitaliy_broker писал(а):.....Кто-то из вас мониторил за последнее время состояние дел в Украине?....

Я тоже мониторил. В чём-то согласен, в чём-то нет. Например, ни один облэнерго в индексе укр.биржи не представлен. Поэтому не понятно, что там Вы мониторили. Что касается предприятий, действительно входящих в индекс, то там есть как стабильно прибыльные, так и стабильно убыточные. Например, чем Вас не устроила МоторСич, которая даже в кризисный 2008 год расширила производство и на протяжении 3 лет показывает чистую прибыль? Кроме того, убыточная деятельность предприятия ещё не означает обвал его акций. Например, у Укртелекома чистый убыток за год - 259 млн. грн. ($33млн.), зато его акции выросли за год на 24%.
К чему это я. Конечно, торговля на российском фондовом или срочном рынке выглядит интересней из-за большего количества интересных и прибыльных предприятий, однако и украинский рынок очень интересен, учитывая, что акции отдельных компаний (Укрнафта и Северный ГОК например) выросли на 250% за год.
Alex_trader
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:12
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение yafaev_a » 17 фев 2011, 00:09

Alex_trader писал(а):....Например, ни один облэнерго в индексе укр.биржи не представлен.

Я про CEEN (а другие облэнерго уже прицепом)
Alex_trader писал(а):....Например, чем Вас не устроила МоторСич,........

Да согласен. Просто забыл. Я оценивал где-то летом 2010г. На тот момент она была ОЧЕНЬ переоценена. Моя оценка справедливой цены 6,57 грн. тогда она стоила в районе 60 - 55 грн. На данный момент уже 15 грн. Ждем'с!
Alex_trader писал(а):....Например, у Укртелекома чистый убыток за год - 259 млн. грн. ($33млн.), зато его акции выросли за год на 24%.

Мне кажется рост основан на новостях о продаже Утела. Уверен, что со временем все откорректируется.
Alex_trader писал(а):....украинский рынок очень интересен, учитывая, что акции отдельных компаний (Укрнафта и Северный ГОК например) выросли на 250% за год.

Вопрос не в росте. Вопрос в возможности адекватной оценки компании.
Например я оценил справедливую стоимость UNAF как 0,54 грн/акция. Цена акции сейчас 800 грн/шт .Нужно ли радоваться росту в 250% ???? Рост - чистой воды спекулятивный - пузырь!
Ко всему прочему я сам живу на Украине. Более того уже 10 лет имею свой бизнес и сдаю отчеты в налоговую. Я понимаю, что "раскрытие информации" это чистой воды профанация (в Украине) и к этой информации надо относиться с пониманием.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Alex_trader » 17 фев 2011, 12:27

yafaev_a писал(а):Да согласен. Просто забыл. Я оценивал где-то летом 2010г. На тот момент она была ОЧЕНЬ переоценена. Моя оценка справедливой цены 6,57 грн. тогда она стоила в районе 60 - 55 грн. На данный момент уже 15 грн. Ждем'с!

Вы определённо что-то путаете. МоторСич летом 2010 года стоила от 2000 грн. в июне до 2200 грн. в августе. Сейчас её цена - 3700 грн. Информацию о ценах акций можно посмотреть на сайте Украинской биржы.
Но я даже не об этом хотел сказать. Тема называется почему именно форекс. Так вот, я могу сказать по своему опыту, что начинать торговлю на бирже нужно однозначно не с форекса, так как высокая спекулятивная составляющая этого рынка уничтожает депозит новичка на раз. Или, хотя бы, не кидать весь свой депозит на форекс, а разделить между ним и фондовым. Гиперликвидность, аналогичная форексу при этом не играет значительной роли, так как первоначально не стоит торговать на краткосрок. Здесь очень важна законность и нормативная зарегулированность биржевых операций. Таким образом, если у человека есть какая-то сумма денег (от 200$ я думаю хватит) и он находится в Украине, то для него именно украинский фондовый рынок является лучшим вариантом для начала. Отнюдь не форекс.
Alex_trader
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:12
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron