Баннер МОФТ

Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Scorpio » 27 июл 2010, 14:09

Меня интересует вопрос почему люди идут на Форекс, где правила работы очень сомнительны, когда есть рынок фьючерсов РТС Фортс. Все таки это биржевой рынок, где более прописаны правила работы, также есть плечи, и ликвидность отличная.
Scorpio
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 09 авг 2010, 09:03

В сети и на слуху реклама у FOREX много выше чем у FORTS, LSE, NYSE + валютный рынок в России не контролируем в отличии от рынка акций и фьючерсов. Еще момент - доступность торговой платформы и демо-счета для изучения и построения ТС... И третий момент на рынке Форекс присутствуют множество ДЦ, представляющие эмуляционную торговлю на межбанковском рынке, с полным набором качественных инструментов и лит-ры /психологический прием/. На фондовых рынках с частными клиентами работают только брокерные компании, которые и комиссию и свопы берут, счет не менее 2000$ рекомендуют открывать.
Могу предположить что с Форекса на Фортс уйти и освоиться много проще, чем с нуля начинать биржевые инструменты осваивать.
Последний раз редактировалось VSPexp 21 авг 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Anastasiya.m » 20 авг 2010, 09:41

Вы даже не объяснили народу, что такое ФОРТС...поскольку Форекс более разрекламирован, стоило бы уточнить
Фортс расшифровывается - фьючерсы и опционы на РТС.
РТС- это название биржи (российская торговая система)
фьючерсы и опционы - названия торговых инструментов, которые торгуются на бирже ртс в секции фортс.

Фьючерсы и опционы торгуются на срочном рынке. Срочный от слова "срок". т.е вы заключили сделку, но прежде чем выполнить ее условия, должен пройти какой-то срок (например 3 месяца). Форекс - это не срочный рынок, а спот, т.е. сделка выполняется сразу. торги на форексе не привязаны к какой то бирже.
Anastasiya.m
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:08
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Ириша » 20 авг 2010, 17:13

Мне и в голову не пришло бы уточнять) Прогуглила и все [ah.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение VSPexp » 08 сен 2010, 15:29

а вообще на Форексе волантильность куда выше чем на всех остальных рынках, да и любой ордер исполняем это несомненные плюсы. Минус это незащищенность от мошейнических и просто хамских действий кухонь.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение trade-M » 10 ноя 2010, 12:41

VSPexp писал(а):В сети и на слуху реклама у FOREX много выше чем у FORTS, LSE, NYSE + валютный рынок в России не контролируем в отличии от рынка акций и фьючерсов. Еще момент - доступность торговой платформы и демо-счета для изучения и построения ТС... И третий момент на рынке Форекс присутствуют множество ДЦ, представляющие эмуляционную торговлю на межбанковском рынке, с полным набором качественных инструментов и лит-ры /психологический прием/. На фондовых рынках с частными клиентами работают только брокерные компании, которые и комиссию и свопы берут, счет не менее 2000$ рекомендуют открывать.
Могу предположить что с Форекса на Фортс уйти и освоиться много проще, чем с нуля начинать биржевые инструменты осваивать.

Полностью согласен... Я начинал торговать на форексе, но теперь, в основном, торгую на NYSE. На форексе держу только среднесрок, на NYSE дейтрейдинг. На РТС никогда не торговал, но думаю, что и его освою...
trade-M
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:47
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение Scorpio » 27 янв 2011, 02:10

VSPexp писал(а):В сети и на слуху реклама у FOREX много выше чем у FORTS, LSE, NYSE + валютный рынок в России не контролируем в отличии от рынка акций и фьючерсов. Еще момент - доступность торговой платформы и демо-счета для изучения и построения ТС... И третий момент на рынке Форекс присутствуют множество ДЦ, представляющие эмуляционную торговлю на межбанковском рынке, с полным набором качественных инструментов и лит-ры /психологический прием/. На фондовых рынках с частными клиентами работают только брокерные компании, которые и комиссию и свопы берут, счет не менее 2000$ рекомендуют открывать.
Могу предположить что с Форекса на Фортс уйти и освоиться много проще, чем с нуля начинать биржевые инструменты осваивать.


На срочном рынке РТС никаких свопов нет. Только комиссия за сделку. И брокер лучше чем ДЦ.
Scorpio
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение ProfiTd » 04 фев 2011, 23:37

VSPexp писал(а):а вообще на Форексе волантильность куда выше чем на всех остальных рынках, да и любой ордер исполняем это несомненные плюсы. Минус это незащищенность от мошейнических и просто хамских действий кухонь.


Не согласен. Волатильность индекса РТС несколько тысяч пунктов в день. Это не сравнится ни с какой валютной парой.
ProfiTd
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:51
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение ProfiTd » 04 фев 2011, 23:47

А вообще... Мой совет. Хотите стать настоящим трейдером и зарабатывать этим на жизнь. Идите на фондовый рынок. У него строгий регламент исполнения и регистрации сделок (клиринг).
Не хотите проигрывать? Пожалуста! Арбитражные стратегии дают 20-40% в год без риска.
Хотите рискнуть? Пожалуста. Скальпинг индекса РТС по итогам конкурса ЛЧИ дает 8000% за три месяца.

Единственный недостаток. Недоработанные программы для торговли. К которым еще нужно будет докупать роботы. И при переходе с мета трейдера будет сложно.
ProfiTd
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:51
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему вы выбрали Форекс, а не Фортс


Сообщение mr_market » 14 фев 2011, 13:52

Scorpio писал(а):Меня интересует вопрос почему люди идут на Форекс, где правила работы очень сомнительны, когда есть рынок фьючерсов РТС Фортс. Все таки это биржевой рынок, где более прописаны правила работы, также есть плечи, и ликвидность отличная.

я думаю большинство людей выбирает форекс,т.к.изначально он более разрекламирован,нежели тот же фортс [af.gif]
mr_market
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron