Страница 1 из 33

FX Lotos

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 10:28
3eu5-X
"Наш основной принцип – работа в интересах клиента и обеспечение оптимальных условий для комфортной и прибыльной торговли. И мы остаемся верны этому принципу на всем пути развития."

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 12:28
3eu5-X
BONY Mellon прогнозирует $1.4500 по евро
Доходность казначейских бумаг США взлетела до максимумов вокруг 2,93 процента, показала "шип", попав под волну фиксации прибыли, и начала отступать. Десятилетние облигациям закрывали неделю вокруг 2,86 процента, что очень далеко от 2,739 процента , которые мы видели в прошлую пятницу, и 2,659 процента, минимума 18 ноября. Этот резкий откат на рынке госдолга США стал причиной разворота на всех других рынках – от акций и сырья до валютного рынка. Так, евро не только вернулся на уровни, где находился перед публикацией статистики, но и позднее направился обновлять максимумы. Когда пыль улеглась, рынок был оставлен для обсуждения того, что ждать от ФРС в будущем и пойдет ли регулятор на сокращение покупки активов в декабре, январе или марте; и у каждой стороны были свои заслуживающие внимания аргументы.

Майкл Вулфолк, старший валютный стратег Bank of New York, считает, что вероятность действий регулятора уже в декабре излишне преувеличивается. Есть несколько аргументов против сокращения скупки облигаций в декабря: наследие Бернанке, смешанные данные из США, множество неопределенностей (переговоры по бюджету США), а также желание ФРС быть"осторожной, чтобы не шокировать рынки в конце года", сказал он. "Мы ждем сворачивание стимулирующих программ в марте", - сказал он.

Что касается облигаций, Вулфолк ожидает возвращение доходности 10-летних американских казначейских бумаг обратно к максимумам сентября около 3,0 процента в конце года. BONY Mellon прогнозирует, что доходность 10-летних облигаций до конца 2014 года вырастет до 3,50 процента, "даже если ФРС оставит параметры количественного смягчения без изменения", сказал эксперт. Более высокая доходность облигаций США не обязательно будет оказывать доллару поддержку, особенно в случае с евро, считает Вулфолк.

BONY Mellon прогнозирует, что курс евро к американскому доллару до конца 2014 года составит около $1.4500, BONY Mellon отказался от своего прежнего прогноза на уровне $1,3000, базировавшегося на ожидания ускоренного восстановления экономики США относительно экономики еврозоны в следующем году. Он назвал множество причин, вызвавших такой пересмотр: отрицательный платежный баланс США против еврозоны, улучшение перспектив восстановления экономики в Европе, Китае, диверсификация резервов центральными банками, а также вероятность новых торговых позиций (с использованием иены и доллара в качестве валюты финансирования). В ближайшей перспективе, доллар может черпать импульс для динамики с рынка казначейских облигаций США. "Это действительно игра на том, что произойдет на заседании в декабре", - сказал Вулфолк.

Евро торговался на уровне $1.3700, у верхней границы дневного диапазона от $1.3621 до $1.3706. Движение выше $1.3740, максимумов 31 октября, нацелит спекулянтов на максимумы 2013 года на $1.3832, которые мы видели 25 октября. Оба, и доллар-иена и евро-иена уверенно выросли в пятницу. Доллар-иена закрылся на отметке Y102.91 (прежний максимум на Y102.96), намереваясь прорваться выше Y103 в первый раз со вторника (максимум на Y103.38 ). Евро-иена закрылся на отметке Y140.90, вблизи от нового пятилетнего пика Y141.02. Дальнейшие цели сейчас можно обозначить на Y141.74, в районе максимума 14 октября 2008.

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 12:30
3eu5-X
Валютное позиционирование и технический прогноз: все дело в долларе
Однако же, дифференциал процентных ставок теряет свою способность выступать в роли ключевого катализатора движений, когда дело касается японской иены. Наши наблюдения говорят о том, что валюты чувствительно реагируют на дифференциал долгосрочной доходности. Премия по 10-летним казначейским облигациям США к японским бумагам с аналогичным сроком погашения по состоянию на пятое декабря достигла новых многолетних высот - почти 224 базисных пункта, а доллар/иена, между тем, закончил день на шестидневном минимуме. Судя по всему, для данной валютной пары важнее коррекция на японском фондовом рынке (-4.5% за период с 3 по 5 декабря). Рост доллара против иены после выхода отчета по занятости в США и укрепление американских фондовых рынков на фоне роста индекса Nikkei, говорит о том, что разрыв прошлой недели, скорее всего, будет активно трестироваться в начале следующей недели (индекс встретил выходные в области 15300). Это значит, что доллар предпримет еще одну попытку взять штурмом уровень 103.75 - максимум, установленный в конце мая. Поддержка пролегает в области 101.65-80.

Между тем, медведи под доллару в парах с европейскими валютами еще полны сил. Единственный тревожный знак, который подают технические индикаторы - это близость евро и франка к верхней границе полос Боллинджера, которая отличается от 20-дневной скользящей средней на +/- 2 стандартных отклонения. Несмотря на то, что на валютном рынке отсутствует типичное распределение изменений, прорыв полосы может прокатиться эком по многим валютным парам. Это должно мотивировать трейдеров покупать на спадах. Ближайшая техническая цель по евро/доллару 1.3800-30. Для доллар/франка таким уровнем является область ниже 0.8900. Затем на графиках нет ничего, способного надолго сдержать падение, вплоть до 0.8500. Индекс доллара, характеризующийся значительным уклоном в сторону европейских валют, протестировал область 80.30, которая представляет собой 50% коррекции роста с конца октября по начало ноября. Следующая коррекционная цель 79.90. Прорыв ниже будет сигнализировать о падении к годовым минимумам, установленным в феврале чуть ниже 79.00.

Динамика фунта несколько разочаровывает: после движения к новым двухлетним максимумам в начале прошлой недели, в области 1.6440, он явно начал отставать. Но не стоит отчаиваться, бычий тренд еще не закончен. Поддержка проходит вблизи 1.6260, что соответствует октябрьским максимумам. Мы полагаем, что следующая фаза роста приведет нас к 1.6600-1.6750. Однако индикаторы RSI и MACDs не подтверждают недавние максимумы, установленные фунтом.

Австралийскому доллару тоже нечем нас порадовать. На прошлой неделе у него было все для удачной восходящей коррекции. Однако он ею не воспользовался. Точнее, коррекция, конечно, была. Но какая-то вялая, при этом австралиец вернулся к минимумам начала сентября еще до публикации данных по рынку труда в США. Затем ему удалось вырасти и закончить американскую сессию выше максимума предыдущего дня, что вновь указывает на потенциальный ключевой разворот. Ближайшее сопротивление проходит на уровне 0.9140, за ним следует 0.9200.

Американский доллар продолжил расти против своего канадского соседа, и добрался до уровня 1.07. Он тестировал его со среды по пятницу на прошлой неделе, но так ни разу и не закрылся выше него. Технические индикаторы указывают на формирование важной вершины, но прорыв 1.06, скорее всего, спровоцирует волну фиксации прибыли.

В паре с мексиканским песо доллар начал прошлую неделю ростом. По состоянию на 3 декабря он добрался почти до 13.27, но заем развернулся вниз и закрылся в пятницу на 3-недельных минимумах, протестировав отметку 12.90. Технические индикаторы указывают на потенциальное развитие нисходящей динамики в ближайшее время, которая может привести пару к 12.80 и даже ниже.

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 12:36
3eu5-X
Масштабные FX прогнозы от Credit Suisse
"Наиболее значительным катализатором, вероятно, будут пробные шаги ФРС, чтобы начать долгий процесс нормализации денежно-кредитной политики, по прошествии пяти лет после падения Lehman Brothers. В то время как рынок в настоящее время сосредоточен на смягчение в марте, мы чувствуем, что январь, скорее всего, с действием декабря преобретают определенную возможность - NFP в пятницу стал ключевым моментом"
[ img ]

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:41
3eu5-X
Pierpont Securities: закрывайте лонги по евро/доллару и открывайте короткие позиции

В Pierpont Securities рекомендуют быкам по евро/доллару фиксировать прибыль и переходить в стан медведей. «Мы советуем инвесторам закрывать лонги по паре и открывать короткую позицию в 1/3 обычного объема», - говорит Боб Синч, глобальный валютный стратег Pierpont Securities. - «Если единая валюта продолжит расти до конца года и еще сильнее оторвется от нашей циклической ценовой модели, мы доведем объем короткой позиции до стандартного в начале 2014 года».

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:41
3eu5-X
Danske: 10 валютных стратегий на ближайший год

Они основаны на предположении, что мировая экономика в 2014 году столкнется с низкой инфляцией из-за снижения цен на сырье и высвобождения мощностей в большинстве экономик. Низкая инфляция в свою очередь сработает в качестве положительного шока на стороне предложения, который приведет к четырем важным последствиям. Они-то и будут определять динамику валютного рынка в 2014 году. Итак, положительный шок на стороне предложения (1) поддержит процесс восстановления мировой экономики; (2) актуализирует относительную монетарную политику, поскольку центральные банки будут по-разному реагировать на низкую инфляцию; (3) актуализирует использование альтернативных монетарных инструментов, поскольку процентные ставки уже достигли нуля во многих странах; (4) заставит инвесторов бояться сырьевых активов и активов развивающихся стран, предпочтение будет отдаваться развитым экономикам. Аналитики Danske подчеркивают, что в их портфеле отсутствует элемент хеджирования, а потенциал прибыли основан на соотношении риск/прибыль примерно 1:2. «Мы предлагаем пять торговых идей на рынке спот и пять опционных рекомендаций. Последние используются в основном для того, чтобы воспользоваться преимуществами ценообразования на рынке опционов, они отражают наш прогноз по волатильности, или стремление сократить риски на рынке спот. Мы применяем активные стратегии управления рисками и оставляем за собой право фиксировать прибыль или убытки в любое время, в случае изменения фундаментальных факторов. Ниже представлены десять торговых рекомендаций на ближайший год, они обусловлены изложенными выеш последствиями шока на стороне предложения», - прокомментировали в банке.

1: Продажа EUR/USD и покупка USD/CHF

2: Бычья опционная стратегия стрэддл по USD/JPY

3: Продажа EUR/GBP

4: Медвежья опционная стратегия чайка по EUR/SEK

5: Медвежий диапазонный форвард по EUR/NOK

6: Бычий пропорциональный форвард по EUR/CZK

7: Продажа AUD и CAD против USD

8: Покупка TRY/DKK

9: Продажа 12-месячного опциона по USD/CNH

10:Покупка RON/PLN

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:43
3eu5-X
USDCAD - под прицелом крупных банков
Начнём с Goldman Sachs, которые опубликовали 27 ноября структурный макросигнал на следующий год - закупку USD/CAD от 1.0550, с остановкой при закрытии ниже 1.01, и целью на 1.14.

"Причина, почему движение вниз для CAD может ускориться - исключительно на ожиданиях о более плотной денежно-кредитной политики в США. В частности подешевевший доллар после распродаж в промежуточных курсах смог привести к расширяющемуся дифференциалу процентной ставки с 5-летним термином. Уже только от дифференциала процентной ставки, добавляется фактор в пользу возрастающего $/CAD,"

JP Морган также отмечает технический структурный сигнал в течение следущего года. Торговля от 1.0553, с остановкой в 1.0175, и целью в 1.12. JPM планирует добавить к этой длинной позиции при погружении к 1.0330.

Морган Stanley управляет основанной на макроопределении длинной позицией от 1.062, с целью в 1.085 и остановкой в 1.055.

"С сильным сообщением о трудоустройстве, рынки вероятно начнут устанавливать цену в сужении раньше, имея тенденцию к понижению для валют с высокой бетой. Мы определили, что CAD является наиболее уязвимой G10 валютой к повышению доходности по облигациям. Канадские правительственные облигации имеют самую высокую корреляцию с Казначейскими облигациями США.Заседание BoC также звучало мирным на последней неделе, выделяя, что риски снижения инфляции возрастают. Пока мы не ожидаем, что BoC снизит ставку,однако рынки начинают учитывать это, усиливая тем самым давление на CAD " -сообщает MS .

Credit Suisse также управляет техническо-основанным сигналом покупая от 1.0606, с целью в 1.08 и остановкой в 1.0513.
[ img ]

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:42
3eu5-X
Драги не затронул тему ставок

Выступая в Италии на открытии мемориала бывшему экономисту Банка Италии Курцио Джаннини, Драги заявил, что кризис высветил ряд недостатков в системе европейских учреждений, но он уверен, что "мы выйдем из кризиса с более сильной Европой". "ЕЦБ обеспечил ценовую стабильность и необходимые условия для устойчивого экономического роста, принял меры для предотвращения фрагментации финансовых рынков, - указал Драги. - Теперь пришло время, когда и другие участники должны внести вклад в ключевые сферы, не относящиеся к компетенции центрального банка и не определенные его мандатом". Драги подчеркнул, что ЕЦБ всегда действует в рамках своего мандата даже, когда вливает ликвидность в банковскую систему и участвует в покупках на рынке ценных бумаг. "Эти усилия не представляют собой отхода от мандата ЕЦБ, наоборот..", - подчеркнул он. "ЕЦБ, как и все центральные банки, не должен пытаться делать то, что они не могут сделать. Центральный банк не должен подменять правительство для проведения структурных реформ или реконструкции неработающей банковской системы, он не может восполнить недостаток капитала в банковской системе", - подчеркнул он. ЕЦБ воздержался от снижения ставки по депозитам до отрицательного уровня по итогам заседания в четверг, хотя Драги подчеркивал, что такая возможность обсуждалась, что ЕЦБ "технически готов" к такому инструменту. В этот раз Драги не затронул вопросов текущей денежно-кредитной политики ЕЦБ.

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:42
3eu5-X
Credit Suisse рекомендует продавать евро/доллар

«Таким образом, в паре формируется бычья динамика, способная привести ее к важному сопротивлению на уровне 1.3833/35 - это 61.8% коррекции падения в 2011-2012 годах и октябрьский максимум. Здесь, скорее всего, быки возьмут паузу, и евро/доллар начнет корректироваться вниз. Если же этот важный рубеж все-таки будет пройден, нас ждет восхождение к долгосрочной линии тренда и 50% коррекции падения 2008-2012 гг. в области 1.3924/58»,- отметили в банке. Ближайшая поддержка проходит в районе 1.3733, при этом для сохранения бычьей динамики пара должна остаться выше 1.3694. Падение ниже этого уровня приведет пару к 1.3620, и затем к 1.3524/21, что будет свидетельствовать о формировании вершины. В рамках этого прогноза, Credit Suisse рекомендует продавать евро/доллар от 1.3800 со стопом выше 1.3835 и целью на 1.3415. В банке также планируют усиливать короткие позиции на прорыве ниже 1.3524.

Re: FX Lotos

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:43
3eu5-X
Топ 4 торговых стратегий на 2014 год от BNP Paribas

Наиболее существенно американская валюта вырастет против иены и франка. Фунт стерлингов также будет являться фаворитом в следующем году при поддержке роста экономики Великобритании. Банк рекомендует рассчитывать угасание силы евро против доллара и стерлинга. Валютные стратеги BNP Paribas рекомендуют следующие стратегии в 2014 году:

Короткая позиция в евро/долларе с целью на 1.25

Длинная позиция в доллар/иене с целью на 118.00

Короткая позиция в евро/фунте с целью на 0.7800

Длинная позиция по австралийскому доллару против новозеландского с целью на 1.2000