Баннер МОФТ

неиро сети

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

неиро сети


Сообщение Phil » 19 июл 2010, 15:22

Здравствуйте. Я можно сказать новичок в этой сфере.Но это пока [ah.gif] Сейчас учусь на демо, ищу новые стратегии, тактики, советники. Как то в интернете наткнулся на интересный советник использующий - неиросети.
Вот что я нашел и понял:
Неиро сети - бот, который учится на поведении рынка. Возьмем допустим графический анализ-всякие фигуры типа, голова плечи, вымпел, японские фигуры, имеют в каком то плане, циклический процесс и вот, наученный таким образом советник НС, как я понял, "подгоняет" фигуры под реальное время и, по отзывам, имеет уже положительный результат [ai.gif] (я говорю в общем, не будем брать во внимание некоторые ньюансы).
Очень интересно, кто нибудь торгует здесь на нем? Стоит ли по вашему, двигаться дальше в этом направлении?
Phil
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: неиро сети


Сообщение VSPexp » 20 июл 2010, 12:49

нейросеть - это что-то типа исскуственного интелета, который к томуже самообучается. Внедрение в форекс этого инструмента произошло несколько лет назад, т.к. требуются прогрессивные компы. Програмное обеспечение сложное , в настройках, если не програмист самостоятельно разобраться сложно. Открыто в сети / на этом форуме тоже где то было/ выложено что-то . Встречалось комерческое предложение о рассылке торговых сигналов от торгующего советника нейросети. Так что нейросеть вполне прогрессивный инструмент для группы энтузиастов, и я думаю не является коробочным продуктом - открыл, настроил и работай.. . В одного, если не программист наверное смысла нет этим заниматься. По поводу советника различающего разворотные фигуры - ничего сказать не могу, неверняка требуются постоянные тонкие настройки и он вероятно не мультивалютный и ТФ наверняка не ниже Н8, Н12. Вы сами много знаете об этих фигурах чтобы слепо доверять торговать /совершать сделки с вашим депо/ по ним неизвестному для вас инструменту, тем более как вы сами пишите - боту ?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: неиро сети


Сообщение Phil » 20 июл 2010, 16:20

я нашел полулегально исходник неиро. Как мне объяснили он адаптирован под положения пользователя..положения на куплю или продажу.
вот я немного потестил и вот что вышло
[ img ]
[ img ]
могу кстати дать вам потестить..валютная пара евро-фунт м15
Phil
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: неиро сети


Сообщение Phil » 06 авг 2012, 16:47

Здравствуйте. :) Наконец-то добрался до этого форума после перерыва. Что интересно, но работу по нейро-сети не бросил и довел до ума. Если раньше возможно было торговать либо на биде, либо на аске, то сейчас гармонично торгует и учится, притом не только на любой паре, но и на любых тайм-фреймах. Процесс полуавтоматический, то есть можно либо самому выставлять по истории, где можно купить\продать, либо программа сама делает это, что в последствии можно подкорректировать. Приятным нововведением, есть "клонирование" :) , то есть копирование с помощью нейро, существующего какого-нибудь советника и уже улучшение последнего по своему усмотрению. По прошествию этого времени не думаю, что интерес к нейро угас. Пока работает только на МТ4.
Phil
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: неиро сети


Сообщение AleXIr4iK » 07 авг 2012, 13:53

и какое врем вы его тестировали?? на демо или на реале?(картинок посмотреть не смогла - не показывает их)... очень интересная тема, думаю в будущем она будет очень и очень усовершенствована, и не только в Форексе...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: неиро сети


Сообщение Phil » 08 авг 2012, 18:04

раньше тестил на м30 евро фунт, сейчас н4 доллар-жпю, но в принципе не нравится как таймфрейм так и пара последнего. Так что буду учить другому:)
а Вы на каких парах, таймфреймах торгуете?
по поводу картинок...навреное на этом форуме автоматически через какое-то время удаляются файлы(
Phil
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: неиро сети


Сообщение Phil » 08 авг 2012, 18:05

ах да, тестировал пока на демо. Но судя по таким результатам, можно пробовать и реал)
Phil
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: неиро сети


Сообщение AleXIr4iK » 08 авг 2012, 21:23

Phil писал(а):раньше тестил на м30 евро фунт, сейчас н4 доллар-жпю, но в принципе не нравится как таймфрейм так и пара последнего. Так что буду учить другому:)
а Вы на каких парах, таймфреймах торгуете?
по поводу картинок...навреное на этом форуме автоматически через какое-то время удаляются файлы(

ну я ведь просто торгую, без использования нейро-сети =) торгую на основных парах, ТФ Н1 и Н4...
на счет пары доллар-йена - она просто сложная, думаю потому и не захотел он ей обучаться, по крайней мере я на ней вечно в просадке сидела....(
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: неиро сети


Сообщение Phil » 10 авг 2012, 19:09

вот, потестил в полном автоматическом режиме (просто выставляя значения Барпойнт и Баркаунт), ничего не корректируя, с изученной историей 2010 по 2011 год. А тест с начала 2012 по сегодня.
Следующий тест будет более точным, с корректировками.
Валюта Фуент-Доллар 1 час
Вложения
Strategytester5.rar
(18.58 ) Скачиваний: 272
Phil
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Архив

cron